Новости часа

Почему кружится голова и темнеет в глазах, когда вы резко встаете

Головокружение - симптом, который может проявляться при самых разных заболеваниях и состояниях. Например, при проблемах с щитовидной железой. Если вы заметили у себя периодические головокружения, имеет смысл обратиться к доктору за консультацией.

Держись, Прилучный! Карпович похвасталась завидной фигурой в золотых «доспехах»

На фоне слухов о разрыве со своим возлюбленным, актером Павлом Прилучным, Мирослава Карпович показывает дерзкие и принципиально новые образы. В этот раз актриса примерила амплуа роковой красотки и показала стройную фигуру в новом интригующем наряде.

Почему нам нужно почаще есть гречку

Гречневая крупа занимает на нашей кухне такое же место, какое рис в азиатской и ближневосточной культуре. И гречка полностью оправдывает такое доверие.

Боль в печени: возможные причины и методы лечения

Боль в печени - тревожный сигнал, который требует клинического обследования. В подобной ситуации применять безрецептурные болеутоляющие препараты не рекомендуется. О каких серьезных заболеваниях могут свидетельствовать боли в печени?

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

«Кошачье потягивание»: омолаживающий комплекс соматичекских упражнений

Уделите себе 60 секунд! Наиболее важная вещь, которую вам необходимо запомнить, это то, что соматические упражнения изменяют вашу мышечную систему путем изменения вашей центральной нервной системы.

Анималотерапия: когда лечат животные

К огромному сожалению, далеко не все заболевания могут быть излечены с помощью фармпрепаратов. В поисках новых возможностей человек обращается к разным методам, один из них - анималотерапия.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

В семье советско-российской актрисы Ирины Алферовой и ее дочери Ксении радостное событие — мама и бабушка знаменитостей Ксения Алферова отметила 100-летний юбилей. Внучка именинницы рассказала секрет ее вечной молодости.

Дисбактериоз: факторы, опасность и как диагностировать проблему

Дисбактериоз - это нарушение дисбаланса полезной и патогенной микрофлоры толстого кишечника. У здорового человека микробиом пребывает в определённом соотношении. Каковы факторы развития этой проблемы? В чем заключается опасность и какой анализ нужно сдать, чтобы провериться на дисбактериоз?

Каким будет коронавирус после Омикрона

Известный российский вирусолог Пётр Чумаков полагает, что эволюция коронавируса продолжится и после штамма Омикрон. Он станет еще более инфекционным, но менее тяжёлым.

Сыну Арнтгольц и Богатырева исполнился год: актеры трогательно обратились к наследнику

Год назад актриса Татьяна Арнтгольц и ее супруг, звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев, стали родителями. Первенца пара назвала Данилой, и его появление на свет стало неожиданностью для поклонников артистов.

Блиновская прокомментировала скандальные высказывания Тарасовой

Известный блогер, коуч и бизнесвумен Елена Блиновская высказалась в адрес актрисы Аглаи Тарасовой и прокомментировала ее недавнее интервью. Звезда «Интернов» сообщила о том, что жалеет о своем участии в фильме «Марафон желаний», ведь он напрямую связан с Блиновской.

Мошенник из Tinder Саймон Леваев нарушил молчание и показал новую девушку: «Я не монстр»

31-летний израильский мошенник, получивший известность после выхода документального фильма «Аферист из Tinder», Саймон Леваев впервые публично высказался о выдвинутых ему обвинениях и показал новую возлюбленную.

10 принципов здорового питания для новичков

Если вы приняли решение перейти на правильное питание, предлагаем вам полезную памятку. Она поможет следовать главным принципам, которые лежат в основе любого здорового рациона. Эти 10 шагов станут для вас началом новой жизни без лишнего веса и проблем со здоровьем.

Что будет с телом, если пить пиво каждый день

В последнее время пиво стало самым популярным спиртным напитком в мире, такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Причины понятны: пиво - слабоалкогольный напиток, поэтому часто люди воспринимают его, чуть ли не как «лимонад».

