Новости часа

Как снять зубную боль за одну минуту

Одна из самых сильных болей - зубная, и обычно это происходит ночью, когда каждый стоматолог закрыт и не работает. Это может случиться с каждым; не имеет значения, насколько хорошо вы заботитесь о своих зубах или у вас идеальная гигиена полости рта.

Исследователи придумали, как затормозить развитие лекарственной устойчивости у бактерий

Ученые предлагают использовать переработанную мочу человека как удобрение со сниженным риском переноса устойчивой к антибиотикам ДНК в окружающую среду. Это должно остановить распространение супербактерий.

5 продуктов, помогающих уменьшить боль при артрите

Существует много различных форм этого заболевания, такие как подагра, фибромиалгия, остеоартрит (ОА), ревматоидный артрит (РА) и псориатический артрит. Симптом, который их объединяет, это боль в суставе.

Правда и мифы