Новости часа

Золотая пятерка: 5 основных упражнений, которые подтягивают все тело

Современные люди в своем большинстве, имеют малоподвижный образ жизни, у многих есть нарушения организма или хронические болезни, поэтому очень важно, приняв решение подтянуть тело, не переусердствовать.

Горячая ванна может заменить тренировки

Если вам не нравится бегать или посещать спортзал, то примите горячую ванну. Исследования показывают, что эта приятная процедура обеспечивает те многочисленные преимущества, которые дают здоровью физические нагрузки.

Массаж головы от морщин и выпадения волос

Спазмированная волосяная часть головы провоцирует морщины, опущение век, а также влияет на состояние волос. В статье рассмотрим, как расслабить кожу головы с помощью массажа и улучшить свой внешний вид.

Российские медики напомнили, чем опасны табачные изделия

Роспотребнадзор заявляет: употребление табака повышает риск заражения коронавирусом. Вредная привычка не только упрощает вирусу задачу проникновения в организм, но и увеличивает шансы развития тяжелой формы COVID-19.

Выбирая солнцезащитные средства, внимательно смотрите на состав, призывает эксперт

Врач-косметолог-дерматолог "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко подчеркивает: важно подобрать средства, которые надежно защищали бы кожу от воздействия УФ лучей и при этом не вредили ей и организму в целом.

Продукты, повышающие либидо, - это не миф

Питание является важнейшим фактором, напрямую влияющим на улучшение либидо. Бутов Алексей, врач-уролог-андролог ФНКЦ ФМБА России, отмечает: существуют продукты, стимулирующие кровообращение в половых органах.

5 лекарств, которые вызывают дефицит необходимых для здоровья веществ

Часто по состоянию здоровья человек вынужден стабильно принимать определенные препараты. Эти лекарства помогают ему бороться с хронической болезнью (диабетом, гипертонией и проч.). Но препараты имеют свойство выводить из организма или разрушать ценные вещества.

6 неожиданных медицинских причин почаще заниматься сексом

Секс - это не только приятное занятие, но еще и очень полезное. Не то чтобы он мог заменить медицину или подарить нам вечную молодость (хотя мечтать никто не запрещает), но кое-какие шаги в этом направлении вы определенно делаете, когда в очередной раз откидываетесь на подушки с блаженной улыбкой и совершенно опустошенной головой.

Анималотерапия: что это такое и в каких случаях животные помогают?

Все, у кого есть домашние питомцы, знают, как это здорово - прийти домой уставшим с работы, почесать за ушком своего любимца и успокоиться. На душе сразу будет легко, спокойно, тепло. Именно так себя проявляет домашняя анималотерапия.

5 упражнений для ленивого кишечника

Гимнастические упражнения отлично помогают восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. При регулярном выполнении вы можете улучшить кровообращение и функционирование органов ЖКТ, избавиться от несварения желудка, вздутия и болей в животе, устранить тяжелые запоры.

Солнечный ожог: 6 лайфхаков, как от него избавиться

Совсем скоро начнется пляжный сезон, поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы не получить солнечные ожоги. Следует мазать открытые участки тела специальными средствами. Однако если избежать проблемы не удалось, эти лайфхаки вам помогут.

Самоисцеление: наше тело — лучший лекарь

Все мы знаем, что наш организм способен к частичной регенерации. И хотя человеческое тело не способно полностью восстанавливать утраченные конечности, как, например, ящерицы, все же способность нашего тела к самоизлечению намного больше, чем мы думаем.

6 способов избавиться от боли в спине без лекарств

Статистика ВОЗ утверждает, что каждый третий человек на Земле имеет проблемы с позвоночником или суставами. К 30 годам на периодические или хронические боли в позвоночнике жалуется около 84% населения планеты, из них большая часть проблем приходится на поясничный отдел.

Микробы на поручнях: какие опасности вас поджидают в общественных местах

Поручни в общественном транспорте, кассы в магазинах, эскалаторы, стенды с информационными сообщениями, скамейки и другие места общего пользования. Они кишат различными микроорганизмами, круговорот которых никогда не заканчивается.

Как принимать витамин Д, Омегу-3 и железо, чтобы извлечь из них пользу, а не вред?

