Новости часа

Здоровая поджелудочная железа: сила растений

Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови. Сбои в ее работе грозят развитием диабета, поэтому полезно знать, какие натуральные средства могут улучшить ее состояние.

О легком подъеме и опасном будильнике

Легкое и приятное утреннее пробуждение - это признак настоящего здоровья. Давно известно, что утро задает тон на целый день, народ подметил это в поговорках: «как с утра, так и до вечера».

Определенный уровень стресса абсолютно нормален

Многие из нас мучаются от сильного стресса, который разрушает привычную жизнь и мешает получать от неё удовольствия. Новые исследования подтверждают, что избыток стресса действительно вреден для здоровья, но некоторое его количество считается нормой.

Холестерин: вечная тема

Так какой же всё-таки должен быть оптимальный уровень холестерина в крови и как его поддерживать?

Новые испытания, кастинг и победа сильнейшей участницы: финал шоу «Вызов. Первые в космосе»

В третьем выпуске шоу «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале за возможность сняться в кино в открытом космосе будут бороться 5 участниц. Девушек ждут основные и самые сложные испытания на выносливость, а также кастинг с режиссером ленты Климом Шипенко.

Эти простые приемы помогут выглядеть моложе

Любые переживания: волнения и страхи, горе и радость, тревога и паника, грусть и печаль, неуверенность и счастье - отражаются на лице. Как и любая озабоченность в процессе работы, как и практически любой мыслительный процесс.

Мед с прополисом для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

5 важных признаков зависимости от кофе

Быть зависимым от кофеина проще, чем вы думаете. Перед вами пять признаков, которые сигнализируют, что пора бы остановиться и не пить очередную чашку за день.

Боль в спине: 5 упражнений, которые помогут

Хорошая растяжка и укрепление спинных мышц помогут избавиться от боли в спине. При хронической боли необходимо минимизировать стресс. Есть комплекс упражнений, позволяющих снять нервное напряжение с мышц, укрепить их и надолго забыть о дискомфорте.

Сын майора КГБ и 62-летняя «Золушка»: самые яркие моменты шоу «Голос 60+»

Вот и завершился этап слепых прослушиваний на шоу «Голос 60+», по итогам которого, каждый из звездных наставников набрал себе команду самых ярких и музыкальных пенсионеров не только из России, но и других стран мира.

Лучшие добавки для женщин по возрастным группам

На каждом жизненном этапе у женского организма свои особые потребности в тех или иных веществах. Какие витамины и минералы требуются подросткам, женщинам фертильного или преклонного возраста?

Как может навредить лимон при лечении ОРВИ?

Чересчур активное применение лимона и других цитрусов в качестве «лекарства» при ОРВИ может вопреки ожиданию спровоцировать воспаление и тонзиллит, предупреждает врач.

Лучшие напитки для контроля уровня холестерина

Если вы страдаете от повышенного уровня холестерина, то рискуете столкнуться с опасными болезнями сердца и сосудов. Вот несколько напитков, помогающих взять показатели этой молекулы под контроль.

Как укрепить мышцы шеи: всего 2 упражнения

Шея в течение дня испытывает постоянное напряжение. Тем более, когда ее положение нарушено, что часто случается при работе за компьютером, с планшетом или при чтении. Мышцы шеи требуют внимания и тренировки.

Новые исследования подтверждают наличие «сверхчеловеческого» иммунитета к Covid-19 у некоторых людей

За последние несколько месяцев в ходе исследований учёные обнаружили, что организм некоторых людей проявляет невероятно сильную иммунную реакцию на SARS-CoV-2, возбудитель COVID-19.

Специи вместо лекарств

Полезные свойства различных трав и пряностей для нашего организма, заметили еще в глубокой древности. В последнее время люди научились получать из них определенные вещества и применять их в лекарственных препаратах.

Дробный сон: зачем его практикуют, его польза и вред, и откуда это пошло

В сутках 24 часа и треть из них мы отдаём на сон. На то, чтобы вот так вот лечь в постель и бездействовать по 7-8 часов подряд. Кого-то это нервирует. Есть даже адепты дробного полифазного сна, которые, при этом, ещё и сокращают общее время отдыха в сутки.

Овсянка для кожи: невероятный эффект там, где бессильны более сложные методы лечения

Бета-глюканы, сапонины и полисахариды обеспечивают овсянке удивительные очищающие и смягчающие свойства, наделяя ее противовоспалительным, антиоксидантным и противораковым потенциалом.

Правильная диета снижает риск развития Covid-19

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете и Королевского колледжа Лондона представили новое исследование в журнале Gut. Оно посвящено влиянию диеты на риск развития COVID-19.

Почему болят пятки, лечение и профилактика

Боль в пятке может возникнуть в результате чрезмерной нагрузки на стопы, которые выполняют смягчающую функцию во время ходьбы или бега. Но у некоторых людей болят пятки в результате травмы или развития серьезного заболевания, требующего незамедлительного врачебного вмешательства.

Наука старения: чему нужно научиться сегодня, чтобы не бояться старости

Одиночество, ограничение физических возможностей, риск когнитивных нарушений - что можно противопоставить этим почти неизбежным спутникам последних десятилетий жизни? К счастью, наука оптимистична: кое-какое оружие у нас уже есть.

Лучшее новости

В Кабуле женщинам запретили работать – исключением стали лишь уборщицы туалетов

Несмотря на обещание сохранить в Афганистане действующие права женщин, жизнь представительниц прекрасного пола изменилась не в лучшую сторону, и их права поставили под сомнение.

