Новости часа

Антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца.

Названа замедляющая старение ягода

Врач-диетолог Ольга Кораблева назвала клубнику одной из самых полезных ягод, которая может благотворно влиять на давление и замедляет старение.

Смартфоны – в сторону! Почему нельзя брать гаджеты в постель

Многие люди знают, что чтение с экрана телефона перед сном мешает им вовремя уснуть, однако не могут отложить гаджеты и даже обращаются к сомнологам - специалистам по сну. Как сон связан со смартфоном и почему его нельзя брать с собой в постель?

Ученые предложили новый способ борьбы с метастазами

Швейцарские биологи изучили механизм перехода оставшихся после лечения опухоли раковых клеток из спящего состояния в активное, что приводит к образованию метастазов, а также предложили варианты блокирования "пробуждения" раковых клеток.

Вместо дорогих салонных процедур: омолаживающая техника для лица и шеи

Чтобы утром чувствовать себя бодро, достаточно сделать легкий массаж кубиками льда. Это позволит избавиться от хронической усталости, нормализовать кровообращение, запустить регенерирующие процессы в коже и предотвратить ее старение.

9 самых опасных и незаметных болезней

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности.

Половина украинцев считает Covid-19 опасным заболеванием, при этом 45% не хотят делать прививку — опрос

Половина жителей нашей страны считает Covid-19 серьезным заболеванием. При этом отношение к вакцинации от коронавируса практически не меняется. 45% украинцев не готовы сделать прививку от Covid-19 (в начале мая этот показатель был на уровне 43%).

Софико Шеварднадзе впервые рассказала о постродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

Софико Шеварднадзе призналась в послеродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

ЭКО — показания, преимущества и этапы

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение - это процедура, позволяющая семейным парам стать родителями в случаях, когда зачатие естественным путем невозможно. Ее особенность в том, что оплодотворение яйцеклетки проводится вне женского организма.

Как очистить печень: 6 эффективных способов

Здоровье во многом зависит от того, насколько хорошо организм справляется с выводом токсинов. Но многие употребляют обработанные продукты, используют токсичные средства для ухода за кожей лица и тела, страдают от воздействия вредных веществ из окружающей среды и поэтому организм нуждается в детоксикации.

Контакт со зрением: 9 важных фактов о здоровье глаз

В наше время не так уж сложно исправить многие дефекты зрения, если нет противопоказаний. Но беречь глаза нужно, несмотря ни на что! Вот основные рекомендации офтальмологов о том, как сохранить хорошее зрение.

Блогер с постоянно растущим бюстом рассказала, как это сказывается на ее жизни

В то время как многие девушки мечтают о пышных объемах в области декольте и обращаются к помощи хирургов, чтобы сделать маммопластику, жительница Австралии страдает от своих пышных форм. Она жалуется на стремительно растущую грудь, которая с каждым годом увеличивается на размер.

Мечтавшая о губах Анджелины Джоли девушка едва не лишилась их после увеличения

Британка предупреждает об опасности косметологии после того, как решила сделать процедуру по увеличению губ с помощью инъекций филлера. Однако девушке не повезло и она столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем: едва не лишилась верхней губы.

Что делать, если укусила гадюка?

Правильное удаление яда из раны и своевременная консультация специалиста являются ключевыми моментами при укусе гадюки, рассказал змеелов Владислав Старков.

Оксидативный стресс: как противостоять клеточному старению?

Окисление неизбежно происходит через метаболизм и внешнюю среду, поэтому полезно обеспечить антиоксидантный статус для нейтрализации ущерба от свободных радикалов. Их вредное действие проявляется в раннем старении, митохондриальной дисфункции и хронических заболеваниях.

Зуб мудрости: лечить или удалять?

Позднее и неполное прорезывание, нетипичное положение, трудный доступ - такие особенности зубов мудрости обуславливают сложность их лечения. Но означает ли это, что придется обращаться к хирургу для удаления восьмерок? Необязательно, ведь каждый случай индивидуален, и для выбора оптимальной тактики терапии необходимо проконсультироваться со специалистом.

Стакан молока защищает от болезней сердца

Если вы будете употреблять по одному стакану молока в день, это поможет защититься от сердечно-сосудистых заболеваний. У любителей молока вероятность коронарных болезней или инсультов снижается на 14%.

Чайный гриб: что будет, если пить каждый день

Считается, что чайный гриб стали готовить в Китае около двух тысяч лет назад. В основе его приготовления - слизистая масса из живых бактерий и дрожжей, благодаря которой происходит ферментация напитка.

