Новости часа

Антивитамины убивают бактерии не хуже самых мощных антибиотиков

Проблема устойчивости антибиотиков становится все более актуальной во всем мире. Медики пытаются найти эффективное лечение инфекций. Недавно они обратили внимание на антивитамины как на основу новых антибиотиков.

Врач назвал простой способ улучшить работу мозга

Улучшить работу мозга и избежать проблем, связанных с ухудшением качества памяти и реакций, можно простым нелекарственным способом, - выполняя массаж определенных участков тела, рассказал врач.

Неврологи смогли побороть потерю памяти на фоне болезни Альцгеймера

Тюменский государственный университет (ТюмГУ) и Национальный университет Сингапура установили: если отрегулировать систему биологической очистки нейронов, это позволит восстановить память, страдающую при болезни Альцгеймера.

Российские ученые готовы сделать прорыв в лечении онкологических заболеваний

Опухоль имеет набор молекулярно-генетических особенностей. Эти характеристики во многом определяют эффективность терапии. Зная заявленные особенности, можно подобрать лечение, которое будет действительно работать.

Коварный метаболический синдром

Большинство людей считает, что избыточному весу непременно сопутствуют болезни, а стройность и даже худоба - признаки телесного благополучия. Но так ли это на самом деле?

Спасительный компресс для печени

При нарушениях функций печени, ощущении тяжести и дискомфорта в правом подреберье, кроме медикаментозных препаратов применяют и народные средства.

Йод и работа щитовидной железы: как правильно принимать йод?

Для полноценной работы щитовидной железе необходим йод. Полезный микроэлемент участвует в выработке важных для здоровья гормонов Т3 и Т4. Они отвечают за общее самочувствие и активность, помогают контролировать вес и аппетит.

3 разрушающих печень привычки, не связанных с приемом алкоголя

Мало кто знает: печень может разрушать не только злоупотребление алкоголем. Существуют гораздо более безвредные на первый взгляд привычки, способные повреждать важнейший фильтрующий орган человеческого тела.

3 популярных мифа о гигиене рук

Об эффективности антисептического геля, антибактериального мыла и тёплой воды - новое исследование опровергает три популярных мифа о гигиене рук.

Соки и настои для очистки артерий

С определенного возраста наши артерии начинают засоряться из-за вредных привычек, избыточного количества жиров в рационе, лишнего веса тела и т.д.

Лучшее новости

Алика Смехова прогулялась по улицам города в образе роковой испанки: «Мужчины все замерли»

Алика Смехова взбудоражила Сеть дерзким образом, в который вжилась во время репетиции мюзикла. 52-летняя актриса вооружилась роковым total black и прогулялась по улицам Москвы, удивляя прохожих.

Вкусная еда, живописные пейзажи и романтика: Светлана Бондарчук наслаждается медовым месяцем в Турции

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук, недавно официально ставшие мужем и женой, улетели в свадебное путешествие в турецкий Бодрум и теперь показывают, как проводят медовый месяц.

12-летняя дочь Алсу перепела хит Рианны и собрала комплименты фанатов: «Лучше мамы поешь»

Микелла Абрамова делает первые шаги на большой сцене не без помощи знаменитой мамы. Среди меломанов есть немало тех, кто критикует юную артистку, но есть и те, кто считает ее одаренным ребенком.

Мать двоих детей рассказала, как похудеть на 82 кг за год и не потерять мотивацию

47-летняя Элейн Уотсон в какой-то момент настолько сильно поправилась, что еле могла выйти из машины или подняться по лестнице, и ей, определенно, не нравилось то, что происходит с ее здоровьем из-за избыточного веса.

Как одеваются для работы в саду Стриженова, Орейро, Ковальчук и другие звезды

Любовь к уходу за садом и огородом у многих модниц особенно активно появилась в период самоизоляции, а затем перенеслась и в посткарантинные будни. Выясняем, как одеваются для сбора урожая и полива растений Екатерина Стриженова, Наталия Орейро, Лариса Вербицкая и другие звездные красотки!

В честь 100-летия Федерико Феллини в кинотеатрах покажут лучшие фильмы знаменитого режиссера

Итальянский институт культуры в Москве, посольство Италии в Москве и дистрибьюторская компания «ПилотКино» при поддержке Музея кино представляют ретроспективу Федерико Феллини, 100-летие которого в 2020 году отмечает весь мир.

Анастасия Макеева блеснула в «ангельском» образе с мятной юбкой и кедами

Анастасия Макеева показала, как сочетать стиль истинной леди и спортшик, и за свою суперспособность получила массу восторженных комплиментов. 38-летняя актриса блеснула на улицах города в образе, который сама же и назвала «ангельским» — впрочем, поклонники согласились.

Тест: мы определим, изменяет ли вам супруг или нет

По статистике супружеская неверность не является первоочередной причиной разводов. Пары нередко продолжают жить вместе после того, как один из партнеров изменил. Однако женщины часто признаются потом, что отношения в семье изменились и явно не в лучшую сторону.

Актуальное новости