Новости часа

Почему люди не болеют во время войны?

Когда возникает острый стрессовый фактор, пару недель люди не болеют. Потом болезни возвращаются и сколько не тяни, к врачу идти придется, уверен Евгений Комаровский.

Золотые рецепты Аюрведы от 100 болезней

Аюрведа появилась более 5000 лет назад в Индии и с каждым годом завоевывает все больше сторонников. Знания аюрведы помогают обрести здоровье, долголетие и гармонию с окружающим миром. Ее основной принцип - болезнь проще предупредить, чем лечить

Бесценный рецепт мази, которая спасла не одну жизнь

Когда традиционная медицина бессильна, на помощь приходят народные средства. Существуют разнообразные кремы, которые действуют получше аптечных. Мы предлагаем вам узнать рецепт чудо-мази, которая помогает от ран и кожных заболеваний.

Адресна доставка продуктів на дім та офіс від інтернет-магазину

Поповнення продуктових запасів вимагає чимало часу, оскільки така потреба з'являється мало не щодня. Уникнути звичних проблем та проводити більше часу разом із сім'єю допоможе послуга доставки продуктів з магазину в будь-який район Києва.

Упражнения-позы от хронических болей в коленях

Если вас беспокоят хронические боли в коленных суставах, если они «хрустят и щелкают» во время сгибания или разгибания, если ваши коленные суставы переразогнуты (гиперэкстензия), причиной этому может быть нарушение правильной оси скольжения надколенника или нарушение его расположения в коленном суставе (дисплазия).

Как сбалансировать гормоны натуральными методами: 7 способов

Можно ли нормализовать гормональный баланс организма без помощи медикаментов? Есть 7 стратегий как сбалансировать гормоны, не прибегая к препаратам. Эти способы касаются рациона питания, образа жизни и контроля над стрессом.

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Личные границы: как избавиться от желания быть хорошим для других в ущерб себе

Умеете ли вы говорить «нет» и не испытывать при этом чувства вины? Уважают ли окружающие ваше личное пространство? И надо ли стараться быть хорошим и удобным для всех? Разобраться в этих вопросах и определить, что такое личные границы и как их выстроить, поможет наша статья.

Врач перечислила признаки сбоев в работе щитовидки

Распространенные в России заболевания щитовидной железы чреваты серьезными проблемами со здоровьем. Проявления, которые могут указывать на наличие сбоев в работе этого органа, перечислила врач-эксперт лаборатории «Гемотест», доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Медицинского института Российского университета дружбы народов (РУДН) Оксана Гизингер.

PR-менеджер Веры Брежневой заявила, что артистка не вернется в Россию

PR-менеджер украинской певицы Веры Брежневой Анастасия Драпеко сообщила, что сотрудничество с артисткой на данный момент разорвано. В ходе VIII книжного фестиваля «Красная площадь», прошедшего в Москве, представительница певицы рассказала журналистам, что та больше не вернется в Россию.

Режиссер Егор Кончаловский рассказал о тайной женитьбе на адвокате Марии Леоновой

Известный режиссер Егор Кончаловский признался, что после нескольких лет совместной жизни женился на своей избраннице, юристе Марии Леоновой. Торжество прошло в тесном кругу и без пафоса.

90-летний Бедрос Киркоров рассказал, почему не живет вместе со второй женой

2 июня известный артист и отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров отметил 90-летие. На банкете по этому поводу собралась семья, близкие друзья и коллеги именинника. Приехала поздравить мужа и вторая супруга Людмила Смирнова.

Группа поддержки: 5 мифов о бюстгальтере, которые мешают вам найти идеальную модель

Тема нижнего белья всегда вызывала много споров и дискуссий. Носить или не носить — вот в чем один из главных вопросов. Ходят разные слухи: кто-то утверждает, что белье должно быть исключительно из натуральных материалов, кто-то яро доказывает, как важно снимать бюстгальтер на ночь, а для кого-то ношение лифа вовсе провоцирует рак.

Стала известна причина смерти победительницы «Битвы экстрасенсов» Елены Ясевич

Общественность шокировало известие о скоропостижной смерти победительницы «Битвы экстрасенсов» 43-летней Елены Ясевич. Об этом сообщил ее знакомый, участник этого же проекта, Никита Турчин.

«Ты, скотина, на Аллее Ангелов стоял?»: Тигран Кеосаян высказался о Максиме Галкине

Режиссер Тигран Кеосаян вслед за супругой Маргаритой Симоньян высказал свое мнение о личной жизни юмориста Максима Галкина, который после начала спецоперации на Украине переехал в Израиль.

Актуальное новости

Виктория Боня закрутила роман с женатым иностранцем

После расставания с отцом своей дочери Алексом Смерфитом и французским бизнесменом Пьером Андюраном Виктория Боня редко делится подробностями личной жизни. Но в шоу «Злые языки» на RUTUBE телеведущая сделала громкое признание.

Диетолог рассказала об основном продукте, увеличивающим продолжительность жизни

Риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также смертность от респираторных инфекций, диабета и всех несердечно-сосудистых и нераковых причин может снизить простое употребление цельного зерна. Об этом сообщила диетолог Василиса Пономарева.

Гепатит С могут лечить врачи всех специальностей

Более 70 тысяч смертей и 120 тысяч новых случаев гепатита С в мире – таковы результаты задержки в реализации элиминационных программ всего на 1 год, спровоцированных пандемией COVID-19, по данным международных исследований.

Назван класс препаратов, способных снизить риск разрыва внутричерепной аневризмы

Авторы подсчитали, что благодаря применению определенных препаратов можно предотвратить около 18% случаев разрыва аневризмы. Это особенно значимо, если учитывать, что 30% пациентов умирает из-за последствий разрыва, а 30% нуждаются в постоянном уходе.