Новости часа

5 вещей в вашем доме, которые нуждаются в регулярной дезинфекции

Вы задумывались над тем, на поверхности каких предметов в вашем доме находится больше бактерий, чем на крышке унитаза? Удивительно, но мы касаемся этих предметов несколько раз каждый день и даже не подозреваем о вреде, который можем нанести своему организму.

Грязный воздух признали смертоноснее инфекционных заболеваний

Университет Чикаго установил: загрязнение воздуха частицами сокращает мировую продолжительность жизни почти на 2 года. До прихода COVID-19, по мнению ученых, загрязнение воздуха было самой большой угрозой для людей.

Психосоматика жжения в ступнях

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с ощущением, как будто у него начинают «гореть» пятки. Оно похоже на то, что чувствуют люди, решившие босиком прогуляться по раскаленному песку.

10 симптомов повышенного уровня холестерина

Холестерин - это тип липидов, присутствующий во всех клетках нашего тела. И несмотря на свою «недобрую славу», холестерин необходим для оптимального функционирования систем организма.

Лавровые листья при болях в ногах

Хороший рецепт для пожилых людей, у которых в старости начинают болеть ноги. Это может быть как из-за атеросклероза артерий, так и от воспаления мышц.

8 способов обмануть собственную лень

У вас масса неотложных дел, но вам даже думать о них не хочется, а хочется одного: валяться на тахте и, уставившись в потолок, не думать ни о чем... Что поделать с собственной ленью?

Как избежать перегрева в жаркую погоду

Солнечный или тепловой удары могут подстерегать в летнюю жару где угодно: на морском берегу, у речки, в походе, на даче, на городской улице или в душном офисе.

Гипотония: 4 травяных рецепта в помощь

Лечение хронической артериальной гипотензии обычно комплексное. Оно включает нормализацию образа жизни: рациональное чередование труда и отдыха, достаточный сон, правильное питание.

Показатели здоровья: Эти 2 цифры вы должны знать наизусть

В крупнейшем международном исследовании факторов риска инфаркта INTERHEART, медицинские специалисты изучали данные 15 000 человек, перенесших инфаркт. Ученые пришли к выводу, что в 90% случаев, инфаркт можно было предотвратить, если бы удалось не допустить сердечный приступ.

Красное вино оказалось настоящим спасением от тяжелых осложнений COVID-19

Университета Лаваля показал: в красном вине содержится много антиоксиданта ресвератрола, способного повышать уровень белка ACE2 в теле человека. А этот белок может уменьшать тяжесть острого дистресс-синдрома.

Российские ученые проверяют эффективность уникальных пробиотиков

Пробиотики, сделанные из микроорганизмов самого пациента (аутобиотики) проходят испытания в Институте экспериментальной медицины по векторам: желудочно-кишечные, хронические легочные и нейродегенеративные недуги.

Открытие: носители синдрома Дауна имеют встроенную защиту от раковых опухолей

Ученые обнаружили несколько десятков генов, которые защищают носителей синдрома от твердых злокачественных опухолей (например, рака груди, легких, прямой кишки), правда, одновременно ухудшая работу сердца и мышц.

Чем опасны летние перепады погоды

Лето в этом году выдалось капризным и переменчивым - невыносимую жару сменяет похолодание, а уже на следующий день столбик термометра опять зашкаливает за +30.

Исследователи выявили слабое место у малярии

Австралийские ученые заявили, что им удалось совершить настоящий прорыв в лечении устойчивой формы малярии. Оказалось, белок PfCRT, во многом определяющий устойчивость малярийного паразита, подавляется.

Ученые победили сразу два типа рака простаты, включая самый агрессивный

Новое средство против рака простаты смогло справиться с двумя проблемами сразу: с распространением опухоли и ее устойчивостью к терапии. Оно работало как с андроген-зависимыми, так и с андроген-независимыми опухолями.

Тоцилизумаб сокращает время на ИВЛ и сроки выздоровления у пациентов с тяжелой формой коронавируса

Препарат тоцилизумаб, который используется для лечения различных форм артрита, может значительно сократить время на вентиляцию и сократить сроки пребывания в стационаре для пациентов с тяжелой формой коронавируса COVID-19.

Лучшее новости

Золотистые волосы и задорная улыбка: как выглядит Алена Апина через тридцать лет после начала карьеры

В 90-е годы «Бухгалтер», «Узелки» и «Электричка» звучали едва ли не из каждого утюга, а исполнительница этих хитов, экс-солистка группы «Комбинация» Алена Апина купалась в лучах славы. Сегодня певице 55 лет, она по-прежнему горяча и соблазнительна, хоть и выглядит совсем не так, как тридцать лет назад.

Савельева в объемной джинсовке vs Диброва в мини-шортах: кому total look из денима идет больше

Total look из денима, именуемый в модной практике «канадским смокингом», — прием, который давно полюбился селебрити и инфлюенсерам. Одно можно утверждать наверняка: без джинсовки, будто тайком украденной из гардероба бойфренда, точно не обойтись.

Пелагея блеснула в силуэтном платье с «поцелуями» и собрала комплименты

На фоне затянувшегося процесса развода с хоккеистом Иваном Телегиным Пелагея продолжает радовать поклонников эффектными образами и новостями из своей творческой жизни. 34-летняя певица передала привет из Крыма, опубликовав серию ярких снимков в своем Instagram.

Тест: ухоженная женщина или простушка — кто вы на самом деле?

Внешний вид может как отпугнуть от вас окружающих, так и поможет добиться их расположение и поддержку. И дело тут вовсе не в том, дизайнерское ли платье на вас надето или это наряд какого-то малоизвестного бренда.

Продукт недели: сладкий арбуз

Август – это официальное время правления арбузов. Сочные, сладкие, восхитительно вкусные, многие их просто обожают. И хотя купить эту ягоду сейчас при желании можно в любое время года, в нашей стране она по-прежнему безусловный символ последнего месяца лета.

Актуальное новости