Новости часа

Целебные ванны для оздоровления почек

Почечнокаменная, или мочекаменная, болезнь - это широко распространенное заболевание, в основе которого лежит образование камней в почечных лоханках.

Эксперт успокаивает: мутации COVID-19 не делают вирус опаснее

Все выявленные мутации происходят в рамках природной нормы, и сильнее вирус пока не становится. В целом же скорость развития пандемии довольно низкая, если отталкиваться от открытых данных о заболеваемости по миру.

Нехватка фловоноидов в рационе грозит слабоумием, говорят ученые

Исследовательский центр по проблемам питания при Университете Тафтса показал, что длительное потребление богатых флавоноидами продуктов (ягод, яблок, чая) связано со снижением риска развития болезни Альцгеймера.

Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний

Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Он связан с высокой вероятностью гипертонии.

Средство против шизофрении избавляет от смертельно опасного отека мозга

Внимание ученых привлек трифлуоперазин (нейролептик, часто назначаемый при шизофрении). Препарат снижает проницаемость клеточных мембран, что уменьшает поступление воды в клетки и риск развития отека.

Как повысить потенцию натуральными средствами

Конечно, с возрастом шанс столкнуться с ослаблением эрекции значительно возрастает. Однако сегодня эта проблема не понаслышке знакома и многим молодым мужчинам - сказываются стрессы, трудоголизм и сидячий образ жизни…

Могут ли препараты интерферона помочь лечить коронавирус COVID-19?

Чтобы найти лечение от коронавируса COVID-19, противовирусный препарат ремдесивир получил большую часть внимания общественности. Но ученые говорят, что класс давно используемых препаратов, называемых интерферонами, также выглядит многообещающе.

Крапива: полезные факты и рецепты

Крапива с детства знакома каждому из нас. На даче или на отдыхе за городом мы не раз с ней встречались. И встречи эти едва ли можно назвать приятными.

Сбербанк выходит на фармацевтический рынок и готов выпускать вакцину против COVID-19

Он создал компанию "Иммунотехнологии", которая планирует заниматься оптовой торговлей фармпродукцией, производством фармсубстанций, лекарств, а также научными исследованиями и биотехнологиями.

Рецепты Ванги для лечения почек

Известная болгарская ясновидящая не только прорицала будущее, но и лечила людей. Ванга считала, что почечные заболевания происходят в основном от переохлаждения.

ВОЗ высказалась против распыления на улицах и в помещениях дезинфицирующих растворов

Всемирная организация здравоохранения заявляет: распыление таких средств в закрытых помещениях неэффективна в случае COVID-19 и опасна для здоровья, а на улице подобная практика просто не имеет смысла.

Ученые показали, почему антидепрессанты опасны при беременности

Данные препараты считаются безопасными для беременных, хотя и зафиксированы данные о негативном эффекте, производимом на развитие детей. Университет Тафтса решил разобраться с этим явлением, проведя эксперименты.

Польза чтения книг для здоровья детей

Смартфоны и компьютеры - это важно, дети должны уметь пользоваться современной техникой. Но нельзя забывать и о чтении, развивающем множество полезных качеств и навыков.

3 лучших утренних напитка для похудения

Как очистить организм, ускорить метаболизм и притупить чувство голода? Три следующих волшебных рецепта помогут вам не только похудеть, но и укрепить иммунную систему.

Гигиена и профилактика заболеваний почек

Профилактика заболеваний почек включает в себя огромное количество нюансов, которые нужно учитывать для того, чтобы один из основных фильтров вашего организма не пострадал.

Лучшее новости

«Получаю кайф от того, что зарабатываю и трачу деньги»: Рудковская ответила на критику своей гламурной жизни

45-летняя супруга олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, продюсер, блогер и просто одна из самых известных блондинок страны Яна Рудковская стала героиней шоу «Осторожно, Собчак».

Нужно ли есть манку и не только: развенчаны самые популярные мифы о кашах

Российский гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов решил расставить все точки над i в спорных вопросах о кашах специально для тех, кто все еще сомневается, как правильно варить гречку, или не знает, полезна ли манная каша.

Дарья Мороз рассказала об актерских способностях дочери и ее первых кинопробах: «Нам не избежать этой участи»

Дочь актрисы и ее бывшего супруга — режиссера Константина Богомолова растет в творческой среде. И родители не исключают возможности, что Аня продолжит актерскую династию.

Беременность после первого свидания и свободные отношения: Деревянко раскрыл подробности своего нестандартного брака

43-летний популярный актер Павел Деревянко откровенно рассказал о свободных отношениях с гражданской супругой Дарьей, родившей ему двоих дочерей.

Звезда «Содержанок» Сабина Ахмедова похвасталась стройными ногами в дерзких сапогах-чулках

Звезда нашумевшего сериала «Содержанки» Сабина Ахмедова примерила дерзкий образ в модной съемке. 38-летняя актриса похвасталась стройной фигурой с бесконечными ногами и восхитила поклонников.

Регина Тодоренко отдала свою награду «Женщина года» Маргарите Грачевой, оставшейся без кисти руки из-за мужа

Популярная телеведущая Регина Тодренко, оказавшаяся в центре скандала из-за высказываний о домашнем насилии, поддержала активистку, писательницу и блогера Маргариту Грачеву, пострадавшую от рук мужа-ревнивца.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.