Новости часа

В Екатеринбурге мать устроила скандал в школе после «неприличного» фото дочери для альбома

В Екатеринбурге мать одной из школьниц устроила скандал после фотосессии для выпускного альбома. Родительница увидела один кадр, на котором наследница показывала неприличный жест. Женщина обвинила фотографа в унижении достоинства дочери. Об этом пишет Е1.ru.

Нейросеть научили диагностировать состояние коронарных сосудов

Благодаря ученым из МФТИ теперь нейросеть умеет оценивать скорость пульсовой волны и эластичность сосудов. Значения этих параметров определяют, будет ли лечение терапевтическим или хирургическим.

12 признаков скрытой плесени в доме, из-за которой вы болеете

Чаще всего при виде плесени на продуктах, мы просто выбрасываем испортившийся продукт. Однако некоторая домашняя плесень может представлять собой намного большую опасность. В этой статье вы узнаете 12 признаков, которые указывают на то, что в вашем доме есть плесень.

Росатом создал предприятие для продажи и сервиса медоборудования

АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и ООО «Медтех Альянс Инжиниринг», являющееся поставщиком широкого спектра российского и зарубежного медицинского оборудования, создали совместное предприятие — ООО «Альянс Технологии Здоровья». Каждая из сторон владеет долей в размере 50%.

В Адыгее 10-летняя школьница подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла от сепсиса

Школьница из Адыгеи подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла. Сейчас выясняются обстоятельства смерти 10-летней девочки. Об этом сообщается в Telegram-канале «Нетипичная Адыгея».

Миллион рублей за выход: стилист Тарасова рассказала, ради кого Киркоров обновил гардероб

Поп-король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров серьезно взялся за свою внешность и стиль. Поклонники и СМИ активно обсуждают каждый выход 55-летнего певца на публику. Стилист Анна Тарасова в беседе с порталом «Страсти» прокомментировала новые образы знаменитости.

Камни в почках: как не упустить ранние признаки формирования

Камни в почках могут никак не проявлять себя, а могут вызывать мучительную боль. Знание основных признаков, указывающих на камни в почках, помогает выявить их и начать лечение на ранних стадиях почечно-каменной болезни.

Лишился интима и денег: девушка обманула жителя Челябинска и привела к нему в дом воров

В Челябинске местный житель познакомился с девушкой и привел домой с надеждой на интим, но нарвался на грабителей. Мужчина лишился секса, ценностей и автомобиля. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

Актриса Любовь Толкалина спасла коллегу во время пожара на спектакле и чуть не пострадала

Во время спектакля в кипрском Лимассоле на сцене случился пожар, актриса Любовь Толкалина бросилась на помощь коллеге и сама чуть не сгорела. Об этом сообщается на сайте Пятого канала со ссылкой на программу «Светская хроника».

Виктория Боня подожгла себя во время обряда очищения и напугала поклонников

Телеведущая Виктория Боня идет на все, лишь бы сохранить красоту и внутреннюю гармонию. На днях светская львица показала необычный обряд очищения огнем, который напугал ее поклонников.

Врачи и фармацевты написали ФАРМАльный диктант

Совместный проект Тотального диктанта и фармкомпании Renewal приглашал всех, кто связал жизнь с фармацевтикой и медициной, проверить в этот день свою грамотность. Площадкой стал Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

20 самых мощных природных адаптогенов

Если вы видели упоминания об адаптогенах в социальных сетях или в журналах о здоровье, вам может быть интересно, каковы эти магические ингредиенты и работают ли они? Адаптогены - это целебные натуральные продукты, которые могут помочь во многих вопросах, от повышения уровня энергии до лечения болезней.

23-летняя учительница из США устраивала драки среди 11-летних школьниц и оказалась в суде

Учительница средней школы из США устроила «бойцовский клуб» среди девочек 11-12 лет. Полиция изучила видеоролики, на которых запечатлены дерущиеся школьницы. Об этом сообщает WJHG-TV.

Таможенники в Индонезии не хотели пускать Настасью Самбурскую на границе

Актриса Настасья Самбурская угодила в казусную ситуацию с индонезийскими таможенниками. Они не хотели пускать ее в страну. Чтобы решить проблему, знаменитости пришлось включить женское обаяние. Об этом пишет портал PROZVEZD.

Иван Ургант отрастил бороду и начал играть в переходе на пианино

Телеведущий Иван Ургант после неоднозначных высказываний потерял былую популярность в России. Сейчас 44-летний артист уже не ведет передачи, а путешествует и демонстрирует свою жизнь. На днях его увидели за игрой на пианино прямо посреди города.

Дочь Владимира Винокура пострадала из-за своей прически на юбилее отца

Известный юморист Владимир Винокур отпраздновал 75-летие большим концертом. Коллеги, друзья и родственники артиста пришли поздравить его с юбилеем. Дочь знаменитости подготовила для него подарок, но неожиданно с ней на сцене случился казус. Об этом пишет mk.ru.

Жена Бедроса Киркорова прокомментировала новость о разводе и новой любви мужа

На днях поклонников семьи Филиппа Киркорова потрясла новость о том, что отец певца Бедрос разводится с женой, с которой прожил в браке 26 лет. Никто не мог подумать о том, что 90-летний мужчина решится на такой серьезный шаг.

При оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин важно учитывать небиологические факторы

В заявлении Американской ассоциации кардиологов, опубликованном в журнале Circulation, выделены небиологические факторы и социальные детерминанты здоровья, которые важно учитывать при оценке риска у женщин, особенно при их принадлежности к расам, отличающихся от европеоидной.

