Новости часа

Что делать, если беспокоит изжога

Неприятное жжение в желудке после еды чувствовал почти каждый. По статистике, около 20% людей изжога беспокоит не менее чем раз в неделю. Что же такое изжога, в чем ее причина и как избавиться от этой проблемы?

Тест, который поможет определить здорова ли ваша печень

Печень - самый терпеливый орган, но и она нуждается в отдыхе и бережном отношении. Аюрведа называет печень королевой эмоций и рекомендует начинать любое заболевание с очищения печени. Вот почему важно не пропустить тревожные симптомы, которые говорят, что ваша печень устала.

Защитить глаза и зрение: полный гид по здоровью глаз

Страх слепоты входит в пятерку самых распространенных фобий (занимает четвертой место), но при этом, как ни странно, мы делаем очень мало для того, чтобы защитить свои глаза и уменьшить вероятность снижения или полной потери зрения.

Используйте это средство 7 дней и боль в суставах пройдет

Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.

Необычные свойства ваших пальцев: простая техника самопомощи

Вы очень устали, у вас жутко болит голова или измучил предменструальный синдром? Вам хочется расслабиться и хоть немного отдохнуть? Взгляните на свою ладонь. На ней есть точки, с помощью которых можно управлять организмом!

Как перестать беспокоиться и высчитывать риск заразиться Covid-19

Устали от бесконечной тревоги из-за вируса? Можно ли пойти в гости или на концерт - или волна пандемии слишком высока? Этот кашель - это уже ОНО или просто очередная сигарета была лишней? Как справиться с беспокойством - рассказывают эксперты.

Причины, по которым сон влияет на вес

Люди, которые обычно спали 5 часов или меньше за ночь, показали 32-процентный прирост висцерального жира (опасный тип, связанный с сердечными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями) против 13-процентного прироста среди тех, кто спал шесть или семь часов в сутки.

Ложь, утаивание побочек и раскрытие личных данных. Pfizer обвинили в нарушениях при испытании вакцин

Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний.

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

15 согревающих осенних напитков

Осень - это не повод впадать в спячку до лучших времен. Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни.

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.

17 эффективных способов снизить стресс

Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

Лучшее новости

Максим Галкин похвастался, как подросшие Гарри и Лиза разъезжают по дому на роликах — милое видео

Пока все ломают голову над тем, чем бы занять себя во время карантина, дети Максима Галкина и Аллы Пугачевой с легкостью придумывают себе развлечения, даже не выходя за пределы дома.

Собчак дала свое первое интервью после ДТП: «Если бы я погибла, всем стало бы скучнее жить»

После автомобильной аварии 40-летняя журналистка некоторое время приходила в себя. На днях Ксения Анатольевна впервые за пределами социальных сетей заговорила о том, что думает о нападках хейтеров.

Бывший муж Гагариной стал жертвой мошенников и лишился денег

Дмитрий Исхаков хотел сделать заказ в Сети — однако остался без товара и без денег, а в банке ему помочь отказались. При этом в последнее время фотографу не везет — он попадает на развод уже в третий раз.

Им не угодить: особенно капризные и вредные знаки зодиака

Конечно, каждый из нас в какой-то степени капризен, однако, если верить астрологам, представители некоторых знаков зодиака особенно подвержены внезапным сменам настроения, причем происходит это порой столь стремительно, что окружающим и близким людям хочется лишь в панике сбежать от этих эмоциональных качелей подальше.

Барановская объяснила, почему благодарна Аршавину за его предательство

Юлия Барановская осталась одна с двумя детьми на руках и беременная, когда ее возлюбленный встретил другую — Алису Казьмину, а после долго судилась за алименты. Однако теперь телеведущая считает, что все это было не напрасно.

Юлиан рассказал, как справился с тяжелым разводом: «Взял себя в руки и похудел на 25 кг»

Брак с коллегой по цеху, певицей Анастасией, просуществовал недолго — их совместная жизнь превратилась в кошмар, а расставание было тяжелым, однако они смогли с этим справиться и сохранить теплые дружеские отношения.

73-летняя мама Илона Маска похвасталась точеными ногами в колготках в сеточку

В Катаре продолжается череда модных мероприятий, которые собирают селебрити со всех уголков мира. 4 ноября состоялось открытие форума и выставки Вирджила Абло, креативного директора Off-White. Поддержать дизайнера, а заодно и выгулять очередной эффектный наряд приехала 73-летняя Мэй Маск — известная модель и мама легендарного гения Илона Маска.

Богомолов романтично поздравил Собчак с днем рождения: «В твоей нежности нет лжи»

Ксения Собчак отмечает юбилей — сегодня телеведущей исполнилось 40 лет. Одним из первых ее поздравил муж — режиссер Константин Богомолов, который нашел для супруги теплые слова.

Во имя стиля: Водянова выгуляла кожаное пальто за 282 000 рублей в жару

Где сейчас по-настоящему жарко, так это в катарской столице Дохе — и это не только потому, что столбики термометров переходят отметку 30 градусов. В городе приземлился целый десант селебрити — в честь открытия форума и выставки дизайнера и креативного директора Off-White Вирджила Абло.

Светлана Пермякова рассказала о воспитании дочери: «Разговариваем как со взрослой»

Светлана Пермякова воспитывает девятилетнюю дочь Варвару, которую родила от своего возлюбленного и по совместительству директора Максима Скрябина, с которым у нее необычный формат отношений.

Прилучный показал детские фото в свой день рождения и трогательно обратился к маме

Актер отмечает свой 34-й день рождения — и в честь этого праздника он нашел теплые слова для своей матери, которая смогла достойно воспитать всех своих детей, и поблагодарил свою родительницу за счастливое детство.

Сексуальное здоровье: как понять, что партнер врет, и чем это может вам грозить

Разговор о сексуальном здоровье зачастую может стать лакмусовой бумажкой в отношениях. Просить партнера провериться на заболевания, передающиеся половым путем, и поделиться результатами умеют не все — тема считается деликатной! А сколько случаев, когда партнер уверял, что с ним все в порядке, а второй половине затем пришлось потратить энное количество времени и денег на лечение?

Светлана Пермякова — о свободных отношениях с отцом своей дочери: «Я открыта для новых романов»

Светлана Пермякова прославилась после участия в КВН в составе команды «Парма». Но за прошедшие с того времени годы она успела добиться успехов в работе на радио и ТВ. Сама же она называет себя характерной актрисой и связывает свое будущее с театром и кино.

Лидия Федосеева-Шукшина обвинила свою помощницу в краже кольца с бриллиантом

По словам актрисы, женщина специально распускала слухи об артистке и поссорила ее с дочерью, а после этого воспользовалась удобным случаем и похитила все ее деньги и драгоценности, среди которых было дорогое украшение.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.