Новости часа

Научная лаборатория «Московская поликлиника»: от «Трансформации» к «Акселератору идей»

Мечтаете о научной деятельности? Есть идеи, но нет времени на воплощение? Хотите заняться наукой, но не знаете, с чего начать? Приглашаем вас присоединиться к проекту «Научная лаборатория «Московская поликлиника»! Департамент здравоохранения города Москвы реализует проект, направленный на развитие исследовательских компетенций специалистов первичного звена.

Щелочная вода поможет нормализовать кислотно-щелочной баланс вашего тела

Знаете ли вы, что такое щелочная вода? Вода является важной частью нашего тела, помимо того, что это важный компонент, оно также необходима для многих жизненно важных функций наших внутренних органов.

Тахикардия: что делать при учащенном сердцебиении

Синусовая тахикардия при правильном подходе и лечении может быть излечена. А чтобы ее не провоцировать, нужно снизить количество или исключить из употребления крепкий чай, кофе, алкоголь, острую пищу; не переедать; соблюдать правильный режим труда и отдыха.

Пограничное расстройство личности: как справиться с ощущением, что ты никому не нужен

Об этом достаточно часто встречаемом расстройстве до сих пор говорят слишком мало. Отчасти это связано с общей стигматизацией психических заболеваний, отчасти - со сложностью ПРЛ, которое может включать в себя множество различных компонентов - эмоциональных, поведенческих, когнитивных.

Березовый деготь: средство против 100 болезней

Существует бесчисленное множество способов лечения различных заболеваний при помощи даров природы. И эффективность такой натуртерапии не вызывает сомнения даже у заядлых пессимистов.

Голодание: полное омоложение организма

Одним из наиболее удачных и эффективных методов очищения организма является голодание. Именно «естественное» и «природное» состояние, потому что порой наши внутренние органы самостоятельно посылают нам сигналы о необходимости оздоровления и отдыха.

Лучшие упражнения для здоровья вашего позвоночника

Позиция тренировки структурного совершенствования тела с использованием стены в качестве опоры. Используя стену в качестве опоры и своеобразного шаблона, Вы сможете почувствовать момент, когда ваш позвоночник примет вытянутое, структурно сбалансированное положение.

Дефицит железа, недостаток белка, проблемы с ЖКТ: что состояние ногтей говорит о нашем здоровье?

По внешнему виду ногтей можно сделать много выводов о состоянии здоровья отдельных органов и организма в целом. Например, железодефицит, низкий уровень витамина С, болезни пищеварительной системы - эти и другие ухудшения самочувствия можно обнаружить самостоятельно, если обратить внимание на свои ногти.

Очищение печени + лечение аллергии

Как можно в одном комплексе мероприятий очистить организм от токсинов, почистить печень и избавиться от аллергии? И все это с минимальными финансовыми затратами. Вам понадобится сделать три несложных шага и самые простые медицинские препараты.

Опасная привычка: как ухаживать за кожей тем, кто курит

Кажется, уже все знают, что курение вредит нашему здоровью. Но если вы пока не покинули ряды курильщиков по каким-то причинам, вам стоит хотя бы немного помочь своей коже. Именно она в первую очередь страдает от этой вредной привычки.

Врач назвала овощ, который помогает избавиться от целлюлита

Употребление кабачков уменьшает отечность и помогает избавиться от целлюлита. О пользе этого овоща сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы подмосковного Министерства здравоохранения Светлана Малиновская.

Боль в костях: 5 средств, которые помогут

Диета очень важна для того, чтобы предотвратить и облегчить боль в костях. Однако вы также должны поддерживать физическую активность, чтобы укрепить кости и предотвратить осложнения. Также в статье вы узнаете 6 домашних средств от боли в костях.

Внутренние болезни, которые отражаются на лице

Лицо явпяется окном в мир человеческого тела. Согласно учению Чень Шидо, традиционного целителя времен династии Цин: «Цвет различных частей лица должен быть тщательно изучен, прежде чем установить диагноз заболевания».

То высокое, то низкое: что делать когда скачет давление?

Очень часто нестабильное артериальное давление - это следствие неправильного питания (и с возрастом этот фактор приобретает большую мощь), сильным стрессом (который мужчины часто переносят сложнее, чем женщины), неумеренными физическими нагрузками.

Вынужденный переезд. Что делать, если ты психологически не справляешься

За полгода войны многие украинские женщины были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в поисках безопасности за границу. Вынужденный переезд - серьезное испытание. Человек этого не планировал и не готовился заранее.

Никтофилия: причины, симптомы и лечение

Многих людей привлекает ночь, и это состояние известно как никтофилия. Оно считается нормой до тех пор, пока не вызывает проблем со здоровьем или отношениями с окружающими.

Лучшее новости

Гигантскую опухоль сердца удалили петербуржцу в Центре Алмазова

Миксома — так называется доброкачественная опухоль сердца. Это довольно редкое заболевание, на долю которого приходится от 0,5 % до 1,5 % всей кардиологической патоло У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.

Актуальное новости

Под Петербургом запущено новое фармпроизводство

14 сентября в Ломоносовском районе Ленинградской области открыт второй корпус фармзавода «Северная звезда», на котором будут производить жидкие лекарственные средства. Мощность рассчитана на выпуск 140 млн упаковок ампул с инъекционными растворами, 13 млн упаковок глазных капель и 10 млн упаковок спреев в год.

Врач сообщила, как ускорить потерю жира на животе после 40 лет

Людям после 40 лет избавиться от лишнего веса гораздо сложнее, чем 20-30-летним. Однако специалист по медицине от ожирения Меган Мешер-Кокс заявляет, что это не так уж и трудно, если придерживаться некоторых правил.