Новости часа

Боль в мышцах укажет на проблемы с органами

Если внимательно прислушиваться к своему организму, можно заметить сигналы о развитии заболеваний задолго до появления характерных симптомов. Тестируя собственные мышцы, легко определить проблемные места, предотвратить сбой в работе внутренних органов и систем.

Тревога провоцирует нас на злость?

Тревога и злость даже по отдельности вызывают у нас неприятное эмоциональное возбуждение. Когда же они одолевают нас одновременно, разрушительных последствий можно избежать, только взяв себя в руки. Но как это сделать?

Растительное питание для сердца полезней

Исследование ученых из Бостонского университета показало очередные преимущества вегетарианской растительной диеты. Оказывается, она положительно влияет на работу сердца и даже мозга.

7 точек для облегчения боли в спине

Точки акупунктуры и акупрессуры важны для стимуляции энергетического потока в организме и снятия боли в спине. Как это работает и где на теле можно отыскать указанные точки?

Что такое счастье? 5 подсказок от вашей собаки

Встретить у порога, поднять настроение в трудную минуту, разбудить заливистым лаем, носиться с нами наперегонки... Собаки счастливы с нами рядом. Питомцы подскажут, что такое счастье, если мы внимательно понаблюдаем за ними.

9 странных подсказок организма, что у вас может быть дефицит белка

Белок необходим организму. Белковую пищу важно употреблять каждый день, чтобы избежать осложнений со здоровьем и преждевременного старения. Многие диеты приводят к тому, что организм начинает испытывать тотальный дефицит этого "строительного материала".

Шекспир поможет студентам-медикам развить сострадание к пациентам

По мнению Дэвида Джеффри, врача паллиативной помощи из Эдинбургского университета, работы Шекспира должны быть включены в учебную программу по медицине, чтобы научить студентов, как более тесно общаться с пациентами.

Эксперт заявил о безопасности "Спутника V" для человеческого генома

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург подчеркнул, успокаивая скептиков, что вакцина против коронавируса "Спутник V" не может оказывать влияния на геном человека и наследственность.

Кофе и лимон: хорошее ли это сочетание?

Кофе и лимон - два полезных продукта, которые многие употребляют практически каждый день, но обычно по отдельности. А как насчет того, чтобы употреблять их вместе?

Исследователи обнаружили эффективное средство, защищающее от COVID-19

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что химический ингибитор K777 ослабляет способность коронавируса инфицировать клеточные линии, блокируя человеческий фермент катепсин L.

От раздачи листовок до дуэта с Бузовой: 10 фактов о блогере Ане Покров

Больше 5 миллионов подписчиков в Instagram (и миллионы на других интернет-платформах), дружба со знаменитостями, участие в престижных музыкальных премиях. . . Так выглядит жизнь 21-летней Ани Покров, одной из самых популярных и высокооплачиваемых участниц команды Dream Team House.

Сахар мешает процессу восстановления мышечной ткани, показали тесты

Исследователи из Токийского столичного университета показали, что сателлитные клетки скелетных мышц, ключевые элементы для восстановления мышц, лучше размножаются в среде с низким содержанием глюкозы.

Антибактериальные эфирные масла: 4 лучших

Устойчивость патогенных микроорганизмов к антибиотикам растет, пропорционально ей увеличивается число антибактериальных продуктов. Но это ведет к еще большему распространению вредоносных бактерий.

Как активировать лимфоток

Лимфатическая система представляет собой часть сердечно-сосудистой системы, по своему строению она похожа на обширную сеть с множеством узлов.

Здоровая спина: комплекс упражнений

Здоровый позвоночник - это основа для хорошего самочувствия и прекрасного настроения. Постоянный недостаток движения, длительная «сидячая» работа в одной позе, либо усиленные нагрузки и тяжелый физический труд, ухудшают здоровье спины.

8 доступных способов детоксикации организма

Кроме клеточных отходов тело «загрязнено» токсинами из внешней среды. Например, в мясе содержатся антибиотики, в воде - тяжелые металлы, гербициды и пестициды - в фруктах и овощах. Чтобы организм нормально функционировал, важно обеспечить здоровую среду для работы клеток. Для этого необходима детоксикация.

