Новости часа

Тмин выведет все лишнее и поможет похудеть

Уникальный состав семян тмина позволяет использовать их при лечении различных заболеваний. Семена тмина имеют обезболивающее, седативное, желчегонное и антисептическое действие.

Симптомы плохой работы сосудов

Ученые утверждают, что самое слабое место в организме - это сосуды. Из всех болезней, которые чаще всего приводят к смерти, сосудистые заболевания входят в четверку самых распространенных.

Завтрак для отличного настроения

Как доказывают исследования, люди, которые не завтракают, чаще подвержены головным болям, перепадам настроения, стрессам и депрессии, у них снижена концентрация внимания.

Неврологи предложили нестандартный подход в лечении эпилепсии

Традиционно все используемые средства просто блокируют аномальные сигналы, испускаемые клетками головного мозга и используемые для общения. Но это приводит ко многим побочным эффектам, от которых страдают пациенты.

Риск заработать пищевое расстройство и продолжительность сна связаны

Исследование показало: некоторые характеристики ритма сна-бодрствования у людей с симптомами депрессии и пищевой зависимости схожи, но между этими двумя состояниями существуют различия в отношении сна.

Бессимптомные пациенты с коронавирусом оставляют инфекцию на поверхностях

Согласно новому исследованию, опубликованному в mSphere, журнале открытого доступа Американского общества микробиологии, пациенты с симптомами коронавируса COVID-19 и без симптомов могут заразить свое окружение.

Что есть в жару: 10 продуктов для лета

В теплое время года наш режим питания меняется. С одной стороны, мы сознательно стараемся есть меньше, чтобы сбросить несколько лишних килограммов и выглядеть лучше в открытой одежде.

Соленая вода оказалась неожиданным спасением от COVID-19

Университет Эдинбурга заявляет: полоскание соленой водой уменьшает симптомы респираторных инфекций и предотвращает их ухудшение. Это средство способно помочь и людям с легкими симптомами коронавируса, говорят ученые.

9 признаков того, что вы недоедаете

Гонка за стройностью может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Если вы заметите у себя какие-то из этих симптомов, срочно пересмотрите свой рацион.

6 исцеляющих звуков

Человеческий организм - это уникальная система, которая реагирует на звуковые колебания. Негативные звуки разрушают его, а звуки определенных частот оказывают благоприятное воздействие - успокаивают, улучшают настроение и самочувствие, оздоравливают и даже исцеляют.

Слизистая кишечника — естественная защита от инфекций

"И в носу, и во рту, и в глазах у нас есть слизистые. Они же присутствуют в желудочно-кишечном-тракте и в органах дыхания. Зачем так много? А затем, чтобы мы меньше болели. И в идеале - не болели совсем", считает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

Свекла официально признана суперпродуктом

Специалисты считают, что свекла эффективно регулирует кровяное давление. В ней есть нитраты, превращающиеся в теле в оксид азота, расширяющий сосуды. Именно это позволяет снизить давление.

Медики назвали продукты для избавления от висцерального жира на животе

Британские медики из NHS (Национальная служба здравоохранения) призвали не допускать появления большого количества висцерального жира, поскольку это увеличивает риск серьезных заболеваний, включая сердечный приступ, инсульт. Они назвали продукты, способные помочь.

Лучшее новости

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.