Новости часа

Безработный мужчина надругался над школьницей в заброшенном туалете в Ярославской области

Россиянин в Ярославской области заманил 11-летнюю школьницу в туалет и надругался над ней. Об этом сообщается на сайте 76.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пассажир московского метро угрожал зарезать семейную пару за отказ сфотографироваться

Мужчина в столичной подземке на станции метро «Войковская» напал на супружескую пару за отказ женщины сфотографироваться. Об этом сообщается на сайте «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

Треть врачей сообщили о готовности уйти из государственной медицины

Почти треть врачей (32,8%) сообщили, что хотели бы уйти из госсектора, но останавливает отсутствие достойных вариантов трудоустройства. Каждый пятый вряд ли решится на увольнение в этом году, но рассматривает такую возможность в будущем.

Охват санитарной авиации Ростеха увеличился до 57 регионов России

Национальная служба санитарной авиации Госкорпорации Ростех стала победителем открытого конкурса на оказание услуг в Ульяновской области. Таким образом количество регионов России, где сегодня работает «воздушная скорая помощь» Корпорации, увеличилось до 57.

Как предупредить и лечить проблемы с почками с помощью питания

Плохая функция почек может быть обусловлена диабетом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. К общим признакам проблем с почками относятся частое мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание и постоянная жажда.

Ходит на уроки с ножом: 10-летний школьник избил одноклассниц и угрожает детям в Хабаровске

В Хабаровске родители учеников одной из школ боятся отпускать детей на занятия из-за одноклассника, который держит сверстников в страхе. 10-летний подросток избил двух девочек и угрожал другим ребятам ножом.

В Екатеринбурге мать устроила скандал в школе после «неприличного» фото дочери для альбома

В Екатеринбурге мать одной из школьниц устроила скандал после фотосессии для выпускного альбома. Родительница увидела один кадр, на котором наследница показывала неприличный жест. Женщина обвинила фотографа в унижении достоинства дочери. Об этом пишет Е1.ru.

Нейросеть научили диагностировать состояние коронарных сосудов

Благодаря ученым из МФТИ теперь нейросеть умеет оценивать скорость пульсовой волны и эластичность сосудов. Значения этих параметров определяют, будет ли лечение терапевтическим или хирургическим.

12 признаков скрытой плесени в доме, из-за которой вы болеете

Чаще всего при виде плесени на продуктах, мы просто выбрасываем испортившийся продукт. Однако некоторая домашняя плесень может представлять собой намного большую опасность. В этой статье вы узнаете 12 признаков, которые указывают на то, что в вашем доме есть плесень.

Росатом создал предприятие для продажи и сервиса медоборудования

АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и ООО «Медтех Альянс Инжиниринг», являющееся поставщиком широкого спектра российского и зарубежного медицинского оборудования, создали совместное предприятие — ООО «Альянс Технологии Здоровья». Каждая из сторон владеет долей в размере 50%.

В Адыгее 10-летняя школьница подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла от сепсиса

Школьница из Адыгеи подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла. Сейчас выясняются обстоятельства смерти 10-летней девочки. Об этом сообщается в Telegram-канале «Нетипичная Адыгея».

Миллион рублей за выход: стилист Тарасова рассказала, ради кого Киркоров обновил гардероб

Поп-король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров серьезно взялся за свою внешность и стиль. Поклонники и СМИ активно обсуждают каждый выход 55-летнего певца на публику. Стилист Анна Тарасова в беседе с порталом «Страсти» прокомментировала новые образы знаменитости.

Камни в почках: как не упустить ранние признаки формирования

Камни в почках могут никак не проявлять себя, а могут вызывать мучительную боль. Знание основных признаков, указывающих на камни в почках, помогает выявить их и начать лечение на ранних стадиях почечно-каменной болезни.

Лишился интима и денег: девушка обманула жителя Челябинска и привела к нему в дом воров

В Челябинске местный житель познакомился с девушкой и привел домой с надеждой на интим, но нарвался на грабителей. Мужчина лишился секса, ценностей и автомобиля. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

Актриса Любовь Толкалина спасла коллегу во время пожара на спектакле и чуть не пострадала

Во время спектакля в кипрском Лимассоле на сцене случился пожар, актриса Любовь Толкалина бросилась на помощь коллеге и сама чуть не сгорела. Об этом сообщается на сайте Пятого канала со ссылкой на программу «Светская хроника».

Виктория Боня подожгла себя во время обряда очищения и напугала поклонников

Телеведущая Виктория Боня идет на все, лишь бы сохранить красоту и внутреннюю гармонию. На днях светская львица показала необычный обряд очищения огнем, который напугал ее поклонников.

Врачи и фармацевты написали ФАРМАльный диктант

Совместный проект Тотального диктанта и фармкомпании Renewal приглашал всех, кто связал жизнь с фармацевтикой и медициной, проверить в этот день свою грамотность. Площадкой стал Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

20 самых мощных природных адаптогенов

Если вы видели упоминания об адаптогенах в социальных сетях или в журналах о здоровье, вам может быть интересно, каковы эти магические ингредиенты и работают ли они? Адаптогены - это целебные натуральные продукты, которые могут помочь во многих вопросах, от повышения уровня энергии до лечения болезней.

23-летняя учительница из США устраивала драки среди 11-летних школьниц и оказалась в суде

Учительница средней школы из США устроила «бойцовский клуб» среди девочек 11-12 лет. Полиция изучила видеоролики, на которых запечатлены дерущиеся школьницы. Об этом сообщает WJHG-TV.