Секрет избавления от хронического неприятного запаха изо рта

Сегодня я хочу поговорить о неприятном запахе изо рта, очень чувствительной теме здоровья и хорошего самочувствия. Галитоз, как он еще называется, по оценкам, встречается у 50 процентов населения с разной степенью тяжести.

Астения – «визитная карточка» КОВИД или какая главная проблема тех, кто переболел короновирусной инфекцией

Телефонный опрос всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что 79% наших соотечественников не стали обращаться за медицинской помощью после перенесенного короновируса, несмотря на явные проявления постковидного синдрома.

Марганец: крепкие нервы, хорошее настроение

В организме человека марганец необходим для образования и обмена витамина С, он является составной частью ферментных систем, влияет на обмен белков, вместе с никелем и цинком улучшает усвоение липидов при атеросклерозе.

Как сахар влияет на ваш мозг

Распространенная точка зрения заключается в том, что для удовлетворения энергетических потребностей вам нужен сахар или глюкоза, но на самом деле вам требуется очень небольшое количество сахара. Поскольку сахар представляет собой калории, чрезмерное потребление негативно скажется на вашем здоровье.

Вакцинация пятилетних от ковида делу не поможет

Эксперты полагают, что вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против коронавируса не приведет к существенным положительным последствиям. У большинства из них имеется натуральный иммунитет, а прививки не защищают от закрытия школ.

3 упражнения для декомпрессии позвоночника

Всегда лучше начать с нехирургического лечения проблем, связанных с компрессией спинного мозга. В этой статье мы приводим упражнения для спинальной декомпрессии, которые могут быть выполнены в домашних условиях.

Ляйсан Утяшева рассказала, как в детстве ее похитили из-за проблем отца в бизнесе

Российская спортсменка Ляйсан Утяшева дала большое интервью Ирине Шихман. В интервью Ляйсан затронула очень много личных тем и поделилась со зрителями тем, о чем раньше молчала. Одной из таких тем и стала история о похищении, пережитом в детстве.

У летучих мышей из пещеры на севере Лаоса нашли три новых для науки коронавируса

В популяции подковоносых летучих мышей, обитающих в карстовых пещерах на севере Лаоса, международная группа ученых обнаружила три ранее неизвестных вида коронавирусов. Все они могут проникать в человеческие клетки.

Ибупрофен, аспирин или парацетамол? Гид по жаропонижающим

Врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов, но в последнее время некоторые из них также советуют ориентироваться по самочувствию, поскольку стресс для организма, вызванный мучениями от жара, может повредить пациенту.

Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга: «Вколол мне жир в лицо»

Пару лет назад изменения во внешности звезды активно обсуждались и на страницах прессы и ее преданными фанатами. Неудачную пластику обсуждали все, кроме самой актрисы. И наконец в своей недавно вышедшей автобиографии Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга.

Лучшее новости

Moderna расширяет свой мРНК-портфель тремя новыми программами разработки

Анонсированные программы разработки представляют собой вакцины-кандидаты на основе мРНК против вируса простого герпеса (ВПГ, HSV), вируса ветряной оспы (ВВО, VZV) для снижения заболеваемости опоясывающим лишаем и новую противораковую вакцину.

Андрей Губин признался, что задолжал Максу Фадееву 15 тысяч евро

Музыкант Андрей Губин давно пропал со всех радаров. Он не появляется на мероприятиях, не дает концерты и не выпускает новую музыку. Виной всему болезнь серьезная артиста. Врачи диагностировали у него левостороннюю прозопалгию лица.

Их любит жизнь: какие имена сулят долголетие своим обладателям

Ученые из Мичиганского университета провели исследование, в ходе которого изучалось влияние имени на продолжительность жизни человека. Как оказалось, действительно существует некая взаимосвязь и есть те, кто наделен долголетием.

Марина Зудина рассказала, приходилось ли ей идти на жертвы в браке с Олегом Табаковым

56-летняя звезда сериала «Содержанки» Марина Зудина осталась вдовой практически 4 года назад. Актриса не скрывала, что тяжело переживала утрату, однако со временем ей стало проще давать интервью на тему отношений с мужем.

