Новости часа

Тимус: сторож вашего иммунитета

Ежедневно организм атакуют тысячи вирусов и бактерий. Если иммунитет не справляется с напором, человек часто и тяжело болеет, а простое ОРВИ протекает с серьезными осложнениями. Поэтому важно поддерживать защитные силы и стимулировать работу иммунной системы разными способами.

Как уберечь себя от рака шейки матки

Рак шейки матки - коварное заболевание, потому что протекает очень медленно, никак не заявляя о себе. При этом женщина чувствует себя совершенно здоровой и ведет привычный образ жизни, узнавая о болезни на 3-4 стадии.

8 рецептов идеальных смузи для похудения

Похудение (для слишком полных) необходимо, чтобы уменьшить риск возникновения разных проблем со здоровьем - болей в коленях, кардиопатии, проблем с менструацией, диабета.

Целебные напитки долгожителей

С самых древних времен всевозможные знахари, лекари и алхимики искали чудодейственный эликсир молодости или, как его еще называют, напиток вечной жизни.

Правильное питание при варикозе

При варикозном расширении вен диетотерапия направлена на улучшение состояния сердечнососудистой системы. Курс терапии рассчитан на месяц и более.

Какие болезни провоцируют боль в суставах

Боли в суставах могут сказать о том, что у человека развивается артрит. Однако, данный симптом зачастую является тревожным сигналом других, более серьезных заболеваний.

Все болезни от нервов: мифы или правда

Интереснейший ответ - настоящее детективное расследование врачей: гастроэнтеролога, психолога и терапевта. И пожелание напоследок: берегите нервы, друзья.

Лучшая поддержка для иммунной системы

Множество факторов лишают нашу иммунную систему возможности функционировать нормально. Профилактика и здоровые привычки - первый шаг на пути к долгой и здоровой жизни.

10 лучших источников кальция

Кальций необходим не только для костей и зубов, он также отвечает за проводимость нервных импульсов и работу сердечнососудистой системы.

Российские ученые из Сколково помогут диагностировать рак максимально рано

Стало известно, что в резиденты Сколкова создали набор для поиска онкомаркера, который распознает с точностью 85% эпителиальные карциомы. На этот вид рака приходится около 90% всех случаев онкологических заболеваний.

Специалисты сумели справиться с повреждениями нервной системы

Аксоны - отростки нервных клеток, благодаря которым формируются нервные сети. Повреждение аксона носит перманентный характер. Оказалось, их можно восстановить благодаря молекуле Lin28. Она регулирует клеточный рост.

Альтернатива вакцине от коронавируса: ученые разрабатывают уникальное лекарство на основе антител

Лаборатория Xavier Saelens (Центр медицинской биотехнологии VIB-UGent, Бельгия) заявила о выделении уникального антитела, способного связываться с коронавирусом, вызывающим COVID-19 (SARS-CoV-2).

Негативный эффект бисфенола А возможно подавить, установили эксперты

Бисфенол А, соединение, содержащееся в пластике, резине, покрытиях для консервных банок, может снижать уровень фертильности. Гарвардская медицинская школа смогла обратить вспять негативные эффекты, используя CoQ10.

Витамин D может оказать благотворное влияние на течение COVID-19

Дефицит витамина D активирует ренин-ангиотензиновую систему (РАС) и вызывает фиброз легких. Витамин D восстанавливает баланс РАС и уменьшает тяжесть повреждения легких, ингибируя каскад воспалительных реакций.

Лучшее новости

Как выглядела Карла Бруни до пластики и чем занималась до знакомства с Николя Саркози

О Карле Бруни Заговорили по всему миру, когда она вышла замуж за президента Франции Николя Саркози. Это был первый случай в истории, когда женился действующий глава государства. Но до знакомства с президентом, самая красивая первая леди, как позже ее назвали, была широко известна в узких кругах.

Мать потерявшего из-за рака зрение мальчика рассказала, как распознать опухоль с помощью фотографии

43-летняя австралийка Кара Сефо призывает родителей быть внимательнее и не пропустить признаки такого онкологического заболевания, как ретинобластома, которое развивается преимущественно у детей.

Группа крови: что может выявить самый обычный анализ, как улучить показатели и есть ли влияние на характер

Группа крови и резус фактор наследуются от родителей и остаются неизменными в течение всей жизни. В нашем организме кровь выполняет множество функций: помогает дышать, защищает нас от «непрошенных гостей» - вирусов, бактерий, выводит продукты обмена веществ, поддерживает температуру тела и т.

«Улетевшая» юбка Кейт Миддлтон, панталоны Сары Джессики Паркер и другие модные конфузы звезд: фото

Юбки, которые так и норовят «засветить» нижнее белье монарших особ, стремящиеся на свободу бюсты и пятна пота, остающиеся на репутациях знаменитостей — ничто не спряталось от камер назойливых папарацци.

Актуальное новости