Новости часа

По каким симптомам можно определить аутизм и что делать дальше

Аутизм, или, правильнее сказать, расстройства аутистического спектра (РАС), - это большая группа разнообразных состояний, при которых у человека возникают нарушения речи, особенности поведения, проблемы с социальными навыками и невербальным общением.

Диетические напитки мешают похудеть

Если вы хотите потерять лишние килограммы, самое время отказаться от диетической газировки. Искусственные подсластители увеличивают аппетит, так как заставляют мозг ощущать чувство голода.

Депрессия: 5 способов лечения без лекарств

Для успешного лечения бессонницы участники исследования прошли курс терапевтических бесед, которые называются когнитивной поведенческой терапией при бессоннице (CBT-I). CBT-1 учит людей, что в постели следует только спать, и включает в себя такие рекомендации, как установить регулярное время пробуждения и вставать из постели, когда проснетесь.

Спорт в детстве укрепляет психику

Занимающиеся спортом мальчики имеют меньше проблем с психикой и реже сталкиваются с ними во взрослой жизни. К такому выводу пришли исследователи.

Врачи падают с ног, реанимации перегружены. Что происходит в больницах, куда везут пациентов с ковидом

В Украине продолжается рост заболеваемости Covid-19. Из больниц в разных регионах начали публиковать фотографии с очередями из "скорых" у отделений, а медики пишут, что нагрузка выросла в разы.

Лечебные позы при боли в спине и ишиалгии

Ишиалгией называют сильный болевой синдром, вызванный поражением ткани седалищного нерва, защемленного позвоночным диском. Боли начинаются в нижней части спины и затем перемещаются вниз, по одной ноге или сразу обеим.

Моногамия vs полигамия: за каким типом отношений будущее

Проректор по науке медицинского университета имени Н. И. Пирогова, заведующий лабораторией редактирования генома научного центра имени В. И. Кулакова, доктор биологических наук Денис Ребриков затронул тему половых отношений и рассказал об этом с точки зрения биологии.

Валентина Рубцова: «Я слишком ценю то, чего добилась, чтобы позволить себе расклеиваться!»

Валентина Рубцова, та самая Таня из «Универа» и из сериала «СашаТаня», обладает недюжинной силой воли. Спортсменка, комсомолка и просто красавица, она с легкостью садится на все виды шпагата, никогда не позволяет себе расклеиваться и придерживается принципа быть благодарной этому миру за все! В общем, ей точно есть чем поделиться с этим миром помимо заряда отличного настроения.

Почему мерзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Как разжечь огонь любви и страсти холодной осенью

Популярный эксперт по сексу Эмили Морс рассказала о нескольких способах, которые помогут оживить вашу интимную жизнь и плюс к этому разнообразить ее. В первую очередь специалист порекомендовала приобрести свечи для массажа, которые при горении и таянии воска преобразуются в ароматное массажное масло.

Можно ли вернуть долг и не потерять друга. Есть способ!

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, как правильно поступать в ситуациях, когда вы одолжили деньги, но возвращать долг человек не торопится. В некоторых случаях даже расписка может никак не повлиять на ситуацию, отметила специалист.

Признал вину и озвучил мотивы: подозреваемый в убийстве студенток заключен под стражу

30-летний Александр Лазарев на допросе признал вину в убийстве трех студенток в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гайского городского суда и уточнили, что обвинение предъявлено не было, поскольку его допросили в качестве подозреваемого.

О принципах здорового питания рассказали сотрудникам Томской электронной компании

В рамках реализации проекта корпоративных программ по здоровому образу жизни для сотрудников Томской электронной компании состоялась лекция «Основы рационального питания и физической активности». Лектором выступила доктор медицинских наук, врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Владимировна Матвеева.

Очищение организма: 5 лучших методик

Очищение организма параллельно с нормализацией режима питания часто является первым шагом на пути к выздоровлению, омоложению, похудению. Благодаря очистке организма и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы восстанавливаем нарушенный гармоничный метаболический баланс как внутри организма, так и с внешней средой.

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Лучшее новости

За нами следят? Надо ли отключать функцию геолокации на телефоне

В большинстве своем на многих телефонах геолокация включена по умолчанию. Надо ли отключать данную функцию и на что она влияет, рассказал руководитель проекта Content-Review Сергей Половников. По его словам, некоторые специалисты считают, что ее отключение помогает экономить заряд телефона и мешает различным приложениям отслеживать ваше местоположение для формирования рекламной информации.

Не злоупотреблять тональным и другие мейкап-трюки для тех, кто носит очки

Многие женщины во время ношения очков предпочитают отказываться от макияжа, поскольку результат не всегда оправдывает ожидания. Однако существует несколько секретов, чтобы не испортить свой образ. Об этом сообщает «Медик Форум».

