Новости часа

Преддиабет: Как не допустить развитие диабета

Любая еда с высоким содержанием сахара и зерна обычно вызывает быстрое повышение уровня глюкозы в крови. Чтобы это компенсировать, поджелудочная железа выделяет в кровь инсулин. Со временем в организме понижается чувствительность к инсулину, ему требуется все больше и больше, чтобы выполнять свою работу.

Метеозависимость: как пережить перепады погоды

По подсчётам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды. И чем старше человек становится, тем больше у него риск попасть в эту половину и столкнуться с метеозависимостью.

Поведенческое старение. Что это и как с этим бороться

Поведенческое старение наблюдается не из-за возраста, а из-за воздействия на организм неблагоприятных факторов. Яркий признак поведенческого старения - измения кожи. Именно она первой реагирует на негативное влияние курения, недосыпания и других причин изменений в организме.

Вздутие живота: 5 основных причин проблемы

Если тебя часто беспокоят газы, а проблема не проходит даже после корректировки питания, рекомендуется попробовать натуральные настои и отвары, а также обратиться за помощью к специалисту.

3 рецепта низкокалорийных суперперекусов

Работаете ли вы из дома на удалёнке или в силу специфики профессии всё равно ездите в офис, перекусы случаются сейчас явно чаще, чем обычно. Время такое - нервное. А так пожевал что-то, и вроде спокойнее стало.

Как стресс влияет на усвоение питательных веществ

Стресс негативно влияет на многие функции организма, в частности - на пищеварение. В результате питательные вещества из продуктов усваиваются намного хуже. Вот веский аргумент, почему важно принимать пищу с удовольствием, в спокойном, расслабленном состоянии.

Пищевая непереносимость. Учимся делить продукты на «свои» и «не свои»

В вопросе здорового питания работает индивидуальный подход. Продукт, полезный для одного человека, другому может причинить вред. Часто проблема заключается в пищевой непереносимости. Как выявить это состояние и чем оно отличается от аллергии на продукты?

«Читаем» ковид по ногтям: 5 признаков, что вы уже переболели коронавирусом

Как глаза - зеркало души, так ногти - отражение работы нашего организма. Ученые утверждают, что по их состоянию можно диагностировать многие заболевания, включая новую коронавирусную инфекцию - даже если вы перенесли ее бессимптомно.

Атеросклероз сосудов головного мозга: что нужно знать

Атеросклероз сосудов головного мозга - тяжелый, медленно протекающий недуг, суть которого заключается в нарушении жирового обмена. Атеросклероз сосудов мозга неуклонно приводит к ухудшению функций центральной нервной системы, вероятности психических расстройств и инсульта.

Назван продукт, защищающий от инфекций

Польские исследователи рассказали об источнике антиоксидантов, которые помогают организму укрепить иммунитет и бороться с такими инфекциями, как грипп.

Гипертония: скорая помощь при высоком давлении без таблеток

Эти приемы можно использовать для снижения давления во время криза. Вылечить с их помощью гипертензию 2 и 3 степени невозможно. Но можно облегчить состояние, снизить частоту приступов, а на начальной стадии - предотвратить развитие болезни.

Появились данные о причастности главного инфекциониста США к началу пандемии коронавируса в Ухане

Организации Project Veritas (Проект "Истина") стало известно, что специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции.

Не очевидные признаки нехватки йода в нашем организме

Йод необходим для здоровья. Если наблюдется дефицит этого микроэлемента, возможен риск дефектов при развитии организма. Йод - ключевой компонент гормонов щитовидки, которая "управляет" нашим метаболизмом. Каковы признаки нехватки йода в организме?

Как сохранить здоровье: 33 способа улучшить работу своих митохондрий

Митохондрия, или хондриосома - гранулярная или нитевидная самовоспроизводящаяся органелла, содержащаяся в цитоплазме почти всех эукариотических клеток. Митохондрии отсутствуют у бактерий, сине-зеленых водорослей и др.

7 позвонков: упражнения для шейного отдела доктора Бубновского

Мышцы шеи держатся на мышцах спины, поэтому все упражнения, связанные с нагрузкой на мышцы спины, воздействуют на сосуды, питающие мозг. Это прежде всего разного рода подтягивания. Люди старшей возрастной группы могут заменить подтягивания тягой.

Врачи перечислили продукты, способные снизить артериальное давление

Повышение давления - опасное состояние как для гипертоника со стажем, так и для здорового человека. Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании приведет к инфаркту или инсульту.

