Новости часа

15 лечебных свойств чая из фенхеля и его противопоказания

Травяные чаи в последнее время становятся очень популярными. Душистый аромат и многочисленные полезные свойства делают их нашими любимыми напитками в любую пору года. Но так ли безобидно употребление травяных чаев?

7 шагов к здоровой гормональной системе

Вы постоянно чувствуете усталость, испытываете стресс, а настроение переменчиво? При этом давно позади ваши пагубные пристрастия, вы стараетесь высыпаться, заниматься спортом и хорошо питаться? Значит возникает резонный вопрос - почему, что я делаю не так?

Пациентов с ковидом разделили на 3 группы

В новом исследовании исследователи идентифицируют три клинических фенотипа COVID-19, отражающих группы пациентов с различными сопутствующими заболеваниями, осложнениями и клиническими исходами.

Что лечит корень алтея?

Корень алтея имеет в составе растительную слизь и ценные вещества (аспарагин, бетаин, пектиновые соединения). Он оказывает обволакивающий, смягчающий, отхаркивающий, противовоспалительный эффект.

Диетолог: свежий лук может потягаться в пользе с экзотическими суперпродуктами

К.м.н., врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский предлагает обратить внимание на обычный лук. По его словам, это настоящий суперпродукт.

Роспотребнадзор пояснил, когда можно будет отказаться от масочного режима

В закрытых помещениях отмечается самый высокий уровень заражения коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, пока необходимо соблюдать масочный режим и регулярно очищать руки, говорят эксперты Роспотребнадзора.

Кипение «белым ключом»: почему только такой водой нужно заваривать чай

О пользе чая написаны целые трактаты. Целебные свойства этого напитка известны с древних времен. Современные исследования ученых разных стран выявили, что в чае содержится множество микроэлементов, которые не встречаются больше нигде.

Врачи диагностируют серьезные психические и неврологические отклонения после COVID-19

Стало известно, что более 33% пациентов, переживших COVID-19, в последующие 6 месяцев столкнулись с неврологическими или психиатрическими расстройствами. У 13% человек данные отклонения обнаруживали впервые.

Продукты, которые спасут от изжоги

Те, кто знакомы с изжогой, знают, насколько это неприятное и порой даже болезненное состояние. Изжога свидетельствует о проблемах пищеварения, которые необходимо решать безотлагательно.

«Волшебная кнопка»: точка, которая включает голову

Слишком много мыслей! Настолько много, что через этот туман не рассмотреть ни планов, ни приоритетов, ни тем более потенциального будущего. Знакомая история? В китайской медицине принято считать, что на теле есть активная точка, которая связана с ясностью мышления. Где она и как ее включить?

Болят легкие: 8 причин «почему»

Причиной может быть не только пневмония или бронхит, но и слишком интенсивные тренировки и даже беременность. Рассказываем, как определить причину боли и что делать.

В янтаре обнаружили новый источник антибиотиков

Был проведен анализ химического состава экстракта из янтарной пудры с помощью метода газовой хромато-масс-спектрометрии. Среди множества прочих органических соединений, были выявлены три уникальных вещества.

Российский паспорт привитых от COVID-19, возможно, позволит свободно путешествовать за границу

Электронный сертификат вакцинированного против коронавируса может содержать данные о загранпаспорте, если указать их на портале госуслуг. Плюс, запущено формирование сертификатов на английском языке.

Врачи советуют перед определенной операцией пропить витаминные добавки

Витамин D связан с метаболизмом кальция. Если вес и мышечная масса снизятся вместе с плотностью костей после бариатрической операции, увеличится риск переломов. Поэтому пациентам показаны БАДы с витамином D.

Сладкий яд: как фруктоза приводит к диабету

Фруктоза - самый сладкий углевод природного происхождения. Она не переваривается организмом, а направляется в печень и там превращается в жир. И по мере увеличения жира в этом органе появляется сопротивляемость инсулину и диабет второго типа.

Косметические продукты способны в теории вызывать эндометриоз

Университет Гранады и Клиническая больница Сан-Сесилио-де-Гранада подтверждают, что в некоторых косметических продуктах присутствуют химические вещества, которые могут имитировать или блокировать действие гормонов.

Утренняя йога: упражнения, чтобы снять тревожность

Мы начинаем волноваться, едва проснулись. С самого утра все идет не так - и неудивительно, ведь вокруг столько поводов для беспокойства. Но вы можете успокоить себя, включить голову и «разбудить» тело. И в этом вам поможет йога.

Заражение вирусами так же плохо влияет на тело, как и процесс старения

Хронические вирусные инфекции, такие как ВИЧ или гепатит С, оказывают глубокое и долгосрочное влияние на иммунную систему человека. И последние исследования сотрудников Института Бака и Стэнфордского университета показали, что производимый эффект можно сравнить со старением.

7 заболеваний, о которых предупреждает слишком частая зевота

Спорим, едва прочитав заголовок, вы немедленно зевнули? Зевота - непроизвольный рефлекс, с которым невозможно (да и не нужно!) бороться: этот процесс позволяет охладить мозг, помогает сконцентрироваться, а также вовремя понять, что самое время прервать работу и немного отдохнуть.

Медики узнали, почему высокий уровень тестостерона опасен для мужчин и женщин

Чем выше уровень свободного тестостерона в крови мужчин, тем выше риск рака кожи. У женщин в постменопаузе высокий уровень свободного тестостерона повышает риск рака эндометрия и молочной железы.

Боль в мышцах укажет на проблемы с органами

Если внимательно прислушиваться к своему организму, можно заметить сигналы о развитии заболеваний задолго до появления характерных симптомов. Тестируя собственные мышцы, легко определить проблемные места, предотвратить сбой в работе внутренних органов и систем.

Лучшее новости

Сколько стоит любимая сумочка испанской королевы

9 апреля Королева Летиция и ее супруг Филипп VI отправились на открытие центра инноваций и образования в Сан-Агустин-де-Гуадаликс. В качестве верной спутницы — сумка Nina Ricci, которая прочно закрепила свои позиции в гардеробе монаршей особы.

Росздравнадзор заявил об отсутствии летальных исходов после введения российских вакцин от COVID-19

С начала применения не зафиксировано ни одного случая летального исхода, ставшего следствием применения российских вакцин от коронавируса, заявила глава Росздравнадзора.

Шейк, Клум и другие фигуристые красотки в дерзких кэтсьютах

Хайди Клум счастлива в браке с молодым мужем-рокером, и в свои 47 даст фору кому угодно. Звезда подиума активно работает над проектом «Топ-модель по-немецки», постоянно экспериментирует с образами и абсолютно ничего не скрывает от поклонников.

Какие признаки рака легких люди чаще всего игнорируют

Сегодня рак легких — одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Опасность злокачественных новообразований в области груди состоит в том, что может протекать бессимптомно и поздно диагностируется, из-за чего высок уровень смертельных исходов.

Змеи и леопарды: звездные красотки за 40 выбирают «хищные» принты

Хищники снова пробираются в городские джунгли и требуют к себе внимания. И получают от звездных красоток, которые смело добавляют самые «опасные» принты в свои образы. Листайте фотогалерею и берите на вооружение!

Актуальное новости

В Республике Саха 2021-2030 годы объявлены Десятилетием здоровья

Глава Якутии Айсен Николаев подписал важный указ, который объявляет 2021-2030 годы в республике Саха (Якутия) Десятилетием здоровья. Главная задача Десятилетия здоровья - вхождение Якутии в «клуб 80+» - регионов с наибольшей общей продолжительностью жизни.