Новости часа

Лечебные позы для сна

Написано немало статей про сон - о том, насколько важно отдыхать и давать организму время, чтобы восстановить силы. Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи.

Иммунная гимнастика: 3 упражнения для поддержания здоровья и профилактики вирусных заболеваний

Двигательная активность помогает запустить иммунные реакции в человеческом организме. Совсем необязательно подвергать себя многочасовым изнурительным тренировкам в спортзалах, часто умеренных нагрузок бывает вполне достаточно.

Исследование показало, как долго частицы с COVID-19 могут задерживаться в воздухе

Группа ученых из Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек провела эксперимент, при котором человек в течение 25 секунд громко повторял фразу «оставайтесь здоровы» в закрытом боксе.

Генетики узнали, какие особенности генома дают колебания в росте

Ученые Гарвардского университета провели расшифровку генома примерно 3000 жителей Перу. Эксперты выяснили, что именно в ДНК влияет на рост людей. Почти все различия были связаны с мутациями в пяти участках FBN1.

У больных коронавирусом зафиксировали опасные симптомы со стороны ЖКТ

Исследование 414 человек показало: почти в трети случаев компьютерная томография выявила нарушения работы кишечника и различные новообразования. Чаще аномалии диагностировали у пациентов в интенсивной терапии.

7 простых рецептов для здоровья почек

Почки очищают наш организм от вредных веществ и продуктов распада. За сутки они обрабатывают около 200 л крови и очищают её от токсинов, микробов, вирусов и шлаков.

Лечение болезни Паркинсона на себя возьмет искусственный интеллект

Дальневосточный федеральный университет обещает совершить прорыв в лечении паркинсонизма благодаря использованию искусственного интеллекта. Платформа должна выдавать врачу рекомендации о прогнозах развития болезни.

Мобильное приложение способно диагностировать коронавирусную инфекцию

Оно использует микрофон телефона для измерения изменений в звуках дыхания человека. К примеру, достоверно известно, что у пациентов с коронавирусом есть сухой кашель, отличающийся от кашля при гриппе или аллергии.

Аномальный уровень тестостерона может убить, если вы заразились COVID-19

Мужчины с низким уровнем тестостерона при контактировании с COVID-19 рискуют умереть от вируса, предупреждают ученые. Риск смерти у них повышен в 2 раза, показал анализ Университетского медцентра Гамбург-Эппендорф.

Рацион человека сказывается на способности сохранять внимание

Всего одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно, чтобы ослабить способность к концентрации. Сниженная концентрация вызвана воспалительным процессом, который инициируют насыщенные жиры.

Слюна поможет выявить людей, которым грозит рак

Известно, что вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает рак ротоглотки. Выявить инфекцию и, следовательно, людей из группы риска можно по наличию ДНК ВПЧ в слюне, говорит Квинслендский технологический университет.

Аппарат для фототерапии: все гениальное – просто

Сейчас сложно вспомнить, кому принадлежит авторство вынесенной в заголовок замечательной фразы. Но она емко и точно отображает суть популярной и востребованной процедуры, постепенно приобретающей всю большую заинтересованность со стороны косметологов и владельцев салонов красоты - хромо/фото/цветотерапии.

Ученые показали, как справиться с болями в коленях

Китайский университет Гонконга показал, что внутрисуставная инъекционная терапия гипертоническим раствором декстрозы безопасна и эффективна, с точки зрения облегчения симптомов остеоартрита коленного сустава.

Лучшее новости

Креативная невеста превратила старое свадебное платье в стильный повседневный наряд

Свадебное платье — коварная вещь: надеть его можно лишь однажды, а стоимость его, как правило, зашкаливает. Но одна предприимчивая невеста нашла способ вдохнуть новую жизнь в торжественный наряд и превратила его в повседневный.

Платье певицы Жасмин в Сети сравнили с «бабушкиной занавеской»

Певица Жасмин показала, как проводит время в самоизоляции. Звезда продолжает радовать поклонников стильными образами, однако, мнения по поводу последнего разошлись — в Сети его сравнили с «бабушкиной занавеской».

8 признаков, что у вас с мужчиной кармические отношения (и каким образом их разорвать)

Если отношения с партнером вас изматывают, но при этом вы никак не можете заставить себя отказаться от этого человека, то, скорее всего, он не просто так появился в вашей жизни и у вас с ним кармическая связь.

Антикризисный рацион: какие продукты будут актуальны не только во время карантина, но и после него

Начало самоизоляции показало, что в стрессе люди не слишком разумно подходят к покупкам: помните, как опустели полки с гречкой и туалетной бумагой? Сейчас многие успокоились, но продажи консервов и муки по-прежнему выше среднего.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.