Новости часа

Желудок: основные симптомы того, что у вас проблемы

Многих проблем, связанных с поражением желудочно-кишечного тракта, можно избежать, если знать причины явления.Соблюдение элементарных правил поведения и питания значительно снижает риск заболевания.

6 самых полезных видов семечек. Снижение веса, регуляция пищеварения, защита от преждевременного старения

Семечки прекрасно вписываются в концепцию здорового питания. Они прекрасны тем, что их удобно использовать в составе различных блюд - они могут легко поменять «настроение», аромат и текстуру любого блюда, сделать его более атмосферным.

14 простых и быстрых способов снять стресс

Все мы сегодня испытываем стресс. Страх потери чего-то важного, беспокойство из-за будущего, из-за здоровья, из-за близких - все это создает нервное напряжение, которое постепенно накапливается. В конце концов мы чувствуем, что уже не справляемся.

Густая кровь: как уменьшить вязкость

В этой статье мы ознакомим вас с причинами густой крови (синдрома повышенной вязкости крови, или гипервискозного синдрома), симптомами, осложнениями, способами диагностики и лечения. Эти знания помогут вам предупредить не только многие заболевания сердечно-сосудистой системы, но и их опасные осложнения.

Как улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

Для профилактики и лечения варикоза (если сосудистые звёздочки уже появились) необходимо улучшить кровообращение в ногах. В том числе, это касается и венозного кровотока - ведь именно по венам кровь возвращается к нашему сердцу.

Вертикальная парковка на заборе в Москве: чем руководствовался водитель?

Очевидцы заметили в Москве автомобиль, припаркованный на заборе в вертикальном положении. Снимки показывают последствия для забора. Он промялся под весом машины. Вероятно, был произведен заезд задним ходом.

Одна-единственная причина вашей постоянной усталости

Старайтесь больше работать и все успевать? Спите меньше чем 7 часов сутки? Тогда будьте готовы к тому, что ваш организм будет испытывать постоянную усталость. О том, как меньше уставать и повысить продуктивность, не в ущерб собственному здоровью вы узнаете из этой статьи.

Гликолевый пилинг: для чего и когда можно использовать?

Гликолевый пилинг представляет собой химическую чистку лица с помощью косметического средства, в составе которого присутствуют фруктовые кислоты в разной концентрации. Процедуру можно проводить самостоятельно, но лучше делать это под контролем косметолога.

На 99,9% коронавирус создали в лаборатории

Немецкие учёные полагают что вероятность искусственного происхождения COVID-19 составляет почти 100%. А значит, мы действительно столкнулись с рукотворным патогеном.

6 естественных санитаров печени

Некоторые продукты обладают прекрасными очищающими свойствами, которые помогут оздоровить организм естественным образом. В отличие от лекарственных препаратов, натуральные продукты не нагружают организм химическими веществами и бережно очистят печень.

8 правил для сохранения кислотно-щелочного баланса

Продукты, которые мы употребляем, можно разделить на 3 большие группы: окисляющие, ощелачивающие и кислые. Названия первых двух групп произошли от того воздействия, которое они оказывают на организм, т.е. окисляющего или ощелачивающего.

У вас депрессия? Проверьте кишечник!

Большинство людей не понимают, что кишечник - это, в прямом смысле слова, ваш второй мозг, который действительно способен оказывать значительное влияние на: ум, настроение, поведение.

Когда чеснок может превратиться в яд: ошибки при его употреблении

Врачи советуют употреблять чеснок в сезон простуд для укрепления иммунитета. Этот овощ незаменим при приготовлении многих блюд, которым он придаёт особый вкус и пикантность. Однако чеснок может быть опасным для человека.

Победитель «Битвы экстрасенсов» чуть не попал на тот свет

Участник «магического» шоу Мехди Ибрагими Вафа, на протяжении всего третьего сезона показывающий чудеса телепатии и интуиции, выложил в свою социальную сеть фото с автомобилем, всмятку разбитым об дерево.

Блоки в теле: найти и обезвредить

Если вы находите напряжение и боль в висках и, сами того не замечая, сжимаете челюсти, то вы, возможно, пытаетесь предотвратить злость, крик или смех.

Відкриття TOP CLINIC DENIS в Києві

Для того, щоб пацієнти могли отримати висококваліфіковану поміч, відбулося масштабне відкриття TOP CLINIC DENIS. Вперше в одному приміщенні зібрані усі медичні відділення, де лікарі надають допомогу.

Как создать гормональное равновесие в организме

Менопауза и пременопауза - это не болезнь, а естественный биологический процесс. Однако в неподходящей окружающей среде эти процессы приобретают патологический характер. Независимо от того, каков был стиль жизни в прошлом, никогда не поздно начать оздоровле­ние.

Секс от всех болезней: что в античные времена лечили сексом и какие эксперименты с либидо опасны для здоровья?

Что такое для современного человека сексуальное здоровье? С одной стороны, говорить об этом не принято. Но с другой - именно эта сфера жизни важна, чтобы ощущать себя счастливым и успешным. Интимные недуги волновали человека во все времена, и на какие только ухищрения не шли люди, чтобы сохранять полноценную половую жизнь.

Лучшее новости

Названы два знака зодиака, у которых в ноябре начнётся новая жизнь

8 ноября завершится «коридор затмений», которого многие астрологи ожидали с особым волнением. Эксперты предупреждают, что в такой непростой период лучше не менять жизнь кардинально, иначе это может привести к непоправимым последствиям.

Стало известно имя нового партнера Евгении Медведевой в «Ледниковом периоде»

Евгения Медведева и Даня Милохин считались одной из самых ярких пар «Ледникового периода», но неожиданно для всех блогер покинул проект, объяснив поступок усталостью. Это стало причиной того, что двукратная чемпионка мира могла досрочно завершить участие в шоу.

«Испытание»: Светлана Бондарчук о первой встрече с Фёдором после развода

Светлана и Фёдор считались одной из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса, но неожиданно для всех 6 лет назад пара рассталась. Теперь каждый из них живет своей жизнью и строит счастье в новом браке.

В Петербурге охотники за чужой одеждой пристали к четверокласснику и похитили его ботинки

В Санкт-Петербурге трое подростков пристали к четверокласснику и, припугнув ножом, похитили его ботинки. Инцидент произошел через дорогу от торгово-развлекательного центра.

Две дырочки на президентской руке вызвали массу вопросов у общественности

На руке президента США Джозефа Байдена заметили две дырочки, которые похожи на следы постоянных инъекций. Американцев это насторожило: у многих возник вопрос, «на чем сидит» глава государства.

«Андрею это не нравилось»: Юлия Барановская шла на жертвы ради Аршавина

Брак Юлии Барановской и Андрея Аршавина давно распался. Тем не менее девушка нередко вспоминает в интервью подробности их совместной жизни. На этот раз телеведущая откровенно рассказала о том, на какие жертвы ей приходилось идти ради возлюбленного.

Названы продукты, при недостатке которых густеет кровь

Есть множество серьёзных заболеваний, при которых кровь становится густой, хуже передвигается по сосудам и создаёт дополнительную нагрузку на сердце. Врач Михаил Кутушов назвал условие, чтобы избежать нарушений в работе организма.

Актуальное новости

Диетолог рассказала, как правильно есть макароны, чтобы не потолстеть

Не стоит отказываться от макарон даже в период похудения, однако важно правильно их готовить, так как этот продукт достаточно калориен. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила диетолог, аллерголог-иммунолог Антонина Саволюк.