Новости часа

В условиях коронавируса важны продукты, повышающие уровень дофамина

Коронавирус может негативно влиять на работу мозга, и потребление продуктов, повышающих уровень дофамина, является одним из лучших способов предотвратить подобные неврологические нарушения, констатируют ученые.

Жировые отложения в области талии могут убить человека раньше положенного срока

Группа специалистов из Канады и Ирана установила: даже при нормальном весе наличие избыточных жировых отложений в районе талии повышает риск преждевременной смерти. Вывод был озвучен по итогу анализа 72 исследований.

Ананасы могут стать новым оружием против COVID-19

Результаты недавнего исследования, проведенного в США, показывают, что стебли ананаса, богатые бромелаином, могут быть использованы в качестве противовирусного средства от COVID-19, а также при потенциальных будущих вспышках коронавируса.

Естественные способы уменьшения уровня плохого холестерина в течение 4 дней

Здесь мы узнаем о естественных способах снижения уровня холестерина. Холестерин можно определить как жирное или восковое вещество, присутствующее в крови, которое требуется для нормального функционирования организма.

Что лечит хрен?

Хрен принадлежит к семейству крестоцветных растений и обладает антибиотическими свойствами. В его состав входят сенфол-гликозиды, включающие насыщенные серосодержащие вещества.

Бюджетный детокс: очищаем организм без затрат

Прийти в форму и почувствовать себя здоровее можно и без специальных детокс-программ, которые чаще всего стоят дорого. Достаточно следовать нескольким важным правилам, чтобы очистить и оздоровить организм.

Яды пауков успешно использовали для лечения хронической боли

Молекулы яда одного из крупнейших пауков в мире могут помочь исследователям из университетов Квинсленда, Флиндерса и Южно-Австралийского института разработать болеутоляющие средства для людей с синдромом раздраженного кишечника.

Российские разработчики создали средство, останавливающее кровотечения за считанные минуты

Были проведены тесты на животных, в рамках которых аэрогели останавливали кровотечение за 2-3 минуты. В основе аэрогелей - хитозан. Речь идет о высокопористых частицах, пригодных для локального введения.

Исследование показало связь микрофлоры матери и развития ее ребенка

Во время беременности миллиарды микроорганизмов, которые живут в кишечнике матери, регулируют метаболиты, необходимые для здорового развития мозга плода. Нарушения в микрофлоре несут опасные последствия.

Открытие: лекарство от диабета 2-го типа поможет предотвратить деменцию

Австралийские исследователи установили: использование метформина, препарата для лечения диабета 2-го типа, было связано с более медленным ослаблением когнитивных функций и более низкими показателями деменции.

10 предупреждающих знаков у вас может возникнуть проблема со щитовидной железой

Увеличение веса, плохая концентрация, боли и капризность? Что пошло не так? Может быть, крошечная железа в вашей шее может быть проблемой. Когда ваша щитовидная железа работает неправильно, она может нанести существенные изменения в различные функции вашего тела.

Составлен список недугов, ухудшающих исход COVID-19

Артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение усугубляют негативный прогноз состояния пациентов с коронавирусной инфекцией. Также опасны легочные патологии вроде обструктивной болезни легких (ХОБЛа).

Российские ученые совершили революцию в фармакологии

Они нашли антибиотик пептидной природы, выделяемый алкалофильным мицеллиальным грибом. Он растет в экстремальных условиях и обладает исключительными антибактериальными, антифунгальными и противоопухолевыми свойствами

Чистка языка: 5 преимуществ для здоровья

Налет на языке может многое рассказать о здоровье человека и состоянии его внутренних органов. И чистка языка, оказывается, не менее важна, чем чистка зубов. Узнайте, как правильно проводить эту гигиеническую процедуру.

Российские ученые проверят действие невесомости на женщин

Первый в мире эксперимент по изучению влияния невесомости на женский организм будет проведен Институтом медико-биологических проблем РАН. Эксперты используют специальные ванны для воспроизведения эффектов невесомости.

Шелк - идеальный материал для защитных масок, показали тесты

Шелковые маски удобные, не затрудняют дыхание и отталкивают влагу. Они обладают естественными антибактериальными и противовирусными свойствами, которые могут помочь предотвратить распространение респираторных инфекций.

Панацея или проблема? Как смузи могут навредить нашему здоровью

Марина Колесниченко, стоматолог, главный врач Beauty Line, рассказывает, почему смузи не является панацеей от всех проблем, почему не стоит злоупотреблять ингредиентами этого напитка и как он вредит нашим зубам.

Представлена уникальная ДНК-вакцина против коронавируса

Группа ученых из Австралии и Сингапура успешно провела испытания на животных новой вакцины от коронавируса, в основе которой лежат генно-инженерные технологии, способные адаптировать вакцину в зависимости от мутации вируса.

Искусственный интеллект научили максимально рано находить болезнь суставов

Исследователи из Медицинской школы Университета Питтсбурга и Инженерного колледжа Университета Карнеги-Меллона создали алгоритм машинного обучения, способного обнаруживать малозаметные признаки остеоартрита.

Врачи рассказали о побочных эффектах использования эфирных масел

Как любой растительный продукт, эфирные масла могут способствовать раздражению кожи, респираторным отклонениям и даже нарушениям гормонального фона. Например, масло лаванды связано с ранним развитием груди у девочек.

Названа идеальная диета, поддерживающая здоровье сердца и сосудов

Диета - один из важнейших факторов, влияющих на здоровье сердца. И, согласно заявлениям ученых, песко-средиземноморская диета в сочетании с периодическим голоданием может снизить риск сердечных заболеваний.

Лучшее новости

Roche зарегистрировала в РФ инновационный препарат для лечения гриппа

Балоксавир марбоксил — первый в своем классе лекарственный препарат для терапии гриппа для однократного применения внутрь, который способствует прекращению репликации вируса на ранних стадиях.

Замужество в 17 лет и модельный бизнес: как сложилась судьба скромницы Асусены из сериала «Тропиканка»

Актриса Каролина Дикманн мечтала ходить по подиуму, но, несмотря на привлекательную внешность и идеальную фигуру, моделью она не стала — помешал невысокий рост. Но зато ее заметили менеджеры студии «Глобо», крупнейшего производителя бразильских сериалов.

«Лучезарная красотка»: Елена Подкаминская покорила поклонников фотосессией в розовом платье

41-летняя известная актриса и одна из самых красивых девушек российского кинематографа Елена Подкаминская продемонстрировала очередной эффектный и стильный образ.

Кейт Мосс в перьях и увесистых бриллиантах блеснула в лукбуке ювелирного Дома

Кейт Мосс вдохновила дизайнера ювелирного Дома Messica Валери Мессику на создание первой коллаборации высокого ювелирного искусства. 46-летняя модель не только блеснула в чувственном лукбуке, но и приняла участие в разработке коллекции.

Запертые на два дня дома дети пытались спуститься с балкона по простыням

В Новокузнецке дети пытались выйти на улицу, спустившись с балкона на самодельной веревке из простыней, после того, как мать заперла их на двое суток дома, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Актуальное новости