22-летняя дочь Кадырова возглавила Министерство культуры Чечни

Ранее 22-летняя Айшат Кадырова занимала пост заместителя министра. Эту должность девушка получила в сентябре прошлого года. Также ранее она возглавляла модный Дом Firdaws, который был создан ее матерью.

Как провести перепланировку квартиры и не остаться без жилья

Ведущий юрисконсульт юридической службы «ИНКОМ-Недвижимость» Светлана Болотская сообщила о необходимости согласования перепланировки квартиры. По словам специалиста, это можно сделать исключительно после одобрения проекта органами местного самоуправления или другими органами, наделенными административно-властными полномочиями.

Красота по-королевски: раскрыт секрет идеальных ног Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская для многих стала примером идеальной женщины — это касается не только мудрости и прекрасного вкуса, но и отличной формы. Ногами Кейт в свое время восхищался даже принц Гарри — в чем ее секрет?

53-летняя Валерия похвасталась точеными ногами в кожаных микрошортах

Валерия показала, как одеться осенью, чтобы не впасть в состояние сезонной хандры. В ход пошли ультраяркие оттенки, дерзкая кожа, брутальная обувь и алая помада в качестве завершающего акцента. Разбираем образ в деталях и берем на заметку модные трюки, проверенные певицей!

Большие перемены: сын Джанабаевой и Меладзе ушел из семьи

17-летний первенец бывшей солистки группы «ВИА Гра» Альбины Джанабаевой и музыканта Валерия Меладзе Константин решил съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь. Супруги немного обеспокоены спонтанным решением наследника, ведь он еще не является совершеннолетним.

Врач-психиатр предупредил худеющую дочь Заворотнюк, что у нее могут быть серьезные проблемы

Анна не раз рассказывала своим подписчикам о психологических проблемах и депрессии, к которой привели болезнь матери и травля в социальных сетях, а накануне пожаловалась на «лишний вес», которого не смогли найти фолловеры.

Итальянцы определились, в каком городе и когда пройдет «Евровидение 2022»

Ежегодный конкурс эстрадной песни в следующем году пройдет в стране победителей — Италии. Кандидатами для проведения масштабного музыкального фестиваля были: Милан, Римини, Болонья, Пезаро. Но властями было решено отдать предпочтение небольшому городу на севере страны.

Бывшая жена Аршавина показала нового мужчину: «Он был мне очень нужен»

Алиса Аршавина, долгое время страдающая от болезни, подогрела интерес к своей личной жизни снимком с мужчиной. На фото, которое девушка опубликовала в своем Instagram, она позирует с адвокатом Петросом Погосяном и признается ему в чувствах, которые захлестнули ее всего через несколько часов после их встречи.

Проснись и пой! Эксперты рассказали, как взбодриться утром без кофе и вреда для здоровья

С наступлением осени и приближением зимы длительность светового дня постепенно сокращается, а значит, рано утром становится труднее проснуться. Чтобы получить заряд бодрости, многие спасаются кофе, однако его употребление может негативно сказаться на здоровье.

Кто может стать наследником модной империи Валентина Юдашкина

На протяжении последних пяти лет известный российский кутюрье Валентин Юдашкин борется с онкологией. Несколько операций, дорогостоящее лечение за границей и годы химиотерапии пока не дают ожидаемых результатов.

Любовь на одну ночь: подходит ли вам секс без обязательств

Случайные половые связи определяются отсутствием обязательств и чувств перед своим партнером. В связи с этим подходит вам такой тип отношений или нет, зависит от вашей способности отделять секс от любви.

Королева планирует продать биткоины, полученные за рождение внебрачной дочери

Недавно 48-летняя певица Наташа Королева призналась, что отдала свою яйцеклетку близкому другу, чтобы тот смог стать отцом с помощью суррогатной матери. Не всем пришлось по душе признание певицы, как и то, что она получила за это приличный финансовый бонус.

Актуальное новости

Какие мифы о вакцинации наиболее распространены среди россиян?

На первом по распространенности месте утверждение о том, что естественный иммунитет лучше иммунитета, возникающего после вакцинации (верят 53% респондентов), и стереотип о том, что, если у пациента есть сердечно-сосудистое заболевание (ССЗ), ему будет «сложно перенести прививку» (51%).

В международном журнале опубликованы результаты исследования российского препарата для лечения COVID-19

Результаты исследования подтвердили, что применение левилимаба вместе со стандартным лечением приводит к увеличению частоты стойкого клинического улучшения.

Терапию статинами связали с более быстрым прогрессированием сахарного диабета

В дальнейшем необходимо провести исследования соотношения пользы и риска назначения статинов при сахарном диабете. Пока неизвестно, перевешивает ли польза терапии сердечно-сосудистых нарушений риск прогрессирования диабета.