Новости часа

Упражнения Мантэк Чиа, которые укрепят почки, печень и глаза

Эти упражнения нормализуют функцию сердца и почек. Когда почки восстанавливаются, они обеспечивают полноценное питание печени, что улучшает работу глаз. Они рекомендуется тем, кто страдает от застоя энергии (когда ци не может свободно циркулировать по телу), постоянной тошноты, головных болей, головокружения, звона в ушах и других нарушений.

Почему нельзя пить во время еды?

Среди множества рекомендаций по режиму питания нередко звучит совет ни в коем случае не пить во время еды. С чем связано такое мнение и насколько оно оправданно, можно ли пить во время еды, или это вредно?

Так ли полезен суп, как мы думаем

В нашей пищевой культуре супы являются традиционным и любимым многими блюдом. Тем более его любят в холодное время года, когда организм просит чего-то сытного и горячего. А что сказать о супах с позиции пользы для здоровья?

7 средств, которые помогут без проблем устранить перхоть

Несмотря на то, что существует множество коммерческих продуктов для лечения перхоти, можно также использовать для этого ряд натуральных ингредиентов. Вы спросите, зачем? С одной стороны, они не менее эффективны, а с другой не имеют побочных эффектов.

Что будет с организмом, если полностью отказаться от кофеинсодержащих напитков?

Вы давно и безуспешно пытаетесь «слезть» с утреннего кофе? Заменяете чистую воду на 4-5 чашек чая в день? Эти факты помогут простимулировать ваше желание расстаться с кофеинсодержащими продуктами или хотя бы уменьшить их количество до минимума.

«Незваные гости»: как принятие негативных эмоций помогает поддерживать психическое здоровье

Негативные эмоции - одна из составляющих нашей жизни. Их принятие помогает лучше владеть собой и поддерживать душевное равновесие. Принятие - это важный навык, который можно приобрести. Но «принимать» - не значит смириться со стрессом или негативом.

Нейрофитнес: эффективные упражнения для тренировки памяти

Человеческий мозг обладает колоссальными способностями, и одной из важнейших среди всех является память. Благодаря этой функции мы строим свое сознание, обучаемся, формируемся как личность, учимся выживать и т.д.

Ученые выяснили, как кофе влияет на пищеварение

Обзор почти двухсот научных публикаций показал, что умеренное потребление кофе - три-пять чашек в день - не вредит пищеварительной системе, а наоборот, снижает риск образования камней в желчном пузыре, панкреатита и некоторых заболеваний печени.

Как частицы пластика попадают в организм

Пластиковый пакет может разлагаться от 100 до 1 тысячи лет, а полимерная бутылка - от 450 лет. Пластика невероятно много в окружающей среде, и он продолжает накапливаться там. Разрушаясь до состояния микрочастиц, пластик попадает в питьевую воду, а оттуда - в наш организм.

Что будет с телом, если сидеть весь рабочий день на одном месте

Такое нередко случается. Дедлайн, цейтнот, отчёт, и прочие авралы на работе приводят к тому, что люди, как сели на рабочее место утром, так и пропахали весь день, не разгибаясь и не разминаясь. К чему это может привести? Что будет с телом, которое постоянно забывают (не успевают) размять, потренировать и прогулять?

Как очистить печень и желчный пузырь, чтобы не допустить образования камней?

Мы не бьем тревогу до тех пор, пока не узнаем о жировой болезни печени или о камнях, появившихся в желчном пузыре. И здесь следует признать, что большинство из нас придерживаются такого рациона питания, который не только неправилен, но и элементарно вреден для здоровья.

Никита Пресняков признался, что его раздражает в соотечественниках

30-летний музыкант и участник «Ледникового периода» Никита Пресняков живет на две страны. С самого детства сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова часто гостит в США и наблюдает огромную разницу менталитетов русских и американцев.