Вторая жизнь старых лекарств

По мере развития медицины актуальность некоторых препаратов утрачивается. Однако немало случаев, когда прекращение назначения и применения лекарств не означало прекращение изучения в клинической фармакологии.

О чем говорят воспаленные лимфоузлы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы человека. Они выполняют роль природных фильтров в нашем организме, задерживают токсины и вирусы. Поэтому их воспаление указывает на скрытые инфекции и заболевания, требующие незамедлительного обращения к врачам.

Дочь Агутина и Варум по-особенному призналась в чувствах к американскому бойфренду

Елизавета Варум, дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум, живет в Соединенных Штатах. В 2021 году она получила американское гражданство. В США Варум-младшая учится, работает, играет в группе. И последние годы встречается с молодым человеком.

Правильное сочетание продуктов: разоблачаем мифы о фруктах и их совместимости с другими продуктами

Совместимость продуктов, их правильное сочетание продуктов между собой, что с чем подавать к столу: простые правила здорового пищеварения. Какие продукты не сочетаются друг с другом?

Нет необходимости делать четвертую прививку от коронавируса — британские медики

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока нет необходимости в четвертой прививке от коронавируса, поскольку третья "обеспечивает высокий уровень защиты" у людей старше 65 лет.

Рецепт для отбеливания зубов — всего 2 минуты

Ухоженные, белоснежные зубы - мечта любого человека. Но некоторые привычки, продукты и напитки влияют на зубную эмаль таким образом, что она желтеет. Как вернуть зубам безупречно белый цвет? Вот простой домашний рецепт.

Лучшее новости

Вера Брежнева улетела на Мальдивы без супруга: «Хочу запомнить эти ощущения»

39-летняя Вера Брежнева впервые за два года отправилась в отпуск. Звезда наслаждается солнечными ваннами и песчаными пляжами Мальдивских островов. Но супруг экс-солистки «ВИА Гры» Константин Меладзе компанию возлюбленной почему-то не составил.

Фигурист Дмитрий Соловьев вышел на связь после избиения и пожаловался на проблемы с речью

В декабре прошлого года на олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева было совершено нападение. Несколько дней фигурист находился в больнице и не выходил на связь с подписчиками. Участник «Ледникового периода» прервал молчание и рассказал о своем состоянии.

Вдова Грачевского попала в больницу после посещения могилы супруга

Екатерина Белоцерковская до сих пор не может смириться с уходом Бориса Грачевского, который умер в прошлом году. После посещения кладбища в годовщину смерти режиссера девушке понадобилась медицинская помощь.

Копия матери: дочь Моники Беллуччи показала стройную фигуру в откровенном платье

Старшая дочь итальянской актрисы Моники Беллуччи 17-летняя Дева Кассель несколько нет назад успешно заявила о себе как модель и стремительно делает карьеру, снимаясь для глянцевых журналов. В новой фотосессии Дева очень похожа на свою мать в юности.

Константин Хабенский откровенно рассказал о жене: «Она — другая планета»

Известный российский актер и режиссер Константин Хабенский редко говорит о своей личной жизни. В новом документальном фильме Первого канала 50-летний актер дал комментарий по поводу своих отношений с супругой.

Звезда «Тайн следствия» Анна Ковальчук рассказала о борьбе с коронавирусом

Во время съемок очередного сезона любимого многими зрителями сериала, исполнительница главной роли Анна Ковальчук заразилась коронавирусом. Съемки новых эпизодов пришлось отложить.

Официально: Гоар Аветисян подтвердила расставание с мужем

Известная визажистка и бьюти-блогер Гоар Аветисян заявила, что супруг бросил ее в самый трудный период. Звезда социальных сетей находилась на грани жизни и смерти в тот момент, когда возлюбленного не было рядом.

Акклиматизация во время отпуска: кто в зоне риска, симптомы и рекомендации врача

В вашей ленте соцсетей наверняка тоже есть счастливчики, улетевшие на новогодние каникулы в далекие теплые страны. Но не будем им завидовать. Особенно тем, кто столкнулся с таким неприятным явлением, как акклиматизация.

Маленькая спортсменка: Навка поделилась милыми детскими фото в честь Дня Фигурного катания

46-летняя олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка показала трогательные фото периода начала своей карьеры и поздравила спортсменов с профессиональным праздником.

Актуальное новости

В марте должны появиться данные об испытаниях вакцины Moderna от COVID-19 для детей 2–5 лет

Вакцина на основе матричной РНК уже имеет разрешение в Европе, Великобритании, Австралии и Канаде для применения у подростков в возрасте 12–17 лет и находится в стадии заявки на одобрение относительно детей 6–11 лет.