Новости часа

Как научиться полноценно высыпаться

Многие из нас страдают нарушениями сна: не могут долго заснуть либо с огромным трудом просыпаются. Избавиться от этой проблемы помогут научно проверенные способы.

Продукты, которые необходимо убрать из рациона навсегда

У каждого человека свой, уникальный обмен веществ. Кто-то может целыми днями питаться картофелем с салом и не поправляться. Другие набирают лишний вес от одного вида сладкой булочки. Однако есть продукты, от которых стоит отказаться всем.

Любовь к сладостям не вызывает проблемы с зубами напрямую, успокаивают врачи

Сахар не вызывает кариес, это делают патогенные бактерии, которые начинают активно размножаться при ослабленном иммунитете, недостаточном уходе за ротовой полостью, наличии хронических заболеваний.

Дмитрий Мадера: сделать из людей долгожителей можно, но не бессмертных

Руководитель отдела молекулярной генетики биотехнологической компании BIOCAD подчеркивает: стареют все по-разному. По мнению специалиста, текущую рекордную продолжительность жизни можно сдвинуть со 122 до 150 лет.

Российские вирусологи поняли, как победить постоянно мутирующий грипп

Молекулярные биологи из Санкт-Петербурга выяснили, что стойкость вируса гриппа к атакам иммунной системы человека зависит не только от устройства его белков, но и от того, как "упакована" РНК внутри вирусных частиц.

15 растений, которые оптимизируют работу щитовидной железы

Статистика свидетельствует, что нарушение функций щитовидной железы наблюдается у более чем полмиллиарда людей на планете. Патологии указанного органа приводят к сложным нарушениям обмена веществ, прогрессированию сердечно-сосудистых проблем, заболеваниям репродуктивной и нервной системы.

Что делать, если начала болеть поясница?

Некоторых людей беспокоят болезненные ощущения в пояснице. Этот отдел под названием пояснично-крестцовый испытывает ежедневно максимум нагрузок, поэтому неудивительно, что возникают боли.

Открытие: у людей с паркинсонизмом клетки мозга изначально работают неправильным образом

Заболевание развивается, когда клетки, производящие дофамин, умирают или перестают нормально работать. В результате движения становятся медленными, появляются мышечная ригидность, тремор, потеря равновесия.

Лучшее новости

Любовь Успенская о скандале с дочерью в эфире ток-шоу: «Таню взяли в заложники, она говорила ужасные вещи»

Королева шансона и ее единственная наследница намерены через адвоката разобраться с создателями программы «Звезды сошлись», которые показали жизнь Успенской в искаженном свете.

«Сердцеед растет»: Анастасия Решетова рассказала о характере 3-месячного сына Ратмира

Модель призналась, что материнство дается ей легко и приносит только радость, несмотря на то, что многие предупреждали ее о тяжелом периоде в жизни после рождения малыша.

До свадьбы ни-ни? 8 пикантных подробностей о сексуальной жизни на Руси

Пока все массово ринулись практиковать тантрический секс, перенимать раскрепощенность у Запада и изучать Камасутру, в надежде разнообразить свою личную жизнь, мы решили обратить свой взор на наши просторы и выяснить, а как с этим делом обстояло на Руси? Были ли у нас свои сексуальные традиции или любое проявление чувств и активностей сурово наказывалось? Подробности в материале Passion.ru.

Биорепарация, хороший сон и другие эффективные способы избавиться от темных кругов под глазами

Темные круги под глазами – проблема для многих, ведь они добавляют излишней усталости внешнему виду. Однако эта она может носить не только эстетический характер, но и сигнализировать о сбоях работы организма.

Латекс и перья, прозрачная канареечная водолазка и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе девушки переборщили с нелепой креативностью и чрезмерной откровенностью, а некоторые просто подобрали наряды не по размеру, испортившие даже стройные фигуры. Сморите и не повторяйте подобных ошибок.

Актуальное новости