Новости часа

3 вида упражнений при боли в пояснице, эффективность которых научно доказана

Было подсчитано, что у взрослых людей (старше 20 лет) вероятность перенести хотя бы один эпизод боли в пояснице составляет 44,8%. А вы знаете, что одним из лучших методов для борьбы с этой проблемой являются специальные упражнения?

Профессиональная гигиена полости рта

Стоматологическая гигиена рта - это комплексная процедура, направленная на избавление от стойких загрязнений (налет, камень). Такая чистка служит надежной профилактикой различных патологий. Записаться на процедуру можно на сайте стоматологии.

4 витамина, которые действительно способны тормозить старение

Существует четыре витамина, которые не стоит пропускать, если хочется как можно дольше не стареть. Эти витамины защищают от укорочения теломер - фрагментов ДНК, величина которых определяет продолжительность жизни.

17 болезней, которые лечит лавровый лист

Лавровый лист - замечательная специя, которая обладает потенциалом настоящей лекарственной травы. Пользуйтесь, приведенными в статье рецептами во благо своего здоровья, ведь они ничем не уступают дорогим и имеющим побочные эффекты медикаментам.

Ретрит тур: отличный способ познать себя и улучшить здоровье

Обилие путешествий на сегодняшний день впечатляет своим разнообразием и ограничивается лишь временными рамками и финансовыми возможностями самого туриста. Познавательные туры, оказывается, можно совершать не только в любую точку планеты, но и даже внутрь себя.

Найдена причина женского счастья

Согласно статистическим данным, женщины в целом значительно чаще мужчин чувствуют себя счастливыми и американским ученым удалось найти генетическую основу такого положения вещей.

Суставная гимнастика академика Амосова

Гимнастика Амосова - комплекс простых упражнений для тренировки мышц, суставов и сердечно-сосудистой системы. Ее разработал и испытал на себе Николай Михайлович Амосов - академик, выдающийся хирург, который был первопроходцем в новейших операциях на сердце.

12 привычек счастливых людей

Всегда кажется, что вот-вот заживем счастливой жизнью. Нужно только купить это, достичь этого и накопить на это. Кто же думал, что счастью придется учиться?..

Польза тыквенного сока для здоровья

Во времена, когда здоровое питание стало необходимой частью жизни, а не результатом похода к врачу, стоит начать изучать полезные свойства привычных продуктов.

7 рецептов Ванги при головной боли

По оценкам специалистов, от головной боли сегодня страдают более 80% взрослых людей. Причины ее возникновения могут быть разными. И способы лечения тоже.

Лучшее новости

Благодаря густой моноброви девушка стала моделью – и ее завалили приглашениями на свидания

Сара Мари Кларк, молодая визажист из Дании, устала еженедельно выщипывать свои густые брови, после чего на нее посыпались как из рога изобилия предложения от фотографов и приглашения на свидания.

Сбои в работе сердца, риск возникновения онкологии и другие опасности фастфуда для здоровья

Эксперты Роспотребнадзора напомнили о том, что регулярное употребление фастфуда в пищу негативно сказывается на здоровье человека. В частности, еда из ресторанов быстрого питания представляет особую угрозу из-за высокого содержания в ней промышленных трансжиров.

Как россиянам быстро наладить режим сна после праздников

Восстановить режим сна и отдыха после длительных новогодних каникул обычно нелегко. Полностью перестроиться на рабочий график получится приблизительно за две недели. Именно такие сроки озвучил руководитель Центра медицины сна МГУ им.

Актуальное новости