Когда нужно менять зубную щетку

Зубная щетка считается основным средством личной гигиены, поскольку от неё зависит здоровье не только зубов, но и всей ротовой полости.

Чем полезен витамин B12?

В организме витамин B12 не вырабатывается. Но он крайне необходим для образования ДНК и производства клеточной энергии. Кроме того, В12 важен для сердечно-сосудистой функции. Витамин В12 может поступать в организм с пищевыми продуктами или при приеме диетических добавок.

Медики рассказали, почему курильщикам лучше не есть морковь и томаты

Все знают, что овощи полезны для здоровья. Диетологи настоятельно рекомендуют почаще включать их в свой рацион. Но в каждом правиле есть свои исключения. Людям, которые систематически курят, не стоит налегать на морковку и томаты.

Золотая пятерка: 5 основных упражнений, которые подтягивают все тело

Современные люди в своем большинстве, имеют малоподвижный образ жизни, у многих есть нарушения организма или хронические болезни, поэтому очень важно, приняв решение подтянуть тело, не переусердствовать.

Лучшее новости

Бывшая супруга нового мужа Анастасии Макеевой назвала сумму алиментов на четверых детей

Светлана Малькова после развода осталась одна воспитывать троих сыновей и дочь от бывшего мужа Романа, который выбрал в качестве новой возлюбленной известную актрису Анастасию Макееву.

Российскую теннисистку Яну Сизикову, задержанную по подозрению в мошенничестве, освободили без предъявления обвинений

В четверг во Франции была задержана спортсменка, представлявшая Россию на турнире «Ролан Гаррос». Молодой теннисистке предъявили обвинения в мошенничестве.

Моргенштерн не поделил «тарелку» Муз-ТВ с Александром Реввой: «Люди запомнят только меня»

Скандальный российский рэпер устроил настоящее шоу на сцене музыкальной премии из-за недовольства выбором победителя. Музыкант усомнился в честности подсчета голосов.

Ольга Бузова в перьях, Киркоров под руку с Давой и другие звезды на красной дорожке «Муз-ТВ 2021»

Очередная музыкальная премия не обошлась без эпатажных выходов звезд за которыми наблюдали телезрители в эту пятницу. Некоторые знаменитости удивили публику не только необычными образами, но и своими спутниками.

Части тела: на кого из звезд хотят быть похожими россиянки — разбираем с экспертами

Стандарты красоты со временем меняются. А значит, трансформируются и запросы в адрес пластических хирургов, способных существенно скорректировать внешность. Бал правят селебрити — они задают тренды.

Орбакайте — в готике, Собчак — в неоне: ТОП-10 стильных нарядов звезд с «Премии МУЗ-Т»

4 июня в московском «Мегаспорте» состоялось вручение музыкальных премий. Заветные тарелки получали победители сразу двух лет, так как в 2020-м церемония не состоялась из-за коронавируса. Ведущими шоу стали: Анастасия Ивлеева, Ксения Собчак, Дмитрий Нагиев и Александр Ревва.

Дмитрий Исхаков: «Мы не всегда влюбляемся в "правильных" людей»

Прошлый, 2020, год стал для фотографа Дмитрия Исхакова и непростым, и творчески плодотворным. Он пережил тяжелый развод с Полиной Гагариной, а позже придумал и реализовал социальный проект, затрагивающий актуальную тему эйджизма.

Королева Нидерландов вскопала клумбу на высоких шпильках и в жемчугах

Королеву Нидерландов Максиму трудно удивить и уж точно невозможно напугать. Ее Величество отправилась на ферму в провинциальном районе Леттеле. Для прогулки вдоль живописных пейзажей — эффектный look.

«Фармасинтез» вложит 4 млрд рублей в производство кардиологических препаратов

На предприятии будет выпускаться более 30 наименований препаратов от ССЗ, мощность производства позволит закрыть 20% потребности России в лекарствах для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Актуальное новости

ФМБА зарегистрировало новый препарат от пневмонии при COVID-19

Основным отличием Лейтрагина (агонист дельта-опиоидных рецепторов) от других антицитокиновых препаратов, подавляющих отдельные цитокины, является то, что разработка ФМБА безопасно подавляет высвобождение множества цитокинов и других медиаторов воспаления.

Суточное число положительных тестов на антитела в мае 2021 года превысило 60%

По итогам мая 2021 года среднее суточное число пациентов медицинской компании «Инвитро», получивших положительные результаты тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в России, составило 60,5%.

Почта России получила лицензию на дистанционную продажу лекарств

Теперь Почта России сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.