Новости часа

Эти простые приемы помогут выглядеть моложе

Любые переживания: волнения и страхи, горе и радость, тревога и паника, грусть и печаль, неуверенность и счастье - отражаются на лице. Как и любая озабоченность в процессе работы, как и практически любой мыслительный процесс.

Мед с прополисом для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

5 важных признаков зависимости от кофе

Быть зависимым от кофеина проще, чем вы думаете. Перед вами пять признаков, которые сигнализируют, что пора бы остановиться и не пить очередную чашку за день.

Боль в спине: 5 упражнений, которые помогут

Хорошая растяжка и укрепление спинных мышц помогут избавиться от боли в спине. При хронической боли необходимо минимизировать стресс. Есть комплекс упражнений, позволяющих снять нервное напряжение с мышц, укрепить их и надолго забыть о дискомфорте.

Сын майора КГБ и 62-летняя «Золушка»: самые яркие моменты шоу «Голос 60+»

Вот и завершился этап слепых прослушиваний на шоу «Голос 60+», по итогам которого, каждый из звездных наставников набрал себе команду самых ярких и музыкальных пенсионеров не только из России, но и других стран мира.

Лучшие добавки для женщин по возрастным группам

На каждом жизненном этапе у женского организма свои особые потребности в тех или иных веществах. Какие витамины и минералы требуются подросткам, женщинам фертильного или преклонного возраста?

Как может навредить лимон при лечении ОРВИ?

Чересчур активное применение лимона и других цитрусов в качестве «лекарства» при ОРВИ может вопреки ожиданию спровоцировать воспаление и тонзиллит, предупреждает врач.

Лучшие напитки для контроля уровня холестерина

Если вы страдаете от повышенного уровня холестерина, то рискуете столкнуться с опасными болезнями сердца и сосудов. Вот несколько напитков, помогающих взять показатели этой молекулы под контроль.

Как укрепить мышцы шеи: всего 2 упражнения

Шея в течение дня испытывает постоянное напряжение. Тем более, когда ее положение нарушено, что часто случается при работе за компьютером, с планшетом или при чтении. Мышцы шеи требуют внимания и тренировки.

Новые исследования подтверждают наличие «сверхчеловеческого» иммунитета к Covid-19 у некоторых людей

За последние несколько месяцев в ходе исследований учёные обнаружили, что организм некоторых людей проявляет невероятно сильную иммунную реакцию на SARS-CoV-2, возбудитель COVID-19.

Специи вместо лекарств

Полезные свойства различных трав и пряностей для нашего организма, заметили еще в глубокой древности. В последнее время люди научились получать из них определенные вещества и применять их в лекарственных препаратах.

Дробный сон: зачем его практикуют, его польза и вред, и откуда это пошло

В сутках 24 часа и треть из них мы отдаём на сон. На то, чтобы вот так вот лечь в постель и бездействовать по 7-8 часов подряд. Кого-то это нервирует. Есть даже адепты дробного полифазного сна, которые, при этом, ещё и сокращают общее время отдыха в сутки.

Овсянка для кожи: невероятный эффект там, где бессильны более сложные методы лечения

Бета-глюканы, сапонины и полисахариды обеспечивают овсянке удивительные очищающие и смягчающие свойства, наделяя ее противовоспалительным, антиоксидантным и противораковым потенциалом.

Правильная диета снижает риск развития Covid-19

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете и Королевского колледжа Лондона представили новое исследование в журнале Gut. Оно посвящено влиянию диеты на риск развития COVID-19.

Почему болят пятки, лечение и профилактика

Боль в пятке может возникнуть в результате чрезмерной нагрузки на стопы, которые выполняют смягчающую функцию во время ходьбы или бега. Но у некоторых людей болят пятки в результате травмы или развития серьезного заболевания, требующего незамедлительного врачебного вмешательства.

Наука старения: чему нужно научиться сегодня, чтобы не бояться старости

Одиночество, ограничение физических возможностей, риск когнитивных нарушений - что можно противопоставить этим почти неизбежным спутникам последних десятилетий жизни? К счастью, наука оптимистична: кое-какое оружие у нас уже есть.

Девушка потратила 800 тыс. рублей на переделку носа, чтобы забыть о травле в школе

Жительница английского города Уолтем-Кросс с 13 лет мечтала сделать пластическую операцию и избавиться от комплексов, которые навязывали ей сверстники. По словам Александрии Сесил, многие утверждали, что она выглядела бы лучше с другой формой носа.