Жена попавшего в больницу с психозом Артема Алексеева заявила, что он избил ее

Артист попал в больницу в начале сентября — его госпитализировали с психозом, а потом отпустили домой, выдав рекомендации. Однако его супруга заявила, что соблюдать рекомендации он не стал, и обвинила его в проблемах с психикой, рукоприкладстве и оставлении ребенка в опасности.

За 3 недели до долгожданной свадьбы невеста узнала о смертельно опасной болезни

27-летняя Лиэнн Ньютон активно готовилась к предстоящей свадьбе, но радостную атмосферу нарушила одна новость. За три недели до торжества невеста узнала о смертельно опасном заболевании — раке шейки матки.

Ратаковски примерила образ гламурной альпинистки с пуховиком на голое тело

Эмили Ратаковски, Пит Дэвидсон и Адвоа Абоа приняли участие в съемке новой рекламной кампании известного канадского бренда верхней одежды. Трио оказалось в окружении сюрреалистичных декораций и в объективе культового фотографа Дэвида Лашапеля — смотрим, что из этого получилось!

66-летняя экс-супруга Прохора Шаляпина вновь выходит замуж за молодого избранника

Лариса Копенкина стала очень известна именно благодаря браку с молодым артистом. Она взяла его фамилию, хотя ее взрослый сын и мать Прохора были против, а позже женщина ходила по многочисленным ток-шоу. В 2015 году супруги развелись.

Как не остаться лысой: чем опасно домашнее окрашивание волос краской из супермаркета

Парикмахер под ником matthewwhair в сети TikTok опубликовал видеоролик, в котором предупредил девушек, что самостоятельное использование дешевых красок в коробках может серьезно навредить вашей шевелюре, и показал результаты домашнего окрашивания.

На 20 лет моложе: Кидман с огненными локонами и в прозрачном платье снялась для глянца

54-летняя Николь Кидман снялась в эффектной фотосессии, позируя в дизайнерских нарядах лучших мировых брендов: Valentino, Balenciaga, Burberry, Prada и Dolce & Gabbana. Помимо потрясающих снимков, Кидман поделилась и секретами своей частной жизни: о том, как они с мужем преодолевают трудности и о сильной душевной боли в браке с Томом Крузом.

Режиссер фильма «Вызов» Алексей Дудин избил гражданскую жену?

21 сентября СМИ сообщили, что дублирующий режиссер фильма «Вызов» оказался в центре скандала. В Сеть попали кадры, где мужчина, похожий на Дудина, избивает женщину. Ксения пообщалась с прессой и рассказала, что давно терпела неуважительное отношение гражданского мужа к себе.

Пособие по безработице будет рассчитываться по-новому: разбираемся, что изменилось

Правительство РФ подготовило новое постановление, согласно которому изменится порядок расчета среднего заработка для определения размера пособия по безработице. Так, период, за который учитывается доход, можно будет, например, сдвигать или продлевать в пользу безработного.

Тюль из бабушкиной квартиры стал ярким трендом на Неделе моды в Лондоне

Неделя моды в Лондоне подошла к своему завершению и в списке шоу на финише — показ коллекции Simone Rocha весна-лето 2022. Подиум заполонили многочисленные слои кружева и полупрозрачного тюля, напоминающие уютную обстановку бабушкиной квартиры.

Автор хита «По полюшку» Наталья Лапина пожаловалась, что Любовь Успенская должна ей миллионы

Известная советская актриса и певица в новом интервью поделилась, как написала популярный хит и почему забрала права на его исполнение у королевы шансона после того, как уже приняла твердое решение не самой исполнять композицию, а продать ее одной из российских звезд.

Дочь Иосифа Пригожина вступила в конфликт с косметологом после процедуры: «Губы испорчены»

Дочь известного продюсера и супруга певицы Валерии решила не молчать после сделанной неудачно процедуры у косметолога. Воспользовавшись предложением увеличить губы по бартеру (за рекламу), быстро разочаровалась в своем решении — специалист оказалась крайне непрофессиональной и испортила девушке форму губ.

В какие месяцы 2022 года россиянам выгоднее всего брать отпуск

Эксперты назвали россиянам самые выгодные для отпуска месяцы в следующем году. Как сообщила старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяна Голубева, лучшее время для отдыха будет в апреле и июне.

Безработный азартный игрок: появились новые детали жизни «итальянского» мужа Азизы

Не уcпела артистка насладиться медовым месяцем с молодым супругом, как одна за другой начали появляться подробности из прошлой жизни избранника. Итальянец Алессандро Лортэ оказался совсем не тем, за кого себя выдавал.

Актуальное новости

PharmaDATA: закупки аптек в августе 2021

В августе 2021 года наблюдаем незначительный рост закупок в натуральных величинах (+3,7%) к июлю и снижение значений (-15,2%) к августу прошлого года. В денежном выражении произошел рост закупок (+3,7%) к июлю, но остался на уровне августа 2020 года (+0,7%).

Pfizer и РАНХиГС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Международная фармацевтическая компания Pfizer и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве по реализации комплексных образовательных проектов в области здравоохранения.

Самая частая жалоба пациентов перед диагнозом рак желудка: онколог

Рак желудка относится к одним из самых распространенных онкологических заболеваний нашего времени. Выявление этого недуга - сложный и долгий процесс, однако существуют признаки, которые могут указать на его появление и вовремя насторожить.

Самый эффективный напиток для ускорения обмена веществ: диетолог

При выборе полезных напитков не стоит обходить стороной те, что способны ускорить метаболизм. Правильный обмен веществ помогает увеличивать физическую энергию, избавляться от лишнего веса и поддерживать в норме здоровье.