Новости часа

Действенные отвары и настои при геморрое

Издавна существовали рецепты на основе действия лекарственных трав, природных минералов, продуктов пчеловодства и привычной пищи, с помощью которых можно лечить геморрой.

Врачи: отсутствие щетки и пасты - не повод забыть о гигиене

Даже если один раз пропустить чистку, на зубах останется много налета, который потом удалить будет труднее. Засыпать с нечищеными зубами опасно. Это также грозит развитием насморка, болей в горле, воспалений десен.

Чем опасно закисление организма и как его нейтрализовать

Употребление рафинированных и генетически модифицированных продуктов провоцирует повышение кислотности организма. А такая среда идеальна для лишнего веса, рака и других болезней. Чтобы быть здоровым организму нужна щелочная среда.

Как восстановить зрение в домашних условиях: лечебный рецепт академика Филатова

Как восстановить зрение - насущная проблема миллионов. Опыт известного советского врача академика Владимира Филатова доказывает, что восстановление зрения возможно в домашних условиях с помощью простых натуральных продуктов.

МВД призывает ввести послабления для медиков, допустивших утерю наркотических средств

Уже разработаны поправки в статью Уголовного кодекса РФ - 228.2 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Чем кормить суставы: лучшие продукты и ключевые микроэлементы

Улучшить состояние здоровья поможет лечебная гимнастика, изменение образа жизни, выбор обуви. Но не менее важно - включить в ежедневный рацион продукты и микроэлементы, которые буду насыщать организм полезными веществами. Что это за продукты, читайте в статье.

Россия противостоит коронавирусу всеми возможными способами

Приостановлено движение через пункты пропуска на границе России с Китаем, до минимума сокращено регулярное авиасообщение между двумя странами, с сегодняшнего дня отменены железнодорожные пассажирские перевозки.

3 ранних симптома, указывающие на рак простаты

Рак простаты находится на третьем месте по распространенности среди других форм рака. Болезнь опасна тем, что симптомы рака простаты на ранней стадии почти не проявляются, а в запущенной форме болезнь трудно поддается лечению.

Сонливость как симптом: 10 причин, из-за которых постоянно хочется спать

Почему постоянно хочется спать, хотя вроде бы прекрасно высыпаешься ночью? Чрезмерную дневную сонливость еще называют гиперсомнией, это расстройство организма, причины которого могут быть разные: от регулярного недосыпания, до проявления болезней.

Как научиться полноценно высыпаться

Многие из нас страдают нарушениями сна: не могут долго заснуть либо с огромным трудом просыпаются. Избавиться от этой проблемы помогут научно проверенные способы.

Лучшее новости

Пальто за 22 000 рублей и платье из масс-маркета: Кейт Миддлтон показала, как одеться стильно и недорого

Кейт Миддлтон снова преподала мастер-класс по бюджетному шопингу и показала, как одеться эффектно. 38-летняя герцогиня все чаще выходит в свет в недорогой одежде, и официальный визит в Уэльс вместе с принцем Уильямом не стал исключением.

Итальянский рынок биологически активных добавок: перспективы и возможности

Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена ИЧЕ, совместно с Итальянской ассоциацией производителей и дистрибьюторов товаров для здоровья FEDERSALUS приглашают на презентацию итальянского рынка БАДов ИТАЛЬЯНСКИЙ РЫНОК БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК: ПЕРСПЕКТИВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

Битва за главную роль: невеста поссорилась с подружкой из-за платья накануне свадьбы

Девушка, приглашенная на роль подружки невесты, решила составить конкуренцию невесте. Для этого она выбрала практически такое же платье, как у главной героини торжества, из-за чего чуть не поссорилась с ней.

Яну Рудковскую в стильном костюме от Dior сравнили с игрушкой: «Юбка как у холмогорской куколки»

Яна Рудковская после непродолжительных гастролей с мужем и сыном в Японии отправилась в Санкт-Петербург. Для вечернего выхода в свет с подругой продюсер выбрала стильный костюм от Dior, который вызвал неоднозначную реакцию у ее подписчиков.

«Желание быть красивой спасло меня»: благодаря наращенным волосам девушка вовремя обнаружила опухоль в груди

25-летняя жительница Шотландии Лора Ларкин заявила, что желание стать обладательницей длинных, густых волос в буквальном смысле спасло ей жизнь, ведь именно благодаря наращиванию прядей она смогла нащупать уплотнение молочной железы, которое оказалось злокачественной опухолью третьей стадии.

Онкологи отвечают на важные вопросы о раке

К Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля, Фонд борьбы с лейкемией запустил серию подкастов #СамоеВремяГоворить. В них ведущие и приглашенные гости будут простым языком говорить об актуальных вопросах онкологии.

Актуальное новости

Искусственные подсластители ухудшают усвоение глюкозы

Искусственные подстастители с низкой калорийностью могут влиять на уровень глюкозы и инсулина в крови, обнаружили американские ученые. Эффект можно обнаружить даже если человек не ест, а только пробует их на вкус.

Бег трусцой и занятия со штангой по разному влияют на мозг. Рассказываем как именно

Тренировки низкой и высокой интенсивности по-разному влияют на мозговую деятельность и настроение. Ученые установили это при помощи современных методов визуализации мозга и опроса спортсменов.

МВД намерено освободить медработников от наказания за утрату наркотических обезболивающих

В настоящее время ответственность за нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена статьей 228.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Комиссия РАН потребовала опубликовать результаты экспертизы зарегистрированных лекарств

Минздрав не публикует на сайте Единого реестра зарегистрированных лекарственных средств ЕАЭС заключительные экспертные отчеты о лекарственных препаратах, что нарушает как правила союза, так и собственный приказ ведомства, заключили в РАН.

Коронавирус: Главное на данный момент

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Китае к утру понедельника 3 февраля составило 17238 человек. Вне Китая инфицированы более 150 человек. От инфекции умер 361 человек: 360 в Китае и 1 во Вьетнаме. Выздоровели 475 человек.