Таможенники в Индонезии не хотели пускать Настасью Самбурскую на границе

Актриса Настасья Самбурская угодила в казусную ситуацию с индонезийскими таможенниками. Они не хотели пускать ее в страну. Чтобы решить проблему, знаменитости пришлось включить женское обаяние. Об этом пишет портал PROZVEZD.

Иван Ургант отрастил бороду и начал играть в переходе на пианино

Телеведущий Иван Ургант после неоднозначных высказываний потерял былую популярность в России. Сейчас 44-летний артист уже не ведет передачи, а путешествует и демонстрирует свою жизнь. На днях его увидели за игрой на пианино прямо посреди города.

Дочь Владимира Винокура пострадала из-за своей прически на юбилее отца

Известный юморист Владимир Винокур отпраздновал 75-летие большим концертом. Коллеги, друзья и родственники артиста пришли поздравить его с юбилеем. Дочь знаменитости подготовила для него подарок, но неожиданно с ней на сцене случился казус. Об этом пишет mk.ru.

Жена Бедроса Киркорова прокомментировала новость о разводе и новой любви мужа

На днях поклонников семьи Филиппа Киркорова потрясла новость о том, что отец певца Бедрос разводится с женой, с которой прожил в браке 26 лет. Никто не мог подумать о том, что 90-летний мужчина решится на такой серьезный шаг.

При оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин важно учитывать небиологические факторы

В заявлении Американской ассоциации кардиологов, опубликованном в журнале Circulation, выделены небиологические факторы и социальные детерминанты здоровья, которые важно учитывать при оценке риска у женщин, особенно при их принадлежности к расам, отличающихся от европеоидной.

Лучшее новости

«Лоб гармошкой»: Павел Деревянко рассказал об экспериментах с лицом

В последнее время комедийный актёр Павел Деревянко то и дело попадает в поле зрения журналистов. Гонорары от участия в сериале «Домашний арест» позволили 46-летнему Павлу купить квартиру в Москве. За один съемочный день Деревянко получает в среднем 300 тысяч рублей.

Российские мужчины назвали сумму, которую готовы платить содержанке за одну встречу

Мужчины с сайта по поиску содержанок назвали сумму, которую готовы платить женщине за одну встречу, а также в месяц. Примерный размер материального содержания подруги выяснил сайт «Страсти».

Стало известно о семье шестиклассника, который занимался сексом с 26-летней россиянкой

Шестиклассник, который занимался сексом с 26-летней женщиной в Кемеровской области, растет с мамой, отчимом, 17-летней сестрой и 7-летним братом. Об этом рассказала знакомая женщины, которую заподозрили в развращении мальчика.

«Смерть отца, 90-е, беременность»: откровенные истории людей, которые боялись улыбаться

Наши зубы — это не только возможность полноценно питаться, но также красивая улыбка и уверенность в себе. Из-за некачественного лечения, страха боли, на фоне гормональных изменений, нарушения иммунитета или обменных процессов в организме наши зубы разрушаются.

Как я стала содержанкой

В XXI веке существует миллион возможностей, где можно познакомиться. Но случайных встреч в кафе, на улице, на выставке, в театре становится все меньше. Зато сервисы для онлайн-знакомств пользуются большим спросом.

Поклонники поразились, увидев лицо Жанны Агузаровой после пластики

Королева рок-н-ролла и одна из культовых певиц 80-х Жанна Агузарова в последние годы перестала афишировать себя. Жанна ведет почти затворнический для эстрадной исполнительницы образ жизни и крайне редко публикует свои фотографии.

Юлия Пересильд попрощалась с детьми и составила завещание перед полетом в космос

На днях в Москве состоялась премьера фильма «Вызов», снятом в космосе. Актриса Юлия Пересильд, которая исполнила главную роль в картине, рассказала о творчестве, своих страхах и реакции родных на ее необычную и опасную работу.

Актуальное новости

В Калифорнии начали мониторинг сточных вод на скрытые наркотики

В округе Марин севернее Сан-Франциско в феврале началась пилотная программа по сбору образцов из канализации и их тестирования на наличие таких веществ, как фентанил, метамфетамин, кокаин и никотин.

Дерматолог Ивкин перечислил три главных продукта, провоцирующих акне

Врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин рассказал, что употребление некоторых продуктов может спровоцировать развитие акне. Людям, которые склонны к проблемам с кожей, лучше воздержаться от покупки шпината и арахиса.

Доктор Мясников назвал бытовые приборы, которые могут быть опасны для организма

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что некоторые бытовые приборы могут нести угрозу для здоровья людей. Он рассказал об этом в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Pfizer и Biogen среди сотен других производителей выступают против запрета продаж препарата для прерывания беременности

Главы более 300 фармацевтических и биотехнологических компаний подписали письмо, в котором они призывают отменить решение о мифепристоне.

США вложит 5 млрд долларов в ускорение разработки новой противоковидной вакцины

Проект, который был назван Project NextGen и впервые заявлен представителями Белого дома и министерства здравоохранения в интервью газете Washington Post, направлен на обеспечение лучшей защиты от коронавируса, включая вариант, который вызывает COVID-19 и может стать угрозой в будущем.

Как прорезывание временных зубов влияет на здоровье и иммунитет во взрослом возрасте

Специалисты уверены: то, как родители сопровождают процессы физиологического развития ребенка в первый год жизни, определит статус его здоровья и уровень иммунитета во взрослом возрасте.