Новости часа

Круглые черви помогут находить рак на самых ранних стадиях

В основу метода была положена двигательная реакция нематод на химический раздражитель - они двигаются к тому запаху, который им нравится, и удаляются от того, который не любят. А запах мочи раковых больных им нравится.

15 привычек, которые убивают ваши почки

Почки занимаются фильтрацией крови в организме. Они выводят продукты жизнедеятельности, вредные соединения, участвуют в метаболизме и синтезе гормонов. Сохранить здоровье почек на долгие годы вполне возможно, если отказаться от нескольких привычек, которые приносят им вред.

Выносливость определена генами, заявляют исследователи

Королевский колледж Лондона и Университет Луиджи Ванвителли нашли генетические особенности, дающие людям сниженную выносливость. В центре внимания оказалась генетическая мутация, впервые выявленная у одного пациента.

6 предупреждающих знаков ваших ног, которые нельзя игнорировать

Наши тела всегда говорят нам, когда что-то не так. Знаем ли мы, как слушать - это совсем другое дело! Иногда мы можем точно определить, когда что-то серьезно не так из-за изменений в нашем теле, но другие вещи более тонкие или легко игнорируются.

Держитесь подальше от этих 7 продуктов, если вы страдаете ревматоидным артритом

Удивительный факт о ревматоидном артрите - от него могут страдать все: и дети, и взрослые. По данным Национальных институтов здравоохранения, примерно 1,3 миллиона человек живут с болью в суставах, вызванной ревматоидным артритом.

Микроинсульт как предвестник аварии головного мозга: как распознать смертельную хворь и спастись

Инсульт принято называть не иначе как удар. Ведь он приходит мгновенно, словно «молния», ниоткуда. Но часто перед приходом он посылает сигналы нашему организму, пытается предупредить о катастрофе.

Как безболезненно отказаться от сахара и похудеть за 2 недели

Если отказаться от сахара, можно похудеть и улучшить свое здоровье. Но отказаться сложно, потому что сладкое - это вкусно, многие его любят. Я знаю способ, как отказаться от сахара без мучений и ломок всего за 5 шагов.

5 признаков ваших глаз, которые никогда нельзя игнорировать

Наши глаза очень важны. Сенсорный ввод, который они обеспечивают, является частью жизни большинства людей, и для многих это то, без чего они не могут себе представить жизни. Вот почему это хорошая идея - убедиться, что вы оказываете вашим глазам помощь.

Омолаживающее упражнение для лица: всего 1 минута в день

С возрастом лицо теряет привлекательность. Это происходит из-за скопления жировых отложений, снижения эластичности кожи и изменения положения лицевых костей. Исправить ситуацию можно, если ежедневно выполнять определенные упражнения.

Лучшее новости

Актуальное новости

БАДы с омега-3 кислотами не защищают от рака и инфаркта

Согласно полученным результатам, если бы 1000 человек принимали омега-3 добавки в течение примерно четырех лет, 3 человека избежали бы смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, 6 человек избежали бы ишемической болезни сердца (например, инфаркта миокарда), а у 3 дополнительных людей развился бы рак простаты.

С марта Россия может ввозить 5 незарегистрированных психотропных лекарств для детей

Закон о взаимозаменяемости лекарств с учетом поправки, которой правительство наделяется правом закупать не зарегистрированные в России препараты, вступил в силу в воскресенье, 1 марта.