Новости часа

15 привычек, которые убивают ваши почки

Почки занимаются фильтрацией крови в организме. Они выводят продукты жизнедеятельности, вредные соединения, участвуют в метаболизме и синтезе гормонов. Сохранить здоровье почек на долгие годы вполне возможно, если отказаться от нескольких привычек, которые приносят им вред.

6 предупреждающих знаков ваших ног, которые нельзя игнорировать

Наши тела всегда говорят нам, когда что-то не так. Знаем ли мы, как слушать - это совсем другое дело! Иногда мы можем точно определить, когда что-то серьезно не так из-за изменений в нашем теле, но другие вещи более тонкие или легко игнорируются.

Держитесь подальше от этих 7 продуктов, если вы страдаете ревматоидным артритом

Удивительный факт о ревматоидном артрите - от него могут страдать все: и дети, и взрослые. По данным Национальных институтов здравоохранения, примерно 1,3 миллиона человек живут с болью в суставах, вызванной ревматоидным артритом.

Микроинсульт как предвестник аварии головного мозга: как распознать смертельную хворь и спастись

Инсульт принято называть не иначе как удар. Ведь он приходит мгновенно, словно «молния», ниоткуда. Но часто перед приходом он посылает сигналы нашему организму, пытается предупредить о катастрофе.

Как безболезненно отказаться от сахара и похудеть за 2 недели

Если отказаться от сахара, можно похудеть и улучшить свое здоровье. Но отказаться сложно, потому что сладкое - это вкусно, многие его любят. Я знаю способ, как отказаться от сахара без мучений и ломок всего за 5 шагов.

5 признаков ваших глаз, которые никогда нельзя игнорировать

Наши глаза очень важны. Сенсорный ввод, который они обеспечивают, является частью жизни большинства людей, и для многих это то, без чего они не могут себе представить жизни. Вот почему это хорошая идея - убедиться, что вы оказываете вашим глазам помощь.

Омолаживающее упражнение для лица: всего 1 минута в день

С возрастом лицо теряет привлекательность. Это происходит из-за скопления жировых отложений, снижения эластичности кожи и изменения положения лицевых костей. Исправить ситуацию можно, если ежедневно выполнять определенные упражнения.

Ожирение назвали "зеркалом старения" за есть способность укорачивать жизнь

При ожирении ожидаемая продолжительность жизни меньше на 5,8 года у мужчин и на 7,1 года у женщин, чем у людей с нормальным весом. При этом в сердце, печени, почках, нейронах, сетчатке происходит клеточная смерть.

Сладкие напитки опасны для жирового обмена в теле

Исследование показало: у людей, употреблявших газировку каждый день, риск развития одного из вариантов дислипидемии (снижения концентрации липопротеинов высокой плотности) был на 98% выше, чем у остальных.

Российские ученые поняли, как защитить глаза от ожогов лазерами

Воронежский государственный университет представил недорогие оптические покрытия для защиты от вредного для глаз лазерного излучения, которое активно используется в обрабатывающей промышленности и медицине.

Вейпы меняют микрофлору ротовой полости, говорит анализ

Биологи установили, что выявленные изменения в микрофлоре вейперов могут повышать риск воспалительных процессов и инфекций. Отмечались изменения видового состава микрофлоры и в формировании бактериальных биопленок.

Масло чайного дерева для ухода за кожей

Чайное дерево (малалеука) - растение, которое с древних времен используют в качестве природного антисептика. Как применять масло чайного дерева от прыщей, насколько оно эффективно?

Лучшее новости

Строгая классика и безупречный крой: Бекхэмы показали стильный семейный образ на футбольном матче

Виктория Бекхэм не изменяет любви к брючным двойкам и безупречно скроенным блейзерам, поэтому нередко, как и муж, выходит в свет в строгих костюмах. Исключением не стал и футбольный матч, на котором супруги показали стильный family look.

Ниже некуда: причины возникновения гипотонии и почему это не менее опасно, чем повышенное давление

От пониженного давления чаще страдают женщины. Считается, что гипотоникам живется проще, чем гипертоникам. Первые поспорят, ведь пониженное артериальное давление существенно снижает качество жизни: постоянная утомляемость, головокружения, сонливость.

Тест: мы определим, готовы ли вы влюбиться этой весной

Согласитесь, каждый человек мечтает о большой любви, такой, чтобы раз и на всю жизнь. Некоторым везет, они находят свою вторую половинку, с которой живут в гармонии и согласии. Но остальные каждый раз с замиранием сердца ждут, когда Амур в очередной раз выпустит стрелы и попадет в цель — возможно, в этот раз действительно все получится.

Продукт недели: нут

Бараний, египетский или турецкий горох, нохат, стручки цеци и кабули-чана — как только ни называют нут. Но множество имен не отменяет факта, что этот ценный продукт, первые упоминания о котором датируются аж 7500 годом до нашей эры, поистине универсален.

От массивных мюлей до плетеных сандалий: самая модная обувь сезона весна-лето 2020

Этой весной дизайнеры взяли курс на комфорт, практически убрав из арсенала модниц головокружительные шпильки и платформы в духе 80-х. Взамен мы получаем минималистичные плетеные сандалии, мюли на устойчивом каблуке и официальное модное разрешение на то, чтобы носить босоножки с носками.

Актуальное новости