Новости часа

Вздутие живота: 5 основных причин проблемы

Если тебя часто беспокоят газы, а проблема не проходит даже после корректировки питания, рекомендуется попробовать натуральные настои и отвары, а также обратиться за помощью к специалисту.

3 рецепта низкокалорийных суперперекусов

Работаете ли вы из дома на удалёнке или в силу специфики профессии всё равно ездите в офис, перекусы случаются сейчас явно чаще, чем обычно. Время такое - нервное. А так пожевал что-то, и вроде спокойнее стало.

Как стресс влияет на усвоение питательных веществ

Стресс негативно влияет на многие функции организма, в частности - на пищеварение. В результате питательные вещества из продуктов усваиваются намного хуже. Вот веский аргумент, почему важно принимать пищу с удовольствием, в спокойном, расслабленном состоянии.

Пищевая непереносимость. Учимся делить продукты на «свои» и «не свои»

В вопросе здорового питания работает индивидуальный подход. Продукт, полезный для одного человека, другому может причинить вред. Часто проблема заключается в пищевой непереносимости. Как выявить это состояние и чем оно отличается от аллергии на продукты?

«Читаем» ковид по ногтям: 5 признаков, что вы уже переболели коронавирусом

Как глаза - зеркало души, так ногти - отражение работы нашего организма. Ученые утверждают, что по их состоянию можно диагностировать многие заболевания, включая новую коронавирусную инфекцию - даже если вы перенесли ее бессимптомно.

Атеросклероз сосудов головного мозга: что нужно знать

Атеросклероз сосудов головного мозга - тяжелый, медленно протекающий недуг, суть которого заключается в нарушении жирового обмена. Атеросклероз сосудов мозга неуклонно приводит к ухудшению функций центральной нервной системы, вероятности психических расстройств и инсульта.

Назван продукт, защищающий от инфекций

Польские исследователи рассказали об источнике антиоксидантов, которые помогают организму укрепить иммунитет и бороться с такими инфекциями, как грипп.

Гипертония: скорая помощь при высоком давлении без таблеток

Эти приемы можно использовать для снижения давления во время криза. Вылечить с их помощью гипертензию 2 и 3 степени невозможно. Но можно облегчить состояние, снизить частоту приступов, а на начальной стадии - предотвратить развитие болезни.

Появились данные о причастности главного инфекциониста США к началу пандемии коронавируса в Ухане

Организации Project Veritas (Проект "Истина") стало известно, что специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции.

Не очевидные признаки нехватки йода в нашем организме

Йод необходим для здоровья. Если наблюдется дефицит этого микроэлемента, возможен риск дефектов при развитии организма. Йод - ключевой компонент гормонов щитовидки, которая "управляет" нашим метаболизмом. Каковы признаки нехватки йода в организме?

Как сохранить здоровье: 33 способа улучшить работу своих митохондрий

Митохондрия, или хондриосома - гранулярная или нитевидная самовоспроизводящаяся органелла, содержащаяся в цитоплазме почти всех эукариотических клеток. Митохондрии отсутствуют у бактерий, сине-зеленых водорослей и др.

7 позвонков: упражнения для шейного отдела доктора Бубновского

Мышцы шеи держатся на мышцах спины, поэтому все упражнения, связанные с нагрузкой на мышцы спины, воздействуют на сосуды, питающие мозг. Это прежде всего разного рода подтягивания. Люди старшей возрастной группы могут заменить подтягивания тягой.

Врачи перечислили продукты, способные снизить артериальное давление

Повышение давления - опасное состояние как для гипертоника со стажем, так и для здорового человека. Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании приведет к инфаркту или инсульту.

Вторая жизнь старых лекарств

По мере развития медицины актуальность некоторых препаратов утрачивается. Однако немало случаев, когда прекращение назначения и применения лекарств не означало прекращение изучения в клинической фармакологии.

О чем говорят воспаленные лимфоузлы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы человека. Они выполняют роль природных фильтров в нашем организме, задерживают токсины и вирусы. Поэтому их воспаление указывает на скрытые инфекции и заболевания, требующие незамедлительного обращения к врачам.

Дочь Агутина и Варум по-особенному призналась в чувствах к американскому бойфренду

Елизавета Варум, дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум, живет в Соединенных Штатах. В 2021 году она получила американское гражданство. В США Варум-младшая учится, работает, играет в группе. И последние годы встречается с молодым человеком.

Правильное сочетание продуктов: разоблачаем мифы о фруктах и их совместимости с другими продуктами

Совместимость продуктов, их правильное сочетание продуктов между собой, что с чем подавать к столу: простые правила здорового пищеварения. Какие продукты не сочетаются друг с другом?

Нет необходимости делать четвертую прививку от коронавируса — британские медики

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока нет необходимости в четвертой прививке от коронавируса, поскольку третья "обеспечивает высокий уровень защиты" у людей старше 65 лет.

