Новости часа

6 неожиданных симптомов гипертонии

Принято считать, что гипертония сопровождается головными болями, да и то далеко не у всех своих жертв, а у большинства она вообще протекает без всяких симптомов.

Уникальное лекарство не дает иммунной системе "сходить с ума"

Известно, что при артрите и инфекции COVID-19 значительные осложнения и повреждения возникают вследствие чрезмерно агрессивного иммунного ответа. Специалисты нашли способ блокировки именно этой патологической реакции.

Правильное питание для здоровья глаз

Питание - один из самых главных факторов выживания любого живого существа, один из важнейших аспектов воздействия внешней среды на возможность существования человека.

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве

Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения.

Сахар - двигатель онкологических заболеваний, заявляют исследователи

Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (один из самых древних в природе способов получения энергии). Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.

Японские ученые победили рак с помощью вирусов

Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус.

Лучшее новости

Кешью, нут и еще 8 продуктов с высоким содержанием цинка, который необходим для женского здоровья

Цинк – важный микроэлемент, который необходим для иммунитета, крепких костей и фертильности женщины, потому так важно, чтобы он регулярно поступал в организм.

Тщательное очищение еще 4 правила, которые надо знать, чтобы не испортить макияж бровей

Независимо от того, тонкие у вас брови от природы или это результат чрезмерного увлечения пинцетом, чтобы визуально исправить ситуацию, достаточно знать лишь несколько простых правил, благодаря которым можно в совершенстве овладеть искусством макияжа бровей.

Измена мужу и шикарная жизнь «копии Заворотнюк»: стали известны подробности прошлого новой пассии Жигунова

Новый роман знаменитого «гардемарина» Сергея Жигунова не дает покоя его поклонникам. О том, что актер во второй раз ушел от жены Веры Новиковой, стало известно несколько недель назад. И теперь достоянием общественности становятся подробности прошлой жизни его возлюбленной Виктории Ворожбит.

Исхаков впервые высказался после расставания с Гагариной: «Эстрада убогая, ждите меня на следующем «Голосе»

Фотограф Дмитрий Исхаков не комментирует развод с Полиной Гагариной, но периодически публикует в социальной сети собственные стихи и витиеватые сообщения.

Актуальное новости