Новости часа

Открытие: вейпы способствуют развитию рака груди

Новое исследование университетов Йеля, Джонса Хопкинса и Принстона показывает, что вейпинг увеличивает риск развития рака груди. Вейпы создают среду, способствующую развитию опухолей в груди и других частях тела.

Бифидобактерии оказались универсальным противовоспалительным средством

Генетики из РУДНа изучили влияние бифидобактерий на воспалительный процесс и обнаружили, что поверхностный белок этих бактерий способен останавливать чрезмерное или неконтролируемое воспаление.

Эксперты: защитные маски для лица могут подарить иммунитет от коронавируса

Ношение маски для лица снижает дозу вирусных частиц, воздействию которых подвергается человек. В итоге это работает на подобии вакцины - иммунитет учится бороться с патогеном, и заболевание протекает менее тяжело.

Что ногти могут рассказать о вашем здоровье

Опытные специалисты могут заподозрить нарушение здоровья по состоянию ногтевых пластин. Такие отклонения, как изменение цвета, вогнутые, слишком выпуклые или абсолютно плоские ногти не являются здоровыми и свидетельствуют о проблемах в организме, иногда требующих серьезного лечения.

Пряности, которые очищают кровь

Почему на Кавказе и Крите, Окинаве и в долинах Вилькабамбы и Хунзы столько долгожителей? Если коротко, в их пище минимум вредных жиров и быстрых сахаров, а полезных веществ - хоть отбавляй.

7 упражнений для восстановление после вирусных заболеваний и пневмонии

Эти не дыхательные упражнения помогут восстановиться после перенесенного вируса или пневмонии. Кроме того, они будут полезны при дыхательной недостаточности, бронхиальной астме и тем, кто курит. Вам не потребуются специальные приспособления. Просто уделите себе 5 минут в день.

Шейный остеохондроз: причины, симптомы, лечение и профилактика

С самых ранних лет мы вынуждены постоянно сидеть: сначала 11 лет за школьной партой, затем 4-6 лет в институте и всю оставшуюся жизнь - офисе. Но это не было бы столь опасно, если бы не современные гаджеты: уже с трех лет дети «залипают» в смартфоне родителей, да и мы сами, возвращаясь с работы, вновь оказываемся за компьютером …

Повысить либидо можно, не влияя на тестостерон, показали эксперименты

Северо-Западный университет установил: в определенных областях мозговой ткани представителей мужского пола есть элемент, стоящий за сексуальным влечением. Это фермент ароматаза, трансформирующий андрогены в эстрогены.

Самые полезные продукты для здоровых суставов

Боли в суставах - это не только признак возрастных изменений в организме. Повредить сустав можно, например, в результате травмы. Какие средства помогут вам при болях в суставах и что полезно включить в пищевой протокол, чтоб ослабить воспаление, укрепить костную ткань и улучшить самочувствие.

Психологи: смерть домашнего питомца сильно вредит детской психике

Сотрудники Массачусетской клинической больницы в Бостоне считают, что смерть или пропажа домашнего животного наносит сокрушительный удар психике ребенка. Этот вывод был озвучен по итогу анализа данных более 6000 семей.

Депрессию можно распознать по изменениям сердечного ритма за 24 часа

Ученые отмечают: как правило частота сердечных сокращений выше днем и ниже ночью. Однако при депрессии снижение частоты сокращений ночью не происходит. По этому факту можно выявлять лиц с депрессией с точностью в 90%.

Народный рецепт от старости

В понятии «старость» есть два основных компонента. С одной стороны, действительно существуют естественные процессы старения организма, они физиологичны и необратимы, но их можно и нужно замедлить.

Специалисты советуют есть фисташки каждый день

Регулярное употребление фисташек способствует похудению и снижению кровяного давления. Был проведен эксперимент с несколькими десятками добровольцев, доказывающий исключительную пользу фисташек.