5 «безопасных» продуктов, в которых сахара больше, чем в шоколадке

Так называемый «скрытый» сахар - самый опасный, именно он чаще всего виноват в повышенном уровне глюкозы в крови и резистентности клеток к инсулину. К сожалению, он часто скрывается даже в тех продуктах, которые мы привыкли считать безопасными.

10 причин опасаться синего света смартфона

Мы живем в эпоху смартфонов. С утра до вечера человек пользуется всевозможными устройствами: компьютерами, мобильными телефонами, телевизорами. Все двайсы объединяет общее свойство - синее излучение экрана.

Вы думаете, что спите достаточно, но это не так

Мы можем пойти спать в 22:00, но при этом проворочаться в постели два с лишним часа и уснуть уже за полночь. Вряд ли такой сон можно считать хорошим. В нашем сегодняшнем посте мы поговорим о том, как понять, эффективен ли ваш сон, и как сделать его таким.

Что мешает принимать реальность

Внутренний критик оказывает негативное влияние на нашу жизнь. Он не позволяет адекватно воспринимать действительность и ее рамки. Принятие реальности такой, как она есть, не обвиняя и не осуждая себя, помогает выбрать правильное направление движения по жизни.

Этот суп избавит от отеков и лишних солей

Лечебный суп из петрушки. Он прекрасно выводит соли из организма, а также избыток жидкости, улучшает работу сердца и кровоснабжение головного мозга. Также такой суп можно употреблять для регулирования давления.

Натуральные средства для детоксикации легких

Для того чтобы очистить легкие от токсинов, важно избегать нахождения в загрязненной окружающей среде, правильно питаться, обеспечивая организму поступление всех необходимых элементов, и, конечно, бросить курить.

Патогенные способы справиться с напряжением и усталостью

Когда психологическое и физическое напряжение достигает критической точки, мы стремимся его понизить. И используем для этого все доступные нам способы. Но такие стратегии как шопоголизм, обжорство, уход в виртуальную реальность приносят нам больше вреда, чем пользы.

Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Благодаря своим компонентам чеснок способен блокировать формирование тромбоцитного агрегата. Другими словами, он позволяет избежать появления тромбов. Чтобы использовать антикоагулянтные свойства чеснока, следует употреблять его сырым.

9 потенциально ядовитых продуктов на вашей кухне: правда и мифы

Люди - одни из немногих существ на этой планете, которые не подвержены инстинкту самосохранения. Благодаря этому у нас на столе столько вкусных продуктов, которые в дикой природе являются для нас же ядовитыми.

4 приема перед сном, чтобы расслабиться и быстро уснуть

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна.

Чем опасны моющие средства и как помыть посуду без химии

Для мытья посуды выпускаются специальные моющие средства, легко и быстро удаляющие жир. Многие производители добавляют в них ухаживающие масла, увлажняющие компоненты и ароматизаторы. Но при внимательном изучении состава можно обнаружить химикаты и синтетические соединения, опасные для здоровья человека.

Что будет с телом, если бросить курить

Курильщику со стажем сложно решиться на кардинальный шаг - полностью отказаться от сигарет. Многих пугает синдром отмены и множество других вещей, с которыми неизбежно сталкиваются «бывшие». Но, поверьте, на самом деле всё не так страшно.

Лучшее новости

Хайди Клум появилась в платье со шлейфом-«рыбкой» и декольте из заячьих ушей

Супермодель и телеведущая Хайди Клум не перестает удивлять поклонников своими эффектными появлениями. Совсем недавно на ней был кожаный total look, а на этот раз знаменитость появилась в невероятно милом платье авторства Джереми Скотта для Moschino.

Опасный трюк: Кейт Миддлтон чуть не лишилась брюк во время игры в регби

Большую часть времени мы привыкли видеть герцогиню Кембриджскую в элегантных платьях и на каблуках, но Кэтрин не перестает удивлять. 2 февраля, например, монаршая особа отправилась на стадион Твикенхэм, чтобы присоединиться к тренировке команды по регби.