Очевидцы сняли на видео, как подростки стреляли по прохожим в Пермском крае

В Пермском крае подростки решили пострелять из пистолета по прохожим на улице. Местные жители опубликовали в Сети кадры происшествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «ЧП Пермский край».

Индия повышает бдительность и наращивает масштабы тестирования на COVID-19

После регистрации рекордного числа заболевших правительство поставило задачу властям индийских штатов определить «горячие точки» заболеваемости и увеличить диагностические меры.

MSD и Eisai прекращают исследование III фазы по изучению препарата при раке кожи

Компании заявили, что прекращают проведение исследования препаратов Китруда и Ленвима, применявшихся для лечения взрослых с нерезектабельной или метастатической меланомой, так как показатели общей выживаемости не улучшились.

Михаил Мурашко: в 2022 году по всей стране диспансеризацию прошли свыше 33 млн человек в возрасте старше 18 лет

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая на XXХ Российском нацконгрессе «Человек и лекарство» отметил, что добиваться целей, обозначенных в нацпроектах «Здравоохранение» и «Демография», по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни россиян можно только при тесном взаимодействии здравоохранения, фармацевтики и образования.

Сергей Жорин рассказал, как Владимир Пресняков может засудить Игоря Николаева за бизнес

Знаменитый певец и композитор Игорь Николаев давно подумывает заниматься не только музыкой, но и бизнесом. СМИ пишут, что звезда планирует продавать алкоголь под брендом «Выпьем за любовь». Некоторые думают, что затея мэтра может обернуться неприятностями.

ЕЭК сформулировала рекомендации по быстрому выводу лекарств на рынок

Евразийская экономическая комиссия предлагает присваивать статус «особо значимых» лекарствам, производители которых смогут доказать их важность по четырем критериям: уникальность, опасность болезни, на лечение которой они направлены, терапевтическая ценность и убедительность поданной заявки.

Григорий Лепс показал свою «новую бабу» и просил прогнать Джигана из ресторана Егора Крида

На днях состоялось открытие нового ресторана рэпера Егора Крида совместно с Тимати. Популярный среди молодежи певец устроил обед, куда пригласил коллег и блогеров. Среди них были: Григорий Лепс, Джиган и многие другие.

Лучшее новости

Елена Проклова с пластиной в ноге рассказала о состоянии после инсульта и перелома

69-летняя актриса Елена Проклова в 2022 году перенесла инсульт, потом случился сложный перелом со смещением, потребовалась операция. После острого нарушения мозгового кровообращения у артистки получилось прийти в себя, но нога с пластиной еще болит.

Поклонники отметили, что вдова Михаила Задорнова помолодела за шесть лет жизни без супруга

После смерти юмориста 10 ноября 2017 года его дочь Лена часто вспоминает отца в своих социальных сетях. На днях наследница опубликовала снимок мамы с известной артисткой и получила комплименты от подписчиков.

Людмила Поргина заявила, что Караченцов считал свою «любовницу» сумасшедшей

Незадолго до смерти Николая Караченцова с участием актера вспыхнул громкий скандал. Балерина Елена Дмитриева заявила, что на протяжении 23-х лет была его любовницей, и он все это время скрывал их связь от супруги Людмилы Поргиной.

Тратит по 30 тысяч в день: дочь Вячеслава Малафеева рассказала о жизни в Дубае

Скандальная дочь Вячеслава Малафеева Ксения снова появилась на радарах. Она переехала в Дубай, отказалась от денег отца и перестала общаться с семьей. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Тело женщины с полной сумкой успокоительных найдено около железной дороги

В 37 километрах от Санкт-Петербурга, в посёлке Песочный, рядом с железными путями найдено тело пятидесятилетний женщины. Следов насильственной смерти на теле обнаружено не было, зато неподалёку от трупа сотрудники полиции нашли спортивную сумку с весьма необычным содержимым.

«Я не самый большой смельчак, но…»: Константина Богомолова пугает поведение Ксении Собчак

Одиозная пара театрального режиссёра Константина Богомолова и «блондинки в шоколаде» Ксении Собчак создает вокруг себя огромное количество слухов с самого первого дня их союза. Напомним, торжественная свадьба светских персон запомнилась москвичам стилизованной похоронной процессией.

Актуальное новости

В Калифорнии начали мониторинг сточных вод на скрытые наркотики

В округе Марин севернее Сан-Франциско в феврале началась пилотная программа по сбору образцов из канализации и их тестирования на наличие таких веществ, как фентанил, метамфетамин, кокаин и никотин.

Дерматолог Ивкин перечислил три главных продукта, провоцирующих акне

Врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин рассказал, что употребление некоторых продуктов может спровоцировать развитие акне. Людям, которые склонны к проблемам с кожей, лучше воздержаться от покупки шпината и арахиса.

Доктор Мясников назвал бытовые приборы, которые могут быть опасны для организма

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что некоторые бытовые приборы могут нести угрозу для здоровья людей. Он рассказал об этом в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Pfizer и Biogen среди сотен других производителей выступают против запрета продаж препарата для прерывания беременности

Главы более 300 фармацевтических и биотехнологических компаний подписали письмо, в котором они призывают отменить решение о мифепристоне.

США вложит 5 млрд долларов в ускорение разработки новой противоковидной вакцины

Проект, который был назван Project NextGen и впервые заявлен представителями Белого дома и министерства здравоохранения в интервью газете Washington Post, направлен на обеспечение лучшей защиты от коронавируса, включая вариант, который вызывает COVID-19 и может стать угрозой в будущем.

Как прорезывание временных зубов влияет на здоровье и иммунитет во взрослом возрасте

Специалисты уверены: то, как родители сопровождают процессы физиологического развития ребенка в первый год жизни, определит статус его здоровья и уровень иммунитета во взрослом возрасте.