Новости часа

Кардамон нормализует кровяное давление и восстанавливает работу кишечника

Родина кардамона - Малабарское побережье Индии и Шри-Ланка. Эта специя представляет собой семена тропического растения из семейства имбирных и имеет еще очень романтическое название - «райское зерно».

Как часто надо мыть голову

Это, наверное, один из самых спорных вопросов. Некоторые эксперты утверждают, что достаточно мыть волосы один раз в неделю, в крайнем случае - два раза. Другие - что голову нужно мыть по мере загрязнения, даже ежедневно. Разбираемся, как правильно.

По стопам Харви Вайнштейна. Сценарист «Американского папаши» орально домогался жертв

В США сопродюсеру сериала «Клиника» и сценаристу Эрику Вайнбергу предъявлено обвинение в сексуальном насилии на основании заявлений пяти женщин, которые обвинили его в применении силы, изнасилованиях, и, в частности, принуждении к оральному совокуплению.

Если хотите иметь здоровое сердце, отрегулируйте работу органов пищеварения

Сердце - это, с одной стороны, насос для циркуляции крови, а с другой стороны - сосудистая система, ее распределитель: кому сколько дать. Поэтому, если нормально работает сердце, то все органы и системы получат всего в меру, а, следовательно, тонус организма и работоспособность будут высокими.

Что такое метеозависимость и как её победить

Погода меняется, когда большие воздушные массы начинают перемещаться под влиянием разных физических сил. Линию соприкосновения двух разных воздушных масс называют атмосферным фронтом. С перемещением атмосферного фронта довольно резко изменяется температура, давление, влажность воздуха.

Passion.ru присоединился к акции «Доброшрифт» в поддержку детей с ДЦП

Passion.ru присоединился к акции «Доброшрифт», целью которой является поддержка детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП).Одним из способов привлечь внимание к проблеме и показать неравнодушие стало использование особенного шрифта, который дети создали вместе с профессиональными дизайнерами.

Как худеть с помощью мозга, а не диет

Вопрос «как избавиться от лишнего веса» актуален в любое время года. Учитывая загруженность современного человека, на первое место выходят наиболее простые и легкие способы. Кроме строгих диет и изнуряющих спортивных нагрузок, можно задействовать скрытые ресурсы мозга, которые ускорят похудение.

Здоровье женщин: 25 симптомов и признаков гормонального дисбаланса

Гормоны влияют на каждую клетку и систему организма. Гормональный дисбаланс может ослабить вас. Некоторые гормональные сдвиги являются нормальными, например, ежемесячные колебания половых гормонов, ответственных за менструацию и овуляцию, или изменения, которые происходят во время беременности.

Правила первой помощи, о которых важно знать каждому

Первая медицинская помощь - это не просто определенный алгоритм срочных мер, но и действия направленные на спасение человека, жизнь которого, в момент непредвиденной ситуации, зависит только от каждого из нас!

Боль в суставах: 5 натуральных противовоспалительных средств

Куркума обладает абсолютно теми же противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что и всем известный ибупрофен, так что она станет полезным аналогом и незаменимым помощником, чтобы снять боль в суставах, не прибегая к помощи медикаментов.

Каждый зуб связан с органом в теле: боль в любом может предсказать проблемы в будущем

Вряд ли найдется много счастливчиков, которые никогда в жизни не испытывали «прелести» зубной боли. И хотя зачастую зубная боль свидетельствует о заболеваниях десен или кариесе, в некоторых случаях она может сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов.

Лучшее новости

Косметолог призвала ни в коем случае не умываться мылом

Проблемная кожа с повышенной жирностью, склонная к покраснению и высыпаниям, требует деликатного ухода. Основная задача при этом – бережное очищение и нормализация функционирования сальных желез. Об этом сообщила врач-дерматовенеролог и косметолог Юлия Соколова.

Актуальное новости

Гастроэнтеролог объяснил, кому нельзя есть яйца, рыбу и орехи

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов назвал заболевания, при которых стоит отказаться от яиц, рыбы, морепродуктов и орехов. Кроме этого, пациентам, страдающим от перечисленных недугов, рекомендовано исключить из диеты молоко, пшеницу и сою.

Психолог перечислила пять приемов, как побороть тревожность

На фоне негативных новостей многие люди испытывают тревогу. Со временем это чувство может перерасти в хроническое расстройство. О том, как побороть ощущение тревожности, «Вечерней Москве» рассказала психолог Наталья Наумова.

17-й Национальный конгресс терапевтов

В программе конгресса запланированы более 150 образовательных секций, симпозиумов, клинических разборов, мастер-классов, круглых столов, стендовых докладов, секций, образовательных школ для практикующих врачей.