Новости часа

В Китае разгорается вспышка инфекционного заболевания

В городе Ухань 59 человек пострадали от нового типа коронавируса. Его обнаружили китайские исследователи, но Всемирная организация здравоохранения заявила о необходимости получения более исчерпывающих данных о вирусе.

Зеленый чай признан "напитком здоровых сосудов и сердца"

Такой вывод сделали сотрудники Китайской академии медицинских наук. По словам ученых, наиболее выраженный положительный эффект наблюдается в отношении зеленого чая и при регулярном, длительном употреблении напитка.

Источники витамина Е зимой

Витамин Е (он же токоферол) - это мощный антиоксидант, который помогает нашему организму избавляться от токсинов и других вредных веществ.

FLASH-радиотерапия перевернет лечение рака

В скором времени раковым пациентам не придется проходить длительные курсы терапии. Университет Пенсильвании предлагает использовать заряженные частицы вместо обычных рентгеновских лучей для проведения лучевой терапии.

Щитовидная железа: 8 вещей в вашем доме, которые наносят ей вред

Щитовидная железа - очень небольшой по размеру орган, она имеет форму бабочки и расположена в нижней части нашей шеи. Несмотря на свои незначительные параметры, щитовидная железа играет очень важную роль в функционировании всех систем человеческого организма, так как отвечает, главным образом за обменные процессы, протекающие в нем.

3 вида упражнений при боли в пояснице, эффективность которых научно доказана

Было подсчитано, что у взрослых людей (старше 20 лет) вероятность перенести хотя бы один эпизод боли в пояснице составляет 44,8%. А вы знаете, что одним из лучших методов для борьбы с этой проблемой являются специальные упражнения?

Анализ показал, как увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет

Университет Гарварда и Амстердамский университет узнали: регулярные тренировки и здоровое питание реально могут увеличить продолжительность жизни. Они ссылаются на результаты исследования более 100000 человек 50 лет.

Профессиональная гигиена полости рта

Стоматологическая гигиена рта - это комплексная процедура, направленная на избавление от стойких загрязнений (налет, камень). Такая чистка служит надежной профилактикой различных патологий. Записаться на процедуру можно на сайте стоматологии.

Установлено: наследственность реально определяет, какая у вас будет фигура

По мнению ученых из Университета Ювяскюля, наследственные факторы оказывают сильное влияние на то, насколько эффективно организм способен сжигать жир. Это доказывает исследование с участием 23 пар близнецов.

4 витамина, которые действительно способны тормозить старение

Существует четыре витамина, которые не стоит пропускать, если хочется как можно дольше не стареть. Эти витамины защищают от укорочения теломер - фрагментов ДНК, величина которых определяет продолжительность жизни.

Эксперты Роспотребнадзора напоминают: с возрастом рацион человека должен меняться

Пожилым людям следует меньше употреблять животных жиров, простых сахаров и соли, но при этом им нужно получать необходимое количество незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, пищевых волокон.

17 болезней, которые лечит лавровый лист

Лавровый лист - замечательная специя, которая обладает потенциалом настоящей лекарственной травы. Пользуйтесь, приведенными в статье рецептами во благо своего здоровья, ведь они ничем не уступают дорогим и имеющим побочные эффекты медикаментам.

Ретрит тур: отличный способ познать себя и улучшить здоровье

Обилие путешествий на сегодняшний день впечатляет своим разнообразием и ограничивается лишь временными рамками и финансовыми возможностями самого туриста. Познавательные туры, оказывается, можно совершать не только в любую точку планеты, но и даже внутрь себя.

В Саратове начнут реабилитировать после инсульта с помощью сна

Министерство науки и высшего образования выделило грант на строительство сомнологической лаборатории. Здесь будет изучаться физиология "умного сна", феномен очищения тканей мозга от токсинов и многое другое.

Найдена причина женского счастья

Согласно статистическим данным, женщины в целом значительно чаще мужчин чувствуют себя счастливыми и американским ученым удалось найти генетическую основу такого положения вещей.

Суставная гимнастика академика Амосова

Гимнастика Амосова - комплекс простых упражнений для тренировки мышц, суставов и сердечно-сосудистой системы. Ее разработал и испытал на себе Николай Михайлович Амосов - академик, выдающийся хирург, который был первопроходцем в новейших операциях на сердце.

12 привычек счастливых людей

Всегда кажется, что вот-вот заживем счастливой жизнью. Нужно только купить это, достичь этого и накопить на это. Кто же думал, что счастью придется учиться?..

Лучшее новости

Не только панталоны Бриджит Джонс: какое нижнее белье поможет скрыть несовершенства фигуры

Новогодние праздники с их бесконечными застольями и излишествами неизбежно оставляют свой отпечаток на фигуре, однако чувствовать себя уверенно хочется несмотря на пару-тройку лишних килограммов. Чтобы не беспокоиться о неровностях или внезапно возникших лишних складочках, пока вы приводите себя в форму, модные эксперты рекомендуют присмотреться к корректирующему белью.

Отказаться от шоколада, есть говядину и еще 5 способов помочь коже пережить зиму

Центральное отопление дома, кондиционированный воздух в офисе, ледяной ветер и мороз на улице, перепады температур – все эти факторы негативно сказываются на состоянии кожи. Но есть несколько простых способов помочь ей пережить зиму и остаться красивой и здоровой.

2020 год станет Международным годом работников сестринских и акушерских служб

На протяжении этого года ВОЗ, в тесном сотрудничестве со своими партнерами, будет отмечать особый вклад медсестер и акушерок в предоставление медицинской помощи, уделять внимание тем трудностям, с которыми они зачастую сталкиваются, а также отстаивать необходимость планомерного вложения средств в развитие сестринских и акушерских кадров.

Актуальное новости

Виды рака, которые передаются по наследству

Как считают специалисты, плохая наследственность является причиной не более 10% от всех случаев рака. Тем не менее, есть люди, которым гены буквально не оставляют шанса - риск развития рака при определенных мутациях может быть близким к 100%.

Эти пять привычек продлят здоровую жизнь на 10 лет

Ученые рассказали, на какие факторы образа жизни и вредные привычки нужно обратить внимание, чтобы намного дольше прожить без сахарного диабета, болезней сердца и рака. В своей работе они проанализировали, сколько лет здоровой жизни могут добавить нам отказ от курения, алкоголя и нездорового питания, а также контроль веса и физическая активность.

В Китае появилась собственная пневмококковая вакцина

Учитывая количество рождаемых детей (только в 2015 было рождено 15 млн человек) Китай испытывает огромную потребность в вакцинах для профилактики пневмонии. Это заболевание является одной из ведущих причин смерти детей в возрасте до 5 лет.

Как микрофлора кишечника влияет на здоровье

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ. Микрофлора влияет практически на все процессы в организме – например, отвечает за настроение и набор лишнего веса. Рассказываем все, что вам нужно об этом знать.