Неправильный прием диетических добавок может нейтрализовать их полезный эффект. Например, кальций принимают параллельно с нормализацией витамина Д и магния, а Омега-6 вообще нет необходимости употреблять дополнительно.

Что произойдет с организмом, если съедать один огурец каждый день

Еще в Древнем Риме лекари рекомендовали огурцы к ежедневному употреблению, чтобы организм очищался от токсинов и шлаков. И сегодня диетологи называют огурцы продуктом с отрицательной калорийностью, советуя их желающим сбросить лишний вес.

Новый подход в лечении переедания предложили неврологи

Они определили совершенно новую нервную цепь, воздействие на которую может вызывать сытость. Кстати, уже одобренный к использованию препарат против синдрома гиперактивности и дефицита внимания влияет на ту же цепь.

Поседевшая в 12 лет блогер наконец перестала стесняться своих серебряных локонов

26-летняя британка Лорен Мидгли перестала комплексовать по поводу своей индивидуальной черты — суперранней седины — и стала популярной. Появление серебряных волос обусловлено генетическим фактором, так случилось и у Лорен, она переняла эту особенность от матери.

Кардиологи поняли, как избежать развития сердечной недостаточности

Согласно исследованию, проведенному Кембриджским университетом, "отключение" одного белка в сердечной мышце может предотвратить развитие сердечной недостаточности у людей, перенесших сердечный приступ.

Витамины группы В: защита мозга и профилактика старческого слабоуми

Мозг регулирует все основные жизненно важные функции организма и позволяет человеку достичь своих целей и задач. Для полноценной и бесперебойной деятельности головного мозга, необходимо постоянное поступление полезных веществ.

Лучшее новости

Какие 6 изменений в теле указывают на меланому

Меланома – злокачественное образование кожи, которое относится к одному из самых опасных и агрессивных видов рака. По данным Американской академии дерматологической ассоциации (AAD), зачастую он распространяется раньше, чем его замечают.

На какие заболевания может указывать внезапное онемение губ

Многим заболеваниям присуща определенная симптоматика, которую можно заметить без помощи квалифицированных специалистов. Для того чтобы вовремя диагностировать развитие какой-либо болезни и незамедлительно приступить к лечению, важно следить за состоянием своего здоровья и изменениями, происходящими в организме.

48-летняя королева Испании примерила образ готической принцессы

Королева Летиция и король Филипп VI почтили память погибших во время урагана «Виктория» в Мадриде. Ее Величество встретила первый день лета в total black и с присущим ей шиком. В комплект к платью в духе готической принцессы — пара аксессуаров, которые мы наблюдаем уже не первый год. Рассмотрим образ поближе!

Дерматолог раскрыла признаки опасных веснушек

Веснушки — небольшие пигментные пятна на коже, которые возникают как защитная реакция организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Согласно одной из теорий, они получили свое название из-за того, что появляются и становятся наиболее насыщенными в весеннее время.

Тиктокерша осталась с «рыбьими» глазами после наращивания ресниц

Девушка очень хотела привести себя в порядок и пошла на процедуру по наращиванию ресниц. Однако результат не оправдал ее оптимистических ожиданий: вместо выразительного и распахнутого взгляда клиентка получила проблемы с глазами.

Какая пластика наиболее востребована у россиянок — и это не увеличение груди

В прошлом году после самоизоляции люди стали активнее обращаться к услугам косметологов и пластических хирургов. Спрос на процедуры красоты вырос по всему миру, так как из-за отсутствия какой-либо нагрузки и сидячего образа жизни многие потеряли былую форму.

Бузова пришла на премьеру фильма о Водяновой в ярком мини, а Собчак — в черном пальто

31 мая в кинотеатре «Художественный» состоялся показ последних серий документального сериала Натальи Водяновой и Михаила Зыгаря «Русские каникулы». Организовал мероприятие видеосервис PREMIER. На мероприятие с моделью приехал ее старший сын Лукас.

Актуальное новости

Почта России получила лицензию на дистанционную продажу лекарств

Теперь Почта России сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.

ОНФ призвал упростить выдачу рецептов на обезболивающие

В письме отмечается, что обезболивающие препараты должны выдаваться ухаживающим не только за неизлечимыми больными, но и за тяжелобольными людьми, за теми, кто страдает от сильной боли и не может получить опиоидные обезболивающие самостоятельно.