Новости часа

Миллионы голов под одной короной

Мысли на тему самой важной темы последних месяцев. Свобода и границы власти, человек и мир, все смешалось и поместилось в точку размером с вирус.

Вакцина от коронавируса: что известно об изобретении препарата

В мире зарегистрировано уже более 6 миллионов случаев заражения коронавирусом. Распространения заболевания достигло максимальных пределов, пик в большинстве стран уже пройден, но эксперты ожидают вторую волну уже осенью, когда начнётся развитие острых респираторных инфекций.

Генетики узнали, что снижает качество слуха у пожилых

Университетcкий колледж Лондона нашел гены, ответственные за поддержание слуха. Открытие было сделано на примере плодовых мушек. Оно, по мнению ученых, позволит побороть возрастное снижение качества слуха у людей.

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса

Доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.

6 неожиданных симптомов гипертонии

Принято считать, что гипертония сопровождается головными болями, да и то далеко не у всех своих жертв, а у большинства она вообще протекает без всяких симптомов.

Уникальное лекарство не дает иммунной системе "сходить с ума"

Известно, что при артрите и инфекции COVID-19 значительные осложнения и повреждения возникают вследствие чрезмерно агрессивного иммунного ответа. Специалисты нашли способ блокировки именно этой патологической реакции.

Правильное питание для здоровья глаз

Питание - один из самых главных факторов выживания любого живого существа, один из важнейших аспектов воздействия внешней среды на возможность существования человека.

Лучшее новости

Невеста сделала операцию по уменьшению бюста, чтобы свадебное платье лучше сидело

Не для всех пышный бюст является предметом гордости. Для героини этой истории он — одна из главных причин комплексов и переживаний, которые усилились накануне свадьбы. Будущая невеста решила во что бы то ни стало добиться формы своей мечты к запланированному торжеству.

Наталья Бочкарева похвасталась стройной фигурой в мистическом образе женщины-вамп

Наталья Бочкарева знает толк в перевоплощении. На этот раз 39-летняя звезда сериала «Счастливы вместе» примерила мистический образ женщины-вамп и похвасталась аппетитными формами в облегающем платье.

Женщина с самыми длинными ногтями в мире рассказала, как лишилась их

Ли Редмонд из Америки прославилась тем, что попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей. Их общая длина превышала 8,6 метров. Однако из-за несчастного случая женщина лишилась своего сокровища.

Актуальное новости

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.