Новости часа

Очищение легких: золотая подборка рецептов

В период простудных и вирусных заболеваний, самыми уязвимыми органами становятся легкие. С помощью этих простых способов можно легко удалить скопившуюся мокроту, снизить воспаления, улучшить свое состояние, и ускорить процесс выздоровления.

Онлайн-сервисы по диагностике заболеваний не отличаются высокой точностью

Многие прибегают к помощи интернета, специальным сервисам самодиагностики, пытаясь поставить себе диагноз. Но исследования показали: таким образом поставленные диагнозы достоверны лишь в каждом третьем случае.

Мировые эксперты расследуют деятельность ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

Всемирная ассамблея здравоохранения на второй день своей работы приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии.

Дистанционная продажа лекарств, новые запреты на продажу спиртного и снюса

В начале июня может начаться официальная дистанционная продажа лекарств. Плюс, возможно повышение возраста продажи алкоголя до 21 года. Также не исключено введение запрета на продажу снюсов и курение кальянов.

Ученые открыли новые типы подкожных жировых клеток

Незрелые белые жировые клетки не следуют единой схеме развития. Все зависит от генов. В общей сложности можно выделить два отдельных класса подкожных белых жировых клеток. Но не исключено, что подтипов больше.

Целебные ванны для оздоровления почек

Почечнокаменная, или мочекаменная, болезнь - это широко распространенное заболевание, в основе которого лежит образование камней в почечных лоханках.

Эксперт успокаивает: мутации COVID-19 не делают вирус опаснее

Все выявленные мутации происходят в рамках природной нормы, и сильнее вирус пока не становится. В целом же скорость развития пандемии довольно низкая, если отталкиваться от открытых данных о заболеваемости по миру.

Нехватка фловоноидов в рационе грозит слабоумием, говорят ученые

Исследовательский центр по проблемам питания при Университете Тафтса показал, что длительное потребление богатых флавоноидами продуктов (ягод, яблок, чая) связано со снижением риска развития болезни Альцгеймера.

Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний

Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Он связан с высокой вероятностью гипертонии.

Средство против шизофрении избавляет от смертельно опасного отека мозга

Внимание ученых привлек трифлуоперазин (нейролептик, часто назначаемый при шизофрении). Препарат снижает проницаемость клеточных мембран, что уменьшает поступление воды в клетки и риск развития отека.

Как повысить потенцию натуральными средствами

Конечно, с возрастом шанс столкнуться с ослаблением эрекции значительно возрастает. Однако сегодня эта проблема не понаслышке знакома и многим молодым мужчинам - сказываются стрессы, трудоголизм и сидячий образ жизни…

Могут ли препараты интерферона помочь лечить коронавирус COVID-19?

Чтобы найти лечение от коронавируса COVID-19, противовирусный препарат ремдесивир получил большую часть внимания общественности. Но ученые говорят, что класс давно используемых препаратов, называемых интерферонами, также выглядит многообещающе.

Крапива: полезные факты и рецепты

Крапива с детства знакома каждому из нас. На даче или на отдыхе за городом мы не раз с ней встречались. И встречи эти едва ли можно назвать приятными.

Сбербанк выходит на фармацевтический рынок и готов выпускать вакцину против COVID-19

Он создал компанию "Иммунотехнологии", которая планирует заниматься оптовой торговлей фармпродукцией, производством фармсубстанций, лекарств, а также научными исследованиями и биотехнологиями.

Лучшее новости

Основательница империи нижнего белья рассказала, что ей помогло похудеть на 52 кг

Успешная бизнес-леди, шотландская баронесса Мишель Моне призналась, что была по-настоящему зависима от фастфуда, но мысль о будущей свадьбе и о том, что в этот важный день ей надо выглядеть безупречно, помогла ей справиться с этой проблемой.

Анна Седокова порадовала поклонников смелым фото в леопардовом комбинезоне

Анна Седокова не изменяет любви к дерзким принтам, ярким оттенкам и одежде, которая подчеркивает аппетитные формы звезды с самых выгодных ракурсов. Очередным модным экспериментом 37-летняя певица порадовала поклонников в своем Instagram.

Экзема: как привычный стресс может привести к поражению кожи и почему самолечение недопустимо

Мало кто знает, что супруга принца Кейт Миддлтон в школьные годы страдала от экземы. Один из факторов развития этого кожного заболевания (очень распространенного, к слову) является стресс. И чем больше человек нервничает, тем более заметны проявления.

Непосредственная, яркая и вечно молодая: как с годами менялась звезда «Дикого ангела» Наталья Орейро

Аргентинский сериал о красивой и непокорной девушке-сорванце «Дикий ангел» был одним из самых популярных телепроектов в мире и транслировался в восьмидесяти странах. Исполнители главных ролей Наталия Орейро и Факундо Арана после выхода картины на экраны стали известны и горячо любимы миллионами зрителей в Аргентине и за ее пределами.

Операция «родинка»: чем опасны невусы, кто в группе риска и в каких случаях их надо удалять

С приходом весны и лета традиционно возникает настороженность в отношении родинок и о возможном их «превращении» в меланому. Если кто-то еще не знает, это довольно агрессивная злокачественная опухоль, которая при несвоевременном лечении может привести к смерти.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.