Вячеслав Добрынин впервые за долгое время появился на публике, но на сцену подняться не смог

76-летний Вячеслав Добрынин давно ведет закрытый образ жизни. В качестве исключения он пришел на юбилейный концерт своего старого друга Льва Лещенко. Музыкант весь вечер просидел в зале и так не поднялся на сцену.

Разбуди свою женскую энергию: как раскрыть чакры и привлечь благосклонность Вселенной

Освободить женскую энергию, которая притягивает успех, красоту и любовь, позволяют медитации. В таком случае каждой представительнице прекрасного пола следует заботиться о своем благополучии, для чего необходимо выполнение нескольких упражнений. Они раскрывают чакры.

Ученые выяснили, что лица, которые видит человек в неодушевленных предметах, чаще мужские

Бывают моменты, когда видится человеческое лицо в неожиданных местах, будь это розетка или рисунок на обоях. Такого рода зрительные иллюзии называются парейдолией. Кстати, они возникают не только у психически нестабильных, но и у здоровых людей.

По цене квартиры в Москве: стало известно, сколько Бузова потратила на свой день рождения

Певица, блогер и телеведущая отпраздновала 36-летие 20 января. Она закатила вечеринку, к которой готовилась несколько месяцев и которую обсуждают не первый день. Праздник на курорте обошелся ей недешево.

Девочки, не ссорьтесь! Жасмин, Алсу и Зара вышли в свет в одинаковых платьях

Настоящие подруги Алсу, Жасмин и Зара никогда не ссорятся из-за похожих нарядов. Даже, наоборот, специально выбирают одинаковые образы. Учимся у знаменитых подруг, как произвести вау-эффект даже в идентичных платьях!

Кого нельзя приглашать в дом, чтобы не впустить негатив и сохранить благополучие

Иногда после приема неожиданных гостей на душе остается неприятный осадок. Это может свидетельствовать о том, что порог переступил человек с отрицательной энергетикой и оставил в вашем доме негатив.

«Братья Абдуловы»: в Сети гадают, кто из предполагаемых внебрачных сыновей актера окажется настоящим

Недавно стало известно, что у великого актера и сердцееда Александра Абдулова объявился внебрачный сын. Фотографию 2-летнего мальчика нашли в старом пиджаке артиста. Однако уже в эфире шоу «Пусть говорят» внебрачным сыном Абдулова назвал себя еще один мужчина.

91-летний Иван Краско может лишиться зрения после тяжелой болезни

Народный артист перенес тяжелый инсульт, после которого вынужден постоянно наблюдаться у врачей. После болезни у него начались серьезные проблемы со здоровьем, зрение стремительно ухудшается. Теперь он рискует полностью лишиться способности видеть.

Топ-3 знаков зодиака, в отношениях с которыми обычно ставят статус «все сложно»

Астрологи заявляют, что принадлежность тому или иному знаку зодиака определяет не только характер человека, но и его способность любить. Таким образом выявлены 3 типа людей, с которыми невероятно сложно строить и поддерживать здоровые отношения.

Актуальное новости

Новым председателем правления Ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС стал Алексей Кедрин

Новому председателю предстоит представлять интересы Ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС в органах государственной власти РФ и на площадках Евразийского экономического союза.

Контроль диабета в эпоху COVID-19

Не секрет, что пандемия изменила жизнь пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе и сахарным диабетом. Многие из них, оказавшись в условиях самоизоляции, испытывают сложности и с контролем гликемии, и с трактовкой ее показателей, и с приверженностью к лечению, что в конечном счете отражается на компенсации заболевания и его прогнозе.

«Такие поступки не прощаю»: возлюбленный раскрыл истинную причину разрыва с Анастасией Волочковой

Российская балерина Анастасия Волочкова совершила непростительный поступок и изображает из себя жертву после расставания с владельцем банных комплексов Сергеем Кузнецовым. Об этом заявил сам бизнесмен.