Новости часа

Верные признаки того, что организм отравляют паразиты

Статистические данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют, что практически все население земного шара заражено теми или иными видами паразитов, мельчайших организмов, которые обитают в теле человека и существуют за счет него.

10 легких способов позаботиться о своей печени

Согласитесь, печень для нас - это некая идеальная лаборатория, способная выполнять множество функций, заботиться о здоровье всего организма и о нашем хорошем самочувствии. Печень выводит из организма старые клетки, разрушает токсины, способствует усвоению липидов, белков и углеводов, очищает кровь, а также сохраняет важные витамины, необходимые для нашего внутреннего баланса.

Как восстановить гормональный баланс

От гормонального фона человека зависит не только здоровье репродуктивной системы женщины и мужчины, но и сохранность сердечно-сосудистой системы, стабильность центральной нервной системы, прочность костей, подвижность суставов, уровень сексуальной активности и способность к долголетней полноценной жизни.

Лучшие помощники иммунной системы: 2 основных шага

Одни из ключевых факторов нормального функционирования организма - включение в рацион как можно большего количества продуктов, содержащих пробиотики, и улучшение здоровья пищеварительной системы.

«Позорница, выживающая из ума»: мать Наташи Королевой на концерте в Штатах выкрикивала националистические лозунги

Мать певицы Наташи Королевой Людмила Порывай давно живет в Соединенных Штатах, в Майами. Накануне родительница звезды устроила провокацию, опубликовав видео с концерта в свой блог.

Болят лодыжки и колени: как распознать подагру и что делать?

Внезапная и сильная боль в области голеностопного сустава может быть следствием травмы: но вы точно знаете, что не подворачивали ногу и нигде её не повреждали. Рассказываем, как распознать первый приступ подагры и что делать.

Зависимость от углеводов: все хуже, чем вам кажется

Феномен тяги к углеводам у тех, кто страдает сахарным диабетом либо избыточным весом впервые был раскрыт около 50 лет назад в книге «Сахариновая болезнь», авторы которой определили его как «обман языка и аппетита».

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Восстановление кровообращения мозга методами народной медицины

Восстановить мозговое кровообращение при терапии народными средствами несложно. Препараты легко готовятся в домашних условиях. Они мягко влияют на человеческий организм, эффективно устраняя проблему со здоровьем.

Чем полезен квас для здоровья и кому не рекомендуют его пить

А вы знали, что у кваса есть много общего с кефиром? Что раньше от него хмелели, как от пива? А ещё, что он может быть, одновременно, и напитком и едой? Сегодня мы расскажем об этом удивительном напитке и о его пользе.

Действенные способы избавиться от кашля: причины возникновения кашля и виды препаратов

Сегодня рынок лекарственных препаратов предлагает огромное количество средств от кашля. Но чтобы лечение было эффективным, нужно понимать природу этого явления и причины возникновения кашля.

Растяжка спины: как, кому и зачем

Растяжка спины для начинающих - это отличный способ избавится от сутулости, подготовить свой мышечный корсет к будущим нагрузкам и значительно увеличить собственную гибкость. В условиях сидячего образа жизни и постоянно зафиксированного позвоночника в одном положении она просто необходима.

Ароматерапия для похудения: 7 запахов, которые отключают аппетит

Оказывается, некоторые запахи помогают приглушить чувство голода. Поэтому ароматерапию успешно используют с целью сбросить лишние килограммы. Кроме того, это довольно приятная процедура. Какие именно запахи "отбивают" желание покушать?

Что такое ПТСР в психологии?

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - это опасное психологическое состояние, которое появляется в результате различных событий, негативно влияющие на психологическое состояние человека.

Что лучше всего пить в жару: 5 правильных напитков по мнению врачей

В Украину опять вернулась жара, а значит мы снова всеми способами пытаемся создавать комфорт для своего организма. Он, как известно, имеет сложный механизм терморегуляции, который позволяет нам поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры внешней среды.

Прислушаться к сердцу. Почему нужно следить за давлением, даже если кажется, что всё в порядке

Повышенное давление увеличивает риск развития болезней сердца, головного мозга, почек. При этом человек может даже не подозревать о своём состоянии, ведь гипертония часто протекает бессимптомно.

