Новости часа

Фольга может защитить от бактериальных заражений

Новое исследование, представленное на Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям, показывает, что покрытие часто используемых поверхностей в больницах фольгой с серебром, значительно снижает уровня заражения бактериями.

10 упражнений на пресс, которые может делать каждый

Для идеального пресса не обязательно посещать спортивный зал. В домашних условиях можно выполнять несколько простых упражнений. Тренировка, с которой вы ознакомитесь сегодня, подходит новичкам. Для занятий понадобится только коврик.

Почему после перенесенного COVID-19 выпадают волосы и сколько это может длиться

Коронавирус оставляет свой след в жизни переболевших. Это может быть какое-то осложнение или развитие новых болезней, а также внешние изменения. В результате человек может наблюдать выпадение волос на протяжении трех-четырех месяцев после выздоровления.

Самый мощный природный антибиотик

Современная фармацевтика может предложить широкий спектр препаратов против любых инфекций. Но на протяжении всей истории человечества существовали рецепты, основанные на природных ингредиентах.

Успешно прошла конференция «Оценка технологий здравоохранения: фокус на лекарственное обеспечение»

Темы, которые удалось обсудить на данной конференции, соотносятся с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации в Указе от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а именно - сохранение населения, здоровья и благополучия людей.

4 способа ускорить метаболизм и похудеть

Счастливицы, которые едят что душе угодно и при этом не набирают килограммы, обязаны хорошей фигурой активному метаболизму. Мы подскажем, как улучшить метаболизм!

Кофе сокращает риск COVID-19

Американские исследователи из Северо-Западного университета в Чикаго полагают, что любители кофе снижают вероятность подхватить коронавирус.

Роза Сябитова рассказала, как изменилась ее жизнь после увеличения груди

59-летняя российская телеведущая и сваха в ток-шоу «Давай поженимся!» в отличии от многих звезд шоу-бизнеса не скрывает, что пользовалась услугами красоты. Она признается и в множественных омолаживающих процедурах и даже рассказала о том, как перенесла операцию – маммопластику – около десяти лет назад.

Самые полезные: 6 лучших орехов по мнению диетологов

Маленькие, но очень сытные орехи - один из самых питательных продуктов на Земле. И хотя каждый вид орехов отличается от собратьев и вкусом, и составом, все они - просто кладезь растительного белка, полезных жиров, а также витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы нашего организма.

Почему нельзя каждый день пить сладкую газированную воду: 10 причин

Когда мы пьем подслащенную газированную воду, повышается сахар в крови, организм получает избыточные углеводы (а их необходимо переработать), сахар превращается в жировые отложения. Кроме того, постоянное употребление газировок вызывает неалкогольную жировую болезнь печени.

Лечение алкоголизма в Киеве: решение современной проблемы

Лечение алкоголизма в Киеве - это решение современной проблемы, которая на сегодняшний день очень распространена и представляет собой серьезную проблему. Необходимо понимать, что выходом может стать только квалифицированная наркологическая помощь, которая будет учитывать множество нюансов, причины алкоголизма у конкретного человека, мотивировать его и поддерживать.

Модель с двухметровой шевелюрой рассказала, как добилась таких результатов

32-летняя модель и предпринимательница Инга Волкош, родом из Владивостока, известна тем, что ей удалось отрастить свою шевелюру практически до двухметровой длины. Для достижения таких результатов ей потребовалось практически 20 лет.

Повторяем за Беллой Хадид: 4 способа носить платок этим летом

Платки из мерцающего на солнце шелка и полупрозрачного шифона стали настоящим спасением в жару и с повышением температуры за окном превратились в главный микротренд сезона. Белла Хадид, например, отдыхает от светских будней в Каннах и для яхтенной прогулки выбрала пестрый шарф, который завязала как топ.

Третья доза. Pfizer и BioNTech выпустят новую вакцину против «Дельта»-штамма Covid-19

Компании Pfizer и BioNTech уже в августе могут приступить к испытаниям обновленной версии своей вакцины против Covid-19, которая будет способна защитить от более опасного и высокопереносимого штамма "Дельта".

Почему надо совершать ежедневные прогулки?

Прогулка - это не только возможность созерцания природы и других красот окружающего мира. Этот вид физической нагрузки обладает целым рядом преимуществ для здоровья. Например, систематическая ходьба улучшает сердечную функцию и снижает вероятность инфаркта и инсульта.

Почему повышен гемоглобин и что с этим делать

Гемоглобин - это пигментный белок, который находится в эритроцитах. Он содержит ионы железа, к которым в результате реакции окисления присоединяются атомы кислорода. Гемоглобин переносит их в ткани и так обеспечивает дыхание клеток.

Что такое ботулизм и как его избежать?

В наши времена ботокс больше ассоциируется с косметологией, а не с опасным для жизни состоянием. Однако ботулизм может погубить тех, кто не соблюдает эти правила.

Ремдесивир: где купить и сколько стоит в Украине?

Ремдесивир - это уникальный противовирусный препарат с широким спектром действия. Данное лекарственное средство с 2021 года вошло в официальную инструкцию Всемирной организации здравоохранения по оказанию клинической помощи тяжелых и критических форм Covid-19.

Блогер поделилась, как изменилась за 10 лет — она гордится своими пышными формами

Жительница Австралии Карина Ирби продемонстрировала в личном аккаунте в Instagram перед миллионной аудиторией свои внешние изменения, случившиеся с разницей в 10 лет. Она создала коллаж, на котором на первом фото ей 21 год, а на втором, актуальном сегодня, Карине 31 год.

Упражнения, которые продлят молодость вашей шеи

Если не следить за своим телом, то со временем на шее могут появиться морщины, кожа начнет обвисать из-за недостатка влаги или вредных привычек. Все это ухудшает внешний вид женщины и добавляет лишних лет.