Зачем и кому нужен ирригатор для зубов

С развитием технологий мы получаем новые возможности для поддержания здоровья зубов, примером является ирригатор для зубов. Это прибор, очищающий зубы от бактерий под напором жидкости.

Ополаскиватель для полости рта: четыре шага к правильному использованию

Далеко не все чистят зубы два раза в день, а пользуются ополаскивателями для полости рта еще меньше людей. Его применение не компенсирует плохую гигиену, это лишь еще один этап, наряду с чисткой и использованием зубной нити.

Диабет 2 типа: эта трава снижает уровень сахара в крови за два часа

Заболеваемость диабетом 2 типа резко возросла во время пандемии, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений для здоровья. Однако исследователи давно подчеркнули важность диеты для предотвращения и сдерживания этого заболевания.

Сухой кашель может быть причиной серьезного заболевания

Сухой кашель возникает не только как симптом заболевания дыхательной системы. Например, мучительный кашель без мокроты может беспокоить при сердечной недостаточности. А сухой психогенный кашель проявляется как реакция организма на стрессовую ситуацию.

Являются ли глаза воротами для Covid-19

Исследование показало, что глаза могут быть одним из путей, через которые COVID-19 попадает в наш организм. Но вероятность этого всё-таки является небольшой.

Блогер показала, как быстро восстановить фигуру после родов: «Ребенок — не оправдание!»

28-летняя жительница США после беременности стала фитнес-гуру и начала обучать женщин, как привести свое тело в норму даже с ребенком на руках. По словам Ники Зумпули, она понимает, с какими трудностями сталкивается молодая мать, но не считает наличие маленького ребенка оправданием для того, чтобы не заниматься собой.

Как похудеть в ногах: 12 упражнений, которые попадают точно в цель

Поддержание хорошего тонуса и гибкости ног - это залог стройных и красивых бедер и ягодиц. Отличным помощником в этом станут упражнения из нашей статьи. Их регулярное выполнение позволит забыть о подкожном жире и дряблой коже на внутренней и внешней части бедер, ощущать себя уверенно и привлекательно.

Бразильский змеиный яд поможет в борьбе с Covid-19

Исследователи из Бразилии обнаружили в змеином яде молекулу, которая способна бороться с коронавирусной инфекцией. Данное открытие может стать первым шагом на пути к созданию первого специфического лекарства от коронавируса.

Что делать при синдроме беспокойных ног

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос. А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног.

Лучшее новости

Сафонов в обнимку с Савельевой, Горбачева без мужа и другие гости коктейля журнала ОК! в рамках «Кинотавра»

18 сентября в панорамном ресторане D.O.M. на побережье Черного моря состоялся торжественный прием журнала ОК! Мероприятие прошло при поддержке ювелирной компании Mercury. Гостей, среди которых были замечены: Виктория Толстоганова, Ирина Горбачева, Равшана Куркова, Петр Федоров, Ингеборга Дапкунайте, Варвара Шмыкова, Катерина Шпица с Русланом Пановым и многие другие, встречал лично главный редактор издания Вадим Верник.

Невестка Дробыша рассекретила пол четвертого ребенка: «Сказать, что рады — ничего не сказать»

Участница четвертой «Фабрики звезд» и супруга старшего сына композитора Виктора Дробыша Александра Гуркова рассекретила пол будущего ребенка. В скором времени у музыканта появится еще одна внучка. В соцсетях 33-летняя певица и уже «трехкратная» мама разместила видео со своей реакцией и реакцией супруга — до этого пара и сама не знала, появится у них сын или дочь.

Звезда стэндапа Юлия Ахмедова требует от застройщика 4 млн за опоздание со сдачей дома

38-летняя артистка намерена выскать неустойку и моральный ущерб за то, что вселилась в оплаченную квартиру на полгода позже положенного по договору срока. Вместе с Юлие Ахмедову на строительную компанию подали в суд и другие новоселы, заждавшиеся законных апартаментов.

Анна Седокова высказалась против естественного старения и призналась в уколах ботокса

38-летняя бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова рассказала, что не планирует стареть естественно и далеко не всегда понимает натуральность, которую сейчас транслируют социальные сети. Женщины все чаще стали показывать свою седину, морщины, целлюлит и лишний вес.