Как заставить себя утром встать за 5 минут

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трете глаза, пьете литрами кофе, но все-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Экс-солистка «Тату» Юлия Волкова показала повзрослевшую красавицу-дочь

Певица неоднократно признавалась, что очень рада быть мамой и действительно гордится своими детьми. В этот раз знаменитость решила показать поклонникам, какой очаровательной девушкой стала ее дочь.

Белки, жиры, углеводы: зачем нужны и как употреблять

Каждый, кто начинает уделять внимание своему рациону, рано или поздно задумывается о правильной пропорции белков, жиров и углеводов. И, конечно, если вы начали заниматься спортом и хотите добиться результата, то в этом придется разобраться.

Чистим почки без сложных процедур

Почки выполняют важную функцию: они выводят из организма воду и водорастворимые соединения. Это природный фильтр, который важно оберегать от переохлаждения и воспаления. Вот оптимальный способ очищения почек: каппинг-терапия.

Исследователи рассказали, как спасти клетки головного мозга от гибели

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН (ИТЭБ РАН) обнаружил соединение, которое способно защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона.

5 признаков защемленного нерва в вашей спине

Защемленный нерв возникает при чрезмерном давлении на нерв, окружающий наши ткани; включая кости, хрящ, мышцы или сухожилия. Это давление разрушает нервную функцию, что приводит к ощущению боли, онемения и / или слабости и покалыванию.

Грецкий орех вернет молодость!

Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз! Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха.

Лучшее новости

Враги молодости: от каких продуктов стоит отказаться после 40 лет

После 40 лет природа перестает кредитовать нас, отчего проявляются многие проблемы со здоровьем, о которых раньше многие из нас и не подозревали, потому, чтобы сохранить здоровье и молодость, стоит довольно серьезно пересмотреть свои пищевые привычки.

Светлана Бондарчук показала, как носить солнечные оттенки осенью

Светлана Бондарчук отправилась на шопинг, а муки выбора решила разделить с поклонниками в Instagram. 51-летняя бизнесвумен показала сразу два эффектных образа, выстроенных вокруг насыщенных солнечных оттенков.

Названы необычные симптомы известных болезней, на которые часто не обращают внимания

Известный теледоктор Александр Мясников призвал россиян более трепетно относиться к своему здоровью и не игнорировать тревожные сигналы, так как «в медицине не бывает мелочей».

От Рианны до Дженнифер Лоуренс: на какие недостатки фигуры жалуются голливудские красотки

Казалось бы, какие несовершенства фигуры могут быть у знаменитостей, которых во всем мире считают одними из самых сексуальных? Однако женщины никогда не бывают полностью довольны собственной внешностью, даже если они очень красивы.

Агата Муцениеце резко высказалась о новой избраннице Прилучного: «Особь женского пола»

Актриса в новом выпуске своего youtube-шоу «Честный развод» беседовала со звездой советского и российского экрана Раисой Рязановой. И в один из моментов затронули проблемы, с которым бывшие сталкиваются, когда заводят новых партнеров.

Актуальное новости

Dconf 2020: итоги практической конференции о цифровизации фарммаркетинга

10 сентября прошла первая offline-конференция о цифровизации в фарммаркетинге после пандемии. Двести участников собралось для обсуждения актуальных вопросов рынка фармы: искусственный интеллект, digital-трансформация в орфанном бизнесе, правовые аспекты цифрового фарммаркетинга и другие кейсы от экспертов отрасли.

Исследование: меполизумаб статистически значимо снижает число обострений астмы

Согласно результатам промежуточного анализа данных у пациентов, в течение одного года получавших терапию меполизумабом в условиях клинической практики, наблюдалось статистически значимое уменьшение числа обострений.

Пост-релиз международной бизнес-конференции «СИЗ – глобальная проверка рынка 2020. Было-стало»

Пятитысячную аудиторию специалистов и профессионалов отрасли средств индивидуальной защиты собрала онлайн бизнес-конференция, которая состоялась на площадке Ассоциации «СИЗ» в рамках деловой программы выставки БИОТ-2020.