Рецепт для отбеливания зубов — всего 2 минуты

Ухоженные, белоснежные зубы - мечта любого человека. Но некоторые привычки, продукты и напитки влияют на зубную эмаль таким образом, что она желтеет. Как вернуть зубам безупречно белый цвет? Вот простой домашний рецепт.

Тяжелый как «Дельта», заразный как «Омикрон». Что известно о гибридном штамме коронавируса «Дельтакрон»

Греческие ученые несколько дней назад обнаружили на Кипре новую ковид-мутацию, которую назвали "Дельтакрон". Имя - гибрид от двух самых распространенных в мире штаммов ковида - "Дельты" и "Омикрона".

Чай, который можно пить вместо кофе, чтобы держать тело в тонусе

Вы уже завели себе привычку пить травяной чай? Это отличный способ облегчить пищеварение, успокоиться и сосредоточить внимание, оставаться собранным и наполнить своё тело некоторыми дополнительными питательными веществами.

Лучшее новости

$28 млн в 7 лет: россиянка вошла в топ самых богатых блогеров мира

Известный YouТube-блогер Анастасия Радзинская за предыдущий год заработала более 28 миллионов долларов. 7-летняя звезда социальных сетей поднялась на шестую строчку списка Forbes в рейтинге самых богатых блогеров.

Амаль Клуни объяснила, почему больше не спит с мужем в одной постели

Амаль и Джордж Клуни женаты уже 8 лет. Одна из самых ярких пар западного шоу-бизнеса воспитывает двоих детей Александра и Эллу. Последнее время в паре не все гладко, так как Амаль даже перестала спать в одной спальне с возлюбленным.

Данко высказался по поводу сбора средств на ремонт квартиры Хлебниковой

52-летний певец Александр Фадеев, больше известный как Данко, прокомментировал предложение Андрея Малахова помочь финансово Марине Хлебниковой. Квартира артистки требует капитального ремонта после случившегося 18 ноября пожара.

Кардиолог рассказал о методе, который мог бы спасти Зеленского

Известный российский тележурналист Михаил Зеленский несколько дней назад внезапно скончался на отдыхе в Доминикане. Причиной смерти ведущего стал инфаркт. Но врач-кардиолог уверен — 46-летнего мужчину можно было спасти.

Петров рассказал, почему стал реже сниматься: «Рад, что ко мне не было массового внимания»

Один из самых популярных российских актеров, 32-летний Александр Петров, в новом интервью рассказал о творческих планах. Артист избирательно подходит к выбору работы и не гонится за популярностью.

Праздник удался: Земфира потратила на день рождения Ренаты Литвиновой более 1,5 млн рублей

12 января известная российская актриса и режиссер Рената Литвинова отметила свое 55-летие. Громкое торжество прошло в одном из самых роскошных ресторанов в центре Москвы.

Тяжело заболевшая Дарья Мельникова рассказала о своем состоянии

29-летняя актриса и участница последнего сезона «Ледникового периода» Дарья Мельникова рассказала о своем самочувствии. Актриса полетела отдохнуть с семьей, но ее планы разрушила внезапная болезнь.

Жестокие игры: как сменить статус и «перейти» из любовницы в жену

Каждая женщина хочет любить и быть любимой. Однако, согласно статистике, среди населения Земли мужчин меньше, нежели представительниц прекрасного пола. Тогда какова вероятность найти своего спутника по жизни? Некоторым приходится буквально бороться за место в сердце возлюбленного, а иногда противником становится его жена.

Агутин трогательно поздравил Варум с годовщиной — и показал любимое совместное фото

53-летний певец и автор песен Леонид Агутин опубликовал архивное фото с супругой Анжеликой Варум на своей странице в Instagram и написал трогательное стихотворение в честь 24-летней годовщины их отношений.

С широко открытыми глазами: самые передовые способы коррекции нависшего века

Изначально природой заложено, что кожа век — один из самых тонких покровов в теле человека. В ней практически отсутствует кожно-жировая прослойка, слой дермы незначителен, поэтому уже после 30 лет эпидермальные клетки страдают от недостатка влаги, в результате чего тургор снижается, появляются морщины и провисания, в результате взгляд теряет молодость, а ведь обычно именно он привлекает внимание собеседника.

Актуальное новости

В марте должны появиться данные об испытаниях вакцины Moderna от COVID-19 для детей 2–5 лет

Вакцина на основе матричной РНК уже имеет разрешение в Европе, Великобритании, Австралии и Канаде для применения у подростков в возрасте 12–17 лет и находится в стадии заявки на одобрение относительно детей 6–11 лет.

ТКГСВ ВОЗ сделала предварительное заявление о вакцинах от COVID-19 в рамках циркуляции омикрона

Техническая консультативная группа по составу вакцин против COVID-19 организована ВОЗ с целью исследования и оценки защитной способности существующих вакцин против коронавирусной инфекции при появлении новых штаммов SARS-CoV-2, которые вызывают определённую обеспокоенность.