Новости часа

Как сохранить ваш мозг молодым?

Многие из нас проводят часы в тренажерном зале, тренируя мышцы, другие сидят на диетах, чтобы потерять лишний вес… Тем не менее, мало кто знает, что мозг тоже нужно тренировать.

4 целительных рецепта имбирного чая

Существует множество рецептов имбирного чая. Готовят его из свежего корневища, натертого на мелкой терке, или порошка из высушенного корня.

В борьбе с малярией наметился серьезный прорыв

Ученые проверили образцы крови, забранные у детей, имевших природную иммунную защиту против малярии. Было выявлено антитело к малярийному белку PfGARP. Видимо, именно оно спасало от развития тяжелой формы малярии.

Неврологи показали, к чему приводит похмелье

Батский университет проанализировал, как именно похмелье влияет на исполнительные функции - набор высокоуровневых процессов, позволяющий планировать текущие действия в соответствии с общей целью.

Опрос: россияне положительно смотрят на отечественные препараты

66% граждан страны с доверием относятся к российским лекарственным препаратам. И во многом росту популярности этих препаратов способствовали успехи отечественной фармацевтической промышленности в последние 10 лет.

Знание иностранных языков не гарантирует развитие умственных способностей

Западный институт мозга и разума провел исследование и установил: несмотря на целый ряд социальных и в целом жизненных преимуществ, знание нескольких языков не усиливает общие умственные способности.

Лучшее новости

Как правильно тренироваться, чтобы сохранить женственную фигуру: советы экспертов

Итак, представьте, карантин закончился. Вы решили начать свой фитнес-путь, для этого купили карту в фитнес-клуб, красивую форму, бутылку для воды, и начали интересоваться спортпитом. А дальше куда? Есть групповые занятия, есть тренажерный зал, но там сплошь бодибилдеры, огромные штанги и непонятные тренажеры.

Из брюнетки в блондинку и обратно: Нюша, Варнава, Шейк и другие звезды, экспериментирующие с цветом волос

Эти знаменитости не боятся экспериментов с внешностью, поэтому они красили волосы и в глубокие темные, и в очень светлые оттенки. Некоторые делали это ради ролей в кино, а другие просто искали себя.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.