Новости часа

Защитить глаза и зрение: полный гид по здоровью глаз

Страх слепоты входит в пятерку самых распространенных фобий (занимает четвертой место), но при этом, как ни странно, мы делаем очень мало для того, чтобы защитить свои глаза и уменьшить вероятность снижения или полной потери зрения.

Используйте это средство 7 дней и боль в суставах пройдет

Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.

Необычные свойства ваших пальцев: простая техника самопомощи

Вы очень устали, у вас жутко болит голова или измучил предменструальный синдром? Вам хочется расслабиться и хоть немного отдохнуть? Взгляните на свою ладонь. На ней есть точки, с помощью которых можно управлять организмом!

Как перестать беспокоиться и высчитывать риск заразиться Covid-19

Устали от бесконечной тревоги из-за вируса? Можно ли пойти в гости или на концерт - или волна пандемии слишком высока? Этот кашель - это уже ОНО или просто очередная сигарета была лишней? Как справиться с беспокойством - рассказывают эксперты.

Причины, по которым сон влияет на вес

Люди, которые обычно спали 5 часов или меньше за ночь, показали 32-процентный прирост висцерального жира (опасный тип, связанный с сердечными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями) против 13-процентного прироста среди тех, кто спал шесть или семь часов в сутки.

Ложь, утаивание побочек и раскрытие личных данных. Pfizer обвинили в нарушениях при испытании вакцин

Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний.

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

15 согревающих осенних напитков

Осень - это не повод впадать в спячку до лучших времен. Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни.

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.

17 эффективных способов снизить стресс

Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

Избавиться от сутулой спины: 4 упражнения

Сутулая спина - это некрасиво. Такая осанка делает плечи круглыми, рост меньшим, а также визуально уменьшает грудь и портит ее форму. И ладно бы, если бы все последствия сутулости на этом заканчивались.

Цистит у мужчин – симптомы и лечение

Цистит ошибочно относят к сугубо женским заболеваниям. Да, у представительниц прекрасного пола он проявляется гораздо чаще, в основном из-за физиологических особенностей. Но это вовсе не значит, что мужчины им не болеют.

К чему ведет экономия на здоровье

Анализируя данные Всемирной организации ВОЗ, становится понятным, что количество смертей от различных заболеваний намного выше в странах, где нет государственного страхования, а финансовые возможности населения не позволяют получить полноценный доступ к медицинским услугам.

Лучшее новости

Асмус рассказала, как вышла на работу во время тяжелой болезни дочери: «Рыдала и тряслась»

Актриса призналась, что в ее профессии даже болезнь ребенка не может быть оправданием, чтобы не выйти на сцену театра, если на постановку раскуплены билеты, отметила, что с большим трудом смогла отработать смену.

Будто и не рожала: Костенко показала плоский живот через неделю после рождения сына

На прошлой неделе жена футболиста Дмитрия Тарасова снова стала мамой – девушка родила супругу третьего ребенка, на этот раз мальчика. И уже успела похвастаться прекрасной стройной фигурой.

Новая трагедия на съемках: оператора нашли мертвым на съемочной площадке нового «Индианы Джонс»

54-летний оператор Ник Купак известен своими работами в знаковых проектах – он принимал участие в создании «Парка Юрского периода», фильмах о Гарри Поттере и «Звездных войн».

Может затмить Белоснежку: Галь Гадот предстанет в роли Злой Королевы в новой экранизации сказки

Съемки нового мюзикла по любимой сказке детства начнутся уже в 2022 году. Режиссером фильма станет Марк Уэбб, снявший «Почему женщины убивают», а в главной роли появится актриса, известная по новой «Вестсайдской истории».

Звезда «Универа» Ярушин рассказал о депрессии после развода с первой женой и случайных связях

Актер признался, что отношения с первой супругой были очень тяжелыми, а после развода он пережил очень непростой период, и даже пообещал себя больше никогда не жениться. Однако вскоре он встретил ту самую — с женой Аленой он счастлив в браке более 10 лет.

«Я ненавидела Турцию»: Анастасия Макеева рассказала, почему все же решила туда переехать

Подальше от локдауна и ограничений в начале нерабочей недели бежали Ксения Собчак, Юлия Барановская и Филипп Киркоров, но всех их переиграла Анастасия Макеева, которая вместе со своим мужем Романом Мальковым решили переехать жить в Анталью.

Киркоров откровенно рассказал про тяжелый развод с Пугачевой: «На душе была выжженная земля»

Филипп Киркоров и Алла Пугачева прожили в браке 11 лет и развелись в 2005 году. Музыкант не раз признавался, что этот период жизни стал для него очень тяжелым, а справиться ему помогли близкие друзья.

Хайек рассказала о нападках Вайнштейна: «Я нанял тебя не затем, чтобы ты выглядела уродливо»

«Харви Вайнштейн — монстр», — заявила актриса о домогательствах и нападках продюсера в 2017 после долгого молчания. И теперь Хайек больше не боится во всеуслышание заявлять о том, какое влияние на артистку оказал своим поведением режиссер.

Легендарный камбэк: Саманта Джонс может появиться в продолжении «Секса в большом городе»

Съемки ремейка популярного в нулевых сериала под названием «И просто так. . . » уже подходят к концу, и одна из четырех главных актрис, Ким Кэтролл, играющая роль Саманты Джонс, отказалась сниматься в продолжении проекта.

Стас Пьеха рассказал о своих «братьях по зависимости»

На данный момент 41-летний российский певец Стас Пьеха активно борется со своей зависимостью от запрещенных веществ и довольно часто и откровенно рассказывает о пережитом им опыте и пути его тяжелого преодоления.

Катрин Денев появилась в старом платье и с браслетом за 1 846 000 рублей

Легендарная «дневная красавица» Катрин Денев появилась на церемонии Fashion Trust Awards в Катаре, организованной в поддержку молодых дизайнеров. Сияние звезд на мероприятии достигло максимальной яркости: ведущей вечера выступила Ирина Шейк, а в числе гостей был весь модный Олимп: от Карин Ройтфельд и Наоми Кэмпбелл до Адрианы Лимы и Коко Роша.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.