Новости часа

Passion.ru присоединился к акции «Доброшрифт» в поддержку детей с ДЦП

Passion.ru присоединился к акции «Доброшрифт», целью которой является поддержка детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП).Одним из способов привлечь внимание к проблеме и показать неравнодушие стало использование особенного шрифта, который дети создали вместе с профессиональными дизайнерами.

Как худеть с помощью мозга, а не диет

Вопрос «как избавиться от лишнего веса» актуален в любое время года. Учитывая загруженность современного человека, на первое место выходят наиболее простые и легкие способы. Кроме строгих диет и изнуряющих спортивных нагрузок, можно задействовать скрытые ресурсы мозга, которые ускорят похудение.

Здоровье женщин: 25 симптомов и признаков гормонального дисбаланса

Гормоны влияют на каждую клетку и систему организма. Гормональный дисбаланс может ослабить вас. Некоторые гормональные сдвиги являются нормальными, например, ежемесячные колебания половых гормонов, ответственных за менструацию и овуляцию, или изменения, которые происходят во время беременности.

Правила первой помощи, о которых важно знать каждому

Первая медицинская помощь - это не просто определенный алгоритм срочных мер, но и действия направленные на спасение человека, жизнь которого, в момент непредвиденной ситуации, зависит только от каждого из нас!

Боль в суставах: 5 натуральных противовоспалительных средств

Куркума обладает абсолютно теми же противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что и всем известный ибупрофен, так что она станет полезным аналогом и незаменимым помощником, чтобы снять боль в суставах, не прибегая к помощи медикаментов.

Каждый зуб связан с органом в теле: боль в любом может предсказать проблемы в будущем

Вряд ли найдется много счастливчиков, которые никогда в жизни не испытывали «прелести» зубной боли. И хотя зачастую зубная боль свидетельствует о заболеваниях десен или кариесе, в некоторых случаях она может сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов.

Образование, практика и развитие компетенций – в основе будущего российской фармы

Текущая геополитическая ситуация сопряжена с необходимостью глобальной трансформации ряда процессов в фармацевтике. Для развития направления разработки и производства лекарственных средств в России сегодня особенно важно уделять внимание профильному образованию и повышению квалификации, ведь талантливые, компетентные, постоянно совершенствующиеся кадры в итоге формируют передовую отрасль и создают инновации.

Несовместимые пищевые сочетания

Неправильное сочетание продуктов питания может приводить к несварению, брожению, гниению, образуется токсическая субстанция, которая является причиной большинства заболеваний, в том числе и проблем с лишним весом.

Как избавиться от мигрени за считанные минуты

Мигрень - это достаточно распространенное неврологическое расстройство, которое происходит при расширении или сужении сосудов головы, повышении внутречерепного давления и снижении артериального давления.

Как долго не стареть: следите за главными показателями молодости

От чего зависит старение? Когда оно начинается? Можно ли определить тот момент, когда жизнь поворачивает «на закат» и что-то с ним сделать? По каким признакам можно определить, что вы начали стареть, и как их повернуть вспять?

Лучшее новости

Врач объяснил, как правильно закаливать детский организм

Приучать организм к закаливанию можно с самых ранних лет. Главное не переусердствовать и не спровоцировать у ребенка воспаление легких и менингит. О нюансах рассказал реаниматолог и анестезиолог Геннадий Мышков.

Актуальное новости

17-й Национальный конгресс терапевтов

В программе конгресса запланированы более 150 образовательных секций, симпозиумов, клинических разборов, мастер-классов, круглых столов, стендовых докладов, секций, образовательных школ для практикующих врачей.

Названы основные причины появления неприятного запаха изо рта

Основные причины появления неприятного запаха изо рта «Мосленте» назвала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. По ее словам, такой симптом может говорить о наличии серьезных заболеваний.

Врач-гастроэнтеролог рассказала, в какой форме выпуска эффективнее принимать лекарства

Сейчас многие лекарства доступны в разных формах: от таблеток до инъекций. Врач-гастроэнтеролог клинико-диагностического центра "Мединцентр" Наталья Слюняева рассказала, что каждая форма выпуска имеет свои преимущества и недостатки