Декольте, цепь и шляпка с перьями: Пугачева пришла на вечеринку в дерзком total black

Певица Алла Пугачева на днях вместе с супругом Максимом Галкиным отметила 8-летие двойняшек Лизы и гарри. Для этого родители устроили закрытую вечеринку на тему «Звездных войн». Примадонна, однако наряжаться в костюм штурмовика или повстанца не стала, но появилась на мероприятии в не менее запоминающемся наряде.

Разведенную Алану Мамаеву застали за поцелуями с бывшим супругом

В прессе появилась информация о том, что экс-супруга футболиста Павла Мамаева Алана вернулась к борцу Александру Липовому, за которым была замужем с 2011 по 2013 год. Пару объединяет общий сын Алекс.

У Андрея Данилко умерла мама: артист целый год скрывал семейную трагедию

47-летний украинский комедийный актер Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка год назад пережил смерть близкого человека. Рассказать об этом поклонникам артист решился только сейчас, когда стал чувствовать себя немного легче.

51-летняя Наоми Кэмпбелл впервые поделилась радостью от материнства: «Мне очень повезло»

Несколько месяцев назад Наоми Кэмпбелл объявила о том, что стала матерью. В своем Instagram модель поделилась фотографией новорожденной девочки, но лицо, имя, а также отца ребенка звезда тщательно скрывает.

Бронзовый загар и сияющие скулы: Татьяна Навка похвасталась макияжем в стиле Джей Ло

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка отправилась на концерт в честь юбилея Анны Нетребко в непривычном для себя образе. 46-летняя супруга пресс-секретаря президента России примерила макияж в духе Дженнифер Лопес с акцентом на глаза и подчеркнутым выделением высоких скул.

Новые детали тяжелого детства Джонни Деппа: «Тебе просто могла прилететь пепельница в голову»

Американский режиссер Пол Баррези готовит к выходу документальный фильм, посвященный скандальному разводу 58-летнего голливудского актера Джонни Деппа и его бывшей супруги Эмбер Херд «Джонни Депп против Эмбер Херд».

Нателла Крапивина — об отношениях с дочерью и возвращении в шоу-бизнес: «Я распрощалась... ненадолго!»

Бывший продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина объявила о возращении в шоу-бизнес с новым проектом. Несколько месяцев назад Нателла прекратила сотрудничество с певицей, после 10 лет совместной работы, и заявила о намерении никогда больше не иметь дел с артистами.

Коллега Анастасии Макеевой заявила, что актриса и ее новый супруг выпрашивали у журналистов 2 млн рублей

Телеведущая и актриса Оксана Мерц рассказала необычные подробности из жизни счастливых молодоженов Анастасии Макеевой и многодетного отца Романа Малькова. По ее мнению, супруги лишь создают образ своей роскошной жизни, а на деле ищут деньги, чтобы окупить дорогую свадьбу.

У 51-летней Джулии Брэдбери обнаружен рак груди: телеведущая готовится к операции

Британская ведущая известной программы Countryfile канала BBC Джулия Брэдбери обескуражила поклонников новостью о своем диагнозе. Журналистка призналась, что у нее обнаружен рак груди и в скором времени она будет делать мастэктомию.

Первое совместное фото: Адель подтвердила роман с миллионером

33-летняя британская певица Адель несколько месяцев встречается со спортивным агентом Ричем Полом. Пара не раз была замечена вместе, но никогда не комментировала и не подтверждала свои отношения. На своей странице в Instagram певица впервые опубликовала совместное фото с возлюбленным из фотобудки мероприятия, на которое они пришли вместе, тем самым подтвердив, что у них все серьезно.

Актуальное новости

АФК «Система» и Сбербанк купили «Ниармедик» за один рубль

Чистый долг «Ниармедик» на дату закрытия сделки оценивался в 5,9 млрд рублей. Для погашения части долга АФК «Система» и Сбербанк предоставили акционерное финансирование в равных долях на общую сумму 1,2 млрд руб.

Корпоративные программы профилактики и лечения заболеваний обсудили в рамках ВНОТ

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступил организатором ряда сессий деловой программы Всероссийской недели охраны труда, посвященных вопросам развития корпоративных программ в области профилактики и лечения заболеваний, внедрению принципов здорового образа жизни на рабочих местах.