Эмоции, которые живут в печени

Мы часто слышим, что печень - один из важнейших органов человеческого организма. Действительно, мы можем прожить c одной почкой или легким, обойтись без селезенки или желчного, но точно не без печени.

Как меньше потеть в жару

В теле человека содержится от 2 до 4 миллионов эккриновых потовых желёз, большая часть которых сосредоточена на ладонях, стопах и голове, в подмышечных впадинах и в паху. И все они чутко реагируют на температуру, физические упражнения и психологический стресс.

Как взять гормоны под контроль и похудеть

Важно! У каждого из нас есть индивидуальный метаболический профиль, и единственное, что может повлиять на него, - гормоны. Однако, несмотря на это, контролировать аппетит и, соответственно, вес возможно.

Лучшее новости

Осторожно — соблазн! Жасмин устроила дефиле в дерзком бюстье и юбке с ракушками

В разгар рабочих будней певица Жасмин дразнит поклонников яркими снимками с отдыха. Мы же спешим разобрать travel-гардероб артистки, которая уже неоднократно демонстрировала суперспособность выглядеть элегантно даже тогда, когда на фоне золотистый песок и пальмы. Осторожно — горячо!

Градус повышен: Хайди Клум пришла на премьеру в платье с гипнотическим декольте

Градус соблазнительности повышен: Хайди Клум отметилась на премьере нового сезона шоу America's Got Talent, заставив сердца мужчин биться чаще. А заодно — показала лаконичный, но в то же время яркий образ для тех, кто не хочет тратить время на сборы перед вечеринкой. Разбираем в подробностях!

Разрушители семей: топ-3 знаков зодиака, которых лучше держать подальше от своего избранника

Астрологи утверждают, что некоторых представителей зодиакального круга лучше не впускать в свою семью и не делиться с ними самым сокровенным. Иначе расставание, потеря доверия и любви, а также предательство близких будут вам обеспечены.

Разрушители семей: топ-3 знака зодиака, которых лучше держать подальше от своего избранника

Астрологи утверждают, что некоторых представителей зодиакального круга лучше не впускать в свою семью и не делиться с ними самым сокровенным. Иначе расставание, потеря доверия и любви, а также предательство близких будет вам обеспечено.

Что делать, если лень одолела, но спортом заниматься нужно: отвечает фитнес-тренер

Физическая активность – важная часть долгой и здоровой жизни. Однако в последние годы – из-за сидячей работы, пандемии – люди позабыли о своих абонементах в зал и стали катастрофически мало двигаться.

Возможен ли сейчас дефицит расходников для пластических операций? Мнение эксперта

В сознании постсоветского человека слово “дефицит” звучит как приговор. Перед глазами возникают километровые очереди, покупки по талонам, поиск окольных путей и сделки с подозрительными фарцовщиками.

Все или ничего: насколько реально сделать несколько пластических операций за один раз

Пластическая операция – мечта многих. Поэтому когда пациенты наконец решаются улучшить внешность, они нередко хотят сделать все желаемые операции сразу. Выйти из клиники, полностью преобразившись, – заманчивая перспектива.

Назло бывшему: Ксения Бородина похвасталась загорелым телом в мини-платье

Ксения Бородина продолжает делиться солнечными снимками из Турции, а заодно — демонстрировать наряды, которые уместились в ее багаже. Не так давно телеведущая похвасталась обновленным загаром и эффектной фигурой в платье, длина которого подняла градус соблазнительности на максимум. Разбираем в деталях!

Актуальное новости

Дочь Анастасии Заворотнюк намекнула, что начала раздавать одежду онкобольной матери

Поклонники в последнее время все серьезнее беспокоятся о здоровье больной раком актрисы Анастасии Заворотнюк. Слухи об ухудшающемся самочувствии артистки укрепились после решения ее дочери Анны раздать «ненужную одежду».

Бывший супруг Ксении Бородиной признался, почему не общается с дочерью

Телеведущая Ксения Бородина после развода прекратила общаться с экс-супругом бизнесменом Курбаном Омаровым, а контакт с ним поддерживает только через няню их общей дочери Теоны, чтобы он мог договариваться о свиданиях с наследницей.