Новости часа

4 фиторецепта для нормализации давления

При гипертонической болезни для стабилизации давления полезно использовать фитотерапию. Лечение травами при гипертонии очень эффективно - однако не все переносят травы хорошо.

В полыни нашли потенциальное лекарство против COVID-19

Химики из Института коллоидов и интерфейсов имени Макса Планка в сотрудничестве с вирусологами Свободного университета Берлина установили, что водные и спиртовые экстракты специально выращенной сладкой полыни (A.annua) активны против нового коронавируса.

6 мифов о низком либидо

Тема сексуального влечения широко не обсуждается, поэтому обрастает заблуждениями. О низком либидо трудно говорить даже с друзьями.

Эксперты: дым марихуаны содержит токсичные частицы

Они исследовали потенциально опасные частицы в дыме марихуаны. Им удалось описать 536 соединений, и из них 110 однозначно обладали токсичными свойствами (производили канцерогенный, мутагенный или тератогенный эффект).

Исследователи рассказали, как кальяны, вейпы и сигареты влияют на организм

Вывод однозначен: все три делали сосуды менее эластичными и повышали риск развития заболеваний легких и сердца. Например, по сравнению с некурящими, курильщики имели в 7 раз повышенный риск развития ХОБЛа.

Продукты для защиты сердца в жару

Специалисты Европейской ассоциации кардиологов рекомендуют увеличить в летнее время прием продуктов, которые способны поддерживать нормальную работу сердечнососудистой системы.

Ученые: улучшить исход течения COVID-19 возможно с помощью известных препаратов

Статины, снижающие уровень холестерина, помогает уменьшить показатели смертности у лиц с COVID-19, улучшить реакции иммунных клеток, снизить уровень воспаления и замедлить процесс повреждения легких.

9 самых полезных напитков для организма

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Тмин выведет все лишнее и поможет похудеть

Уникальный состав семян тмина позволяет использовать их при лечении различных заболеваний. Семена тмина имеют обезболивающее, седативное, желчегонное и антисептическое действие.

Симптомы плохой работы сосудов

Ученые утверждают, что самое слабое место в организме - это сосуды. Из всех болезней, которые чаще всего приводят к смерти, сосудистые заболевания входят в четверку самых распространенных.

Лучшее новости

Глюк'oZa в блестящей мини-юбке, Литвинова в стильном платье и другие звезды на юбилее Светланы Кузнецовой

В минувшие выходные Светлана Кузнецова отметила свой 35-летний юбилей в ресторане «Марио Village», в компании самых близких друзей и семьи. Это был первый день рождения, который российская теннисистка праздновала на родине.

Звезду «Папиных дочек» Мирославу Карпович затравили из-за предполагаемого романа с Павлом Прилучным

После того, как в Сети появились слухи о романе 32-летнего Павла Прилучного с 34-летней Мирославой Карпович, оба они стали мишенью для многочисленных хейтеров.

Анна Нетребко восхитила Сеть ярким образом с платьем цвета электрик и эффектным саквояжем

Анна Нетребко продолжает отмечать выход из самоизоляции эффектными нарядами. Для прогулки с сыном по центру Вены и визита в галерею Альбертина 48-летняя оперная дива выбрала монохромный образ, в основе которого — самый модный оттенок сезона.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.