Эффективнее «АстраЗенеки» и конкурент «Пфайзеру». Что пишет о российском «Спутнике» журнал Nature

Авторитетный американский журнал Nature опубликовал статью о российской вакцине от коронавируса "Спутник V". Называется она "Растущее количество свидетельств того, что вакцина Sputnik безопасна и эффективна".

Streetwear: брендовая одежда стритвир

Поклонники молодежного направления уличной моды стрит стайл (стритвир) часто вынуждены искать одежду по разным площадкам. Теперь можно сэкономить время и силы.

Избыток йода. Опасно ли это?

Йод относят к жизненно важным микроэлементам, необходимым человеку. Недостаток йода вызывает нарушение работы различных органов и систем, приводит к снижению общего тонуса организма.

Головная боль напряжения: профилактика и лечение

При беспокойстве, стрессе или депрессии часто возникают головные боли, спровоцированные чрезмерным напряжением. Для таких болей характерно ощущение давления в области затылка, скованность шейных мышц. Какие существуют меры профилактики?

Покупка лекарственных препаратов онлайн

Онлайн-покупки выбирает все большее количество людей. Сегодня в виртуальных магазинах приобретают практически все: от одежды до бытовой техники. Не менее удобно заказывать через Интернет и лекарственные средства.

Лучшее новости

Развод — не конец: звезды, которые дружат со своими бывшими после расставания

О том, что дружбы между бывшими не бывает, говорит только тот, где не умеет расставаться. Иногда теплые отношения с близкими некогда людьми доходят до того, что дружат уже семьями, включая новых половинок разошедшихся возлюбленных

Елена Перминова показала комплект, который идеально подчеркнет формы

Миссия — подчеркнуть нужное, и мы знаем, как с сделать ее выполнимой. Елена Перминова показала комплект, в котором фигура будет выглядеть безупречно. Для аномальной жары вязаная двойка цвета пудры, возможно, и не подойдет, зато на межсезонье — идеально.

Пейдж стала мужчиной, а как изменились другие главные герои фильма «Начало» за 11 лет

«Начало» — научно-фантастический триллер режиссера Кристофера Нолана, который был выпущен в прокат в 2010 году. По сюжету фильма главный герой — грабитель, которого играет Леонардо Ди Каприо, но его цель не деньги или драгоценности и прочее, он крадет человеческие сны.

Молодой британец рассказал, во сколько ему обходится мечта быть похожим на Кена

22-летний парень из Великобритании по имени Джимми Физерстоун в год тратит порядка 14 000 фунтов стерлингов (около 1 миллиона рублей) на процедуры красоты ради внешности куклы Кена. С прошлого года для своей внешней трансформации он вколол филлеры и ботокс в губы и щеки и поставил виниры, а в ближайшее время он планирует сделать коррекцию носа — ринопластику. И, по его словам, это только начало.

Королеву Летицию поймали на модном фиаско с платьем 4-летней давности

Королева Летиция сопроводила супруга на очередном официальном мероприятии в Мадриде, для которого выбрала наряд из старых запасов. Платье в оттенке королевский синий Ее Величество выгуливала неоднократно, а однажды даже была раскритикована за сочетание цвета ночного моря с черным, что многие стилисты считают модным фиаско.

Сердечно-сосудистые заболевания «помолодели» вдвое: почему так происходит

Сегодня болезни сердца сильно «помолодели», ранее они были патологией пожилых в возрасте старше 65 лет, а сегодня инфаркты и инсульты проявляются у людей практически вдвое младше. В большинстве своем причины того, что так «помолодели» сердечно-сосудистые заболевания, заключаются в генетике, малоподвижном образе жизни, избыточной калорийности питания, об этом сообщил президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, вице-президент Российского кардиологического общества академик РАН Юрий Беленков.

От каких продуктов стоит отказаться, а на какие налегать при проблемах с суставами

Здоровье человека напрямую зависит от образа жизни, в том числе положительно влияет на организм и правильное питание. Оно необходимо для суставов или соединительной хрящевой ткани, которые, в свою очередь, состоят из коллагена.

Какой симптом указывает на повышенный уровень холестерина и предвещает инсульт

Чрезмерное количество плохого холестерина может привести к закупорке артерий. Так происходит потому, что излишки холестерина начинают откладываться на стенках сосудов и артерий, тем самым сужая их и нарушая кровоток.

Певица Inna: «Не считаю себя идеальной, но мне повезло с генами»

Румынская певица Inna добилась международной известности в 2009 году, когда ее первый альбом Hot занял лидирующие места в музыкальных чартах разных стран. И уже больше десятилетия на всех дискотеках Европы — и не только — танцуют под ее хиты.

Выбран символ GxP-Академии

В рамках церемонии награждения Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» был объявлен победитель конкурса на лучший логотип Евразийской Академии надлежащих практик.

Актуальное новости

Новые данные подтвердили безопасность и эффективность длительной терапии бенрализумабом пациентов с тяжелой астмой

На протяжении всего периода исследования при применении препарата бенрализумаб ежегодно не менее чем у 75 % пациентов с тяжелой эозинофильной бронхиальной астмой отсутствовали обострения.

Исследование: одной дозы Спутника V достаточно для выработки высокого уровня антител

В числе ключевых результатов авторы исследования указывают, что у 94% людей, ранее не болевших коронавирусом, наблюдался сильный иммунный ответ после введения одной дозы вакцины Спутник V.

Что есть после шести вечера для сохранения стройной фигуры

Многим знакомо правило шести часов вечера, когда стоит перестать есть, если хочешь иметь хорошую фигуру. Однако наука о правильном питании идет в ногу со временем, и современные диетологи придерживаются иных более здоровых подходов к процессу похудения.