Как сила мысли изменяет ваш мозг, клетки и гены

То, о чем мы думаем, влияет на наше здоровье. Мысли активируют гены, программируют клетки, действуют на функции головного мозга. Если негативное и позитивное мышление связано с химией тела, то можно значительно повлиять на состояние своего здоровья.

Игра на понижение: 5 способов быстро понизить давление без таблеток

Почти три четверти людей старше 55 лет страдают от повышенного давления. Излишний вес, неправильное питание, сидячий образ жизни - все это факторы, которые повышают риск развития гипертонии. Разумеется, правильное лечение стоит подбирать только с врачом, но иногда бывают ситуации, когда и врач, и назначенные им препараты по каким-либо причинам недоступны.

Электронные термометры бесполезны и даже опасны

Начиная с весны прошлого года во многих общественных местах у граждан измеряют температуру электронными термометрами. Ведущие международные эксперты рассказали, почему эти тесты не только бесполезны, но и опасны.

Четвероногое счастье: любовь питомцев лечит от стресса

Собаки, кошки, морские свинки... Домашние питомцы дарят нам радость. Но, как оказалось, это далеко не все. Особенная эмоциональная связь, которая возникает между человеком и четвероногим другом, способна благотворно влиять на психическое и физическое здоровье. Все дело в любви!

Чехия стала источником новой мутации коронавируса

В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса. Выявленная мутация, по словам экспертов специализированной лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно, не опаснее британского или южноафриканского штамма вируса.

Свекольный сок полезен для сосудов и головного мозга

Согласно исследованию людей в возрасте 70-80 лет, употребление свекольного сока способствует процветанию во рту определенных бактерий, связанных с более здоровыми кровеносными сосудами и хорошей работой мозга.

Ученые выявили удивительную особенность у людей, занимающихся спортом

Университет Лафборо провел эксперимент, который показал: если у людей была запланирована тренировка на следующий день, они ели в среднем на 10% больше. И во многом это было обусловлено психологическими аспектами.

Обнаружен новый израильский штамм коронавируса

На территории Израиля ученые из Центральной вирусологической лаборатории Министерства здравоохранения Израиля выявили новый штамм коронавируса - P681H. По словам специалистов, данный штамм возник в ноябре прошлого года.

Лучшее новости

Кольцо по цене жилья на Арбате и часы, как авто: самые дорогие покупки звезд

На эксклюзив и трендовые новинки от модных Домов представители звездного Олимпа определенно не скупятся. За суммы, спущенные на ювелирные украшения и сумки, можно приобрести элитный автомобиль, жилье в самом центре Москвы или монополизировать пару кварталов в Мытищах.

Миллиардерша Кайли Дженнер похвасталась уловом с барахолки за 19 000 рублей

Гардероб Кайли Дженнер кажется бесконечным, и в нем есть все: от трендовых новинок мировых брендов до эксклюзива. 23-летняя миллиардерша не прочь закупиться в винтажных маркетах, где находит настоящие модные диковинки.

Байден — в дерзких чулках, Макрон — в мини: модные вольности первых леди

Одно модное фиаско — и обсуждений не избежать. Королевы и жены президентов все же не упускают возможности поволновать публику. Намеренно или случайно — остается только гадать. А мы решили вспомнить, какие вольности позволяли себе первые леди и монаршие особы в этом году!

Цифра дня: на десятилетие «Игры престолов» выпустят яйцо «Фаберже» за 2,2 млн долларов

Телеканал НВО будет праздновать десятилетие выхода первой серии знаменитого сериала «Игра престолов» весь апрель и выпустит в честь юбилея яйцо «Фаберже» стоимостью 2,2 миллиона долларов, пишет Variety.

Актуальное новости

Россия готова присоединиться к инициативе COVAX

Для того чтобы стать частью этого портфеля, вакцина должна быть сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и включена в перечень препаратов, рекомендованных для применения в условиях чрезвычайных ситуаций (EUL).