Сергей Полунин и Елена Ильиных рассекретили пол будущего малыша

В семье фигуристки и танцора ожидается пополнение. Об этом пара сообщила в начале февраля, но пол ребенка не раскрывали. В последнем интервью они приоткрыли завесу тайны и даже рассказали о выборе имени для крохи.

Экс-солистка «Ночных снайперов» Светлана Сурганова экстренно госпитализирована

Певица была доставлена в больницу в Нижнем Новгороде, где у нее был запланировал концерт. Мероприятие не состоялось, а ближайшие концерты перенесены на поздние даты. Об этом сообщил ее директор.

Редкий выход: Дарья Повереннова вместе с мужем появилась на юбилее Веры Алентовой

Накануне в Театре имени Пушкина прошел юбилей звезды советского кино Веры Алентовой. На празднике собрались родные и друзья актрисы. Среди приглашенных была и Дарья Повереннова, которая пришла на торжество вместе с мужем Андреем Шароновым.

А-ля Жанна д'Арк: Дарья Мороз кардинально сменила имидж

Звезда «Содержанок» была обладательницей короткой дерзкой стрижки под мальчика. Но недавно звезда решила видоизменить свою прическу. Об изменениях во внешности актрисы рассказала ее коллега Софья Эрнст в своем блоге.

Первый в России препарат от оспы НИОХ-14 запатентован специалистами НИОХ СО РАН и ГНЦ ВБ Вектор

До его появления в России ранее не выпускали лекарств для профилактики и лечения оспы и других ортопоксвирусных заболеваний. Риск вспышки оспы до сих пор остается не исключенным.

«Кукольное» платье и новая укладка: Ирина Безрукова показала экспресс-способ помолодеть

Вера Алентова отметила восьмидесятый юбилей и сделала это в знаковом для себя месте — Театре имени Пушкина. В честь праздника на сцене исполнили спектакль «Мадам Рубинштейн», который стал бенефисом актрисы.

Нино Нинидзе в дерзкой коже и с мокрой укладкой украсила страницы глянца

Нино Нинидзе дебютировала на обложке глянцевого журнала. 30-летняя актриса украсила страницы российского издания Grazia, для которого примерила максимально женственный образ, а заодно модные трофеи из коллекций Fendi и Miu Miu. Смотрим, что из этого получилось!

Некоторые московские больницы возвращаются к плановому режиму работы

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Москве демонстрирует уверенную стабилизацию, в связи с чем часть столичных больниц, ранее перепрофилированных для работы с пациентами с коронавирусом, имеют возможность вернуться к плановому режиму работы. К ним также присоединятся 8 КТ-центров.

Ирина Шейк и Дуа Липа в платьях с пикантными разрезами: голосуйте за самый дерзкий образ

Платья с экстремальными разрезами, не оставляющие места ни для фантазии, ни для нижнего белья, — абсолютный тренд последних сезонов. И он набирает горячие обороты: в самых нескромных версиях разгуливают Белла Халид, Хайди Клум, Оливия Калпо и другие фэшиониста.

Актуальное новости

Правительство России выделило допсредства на социальные выплаты отдельным группам медработников

Михаил Мишустин подписал распоряжение № 291-р от 18 февраля 2022 года о выделении денежных средств в размере более 3,4 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ на осуществление специальных социальных выплат медицинским работникам.

Выпуск КОВИД-глобулина осуществляется без перебоев и согласно плановому порядку

В фармацевтическом холдинге «Нацимбио» Госкорпорации Ростех рассказали, что препарат для лечения COVID-19 КОВИД-глобулин в настоящий момент доступен, его выпуск налажен на производственной площадке без перебоев, в плановом порядке.

Sandoz расширяет доступ к онкологическим препаратам запуском дженерика леналидомида в 19 странах Европы

Стоимость лечения пациентов с множественной миеломой высока и продолжает расти. Доступность к новым методам лечения ММ представляет собой серьезную проблему по всему миру.

Роспотребнадзор разъяснил особенности течения заболевания у детей при омикроне

В связи с распространением штамма коронавируса «омикрон» общее количество госпитализаций среди детей заметно возросло. Однако это не указывает на то, что частота тяжелого течения у пациентов юного возраста, по сравнению со взрослыми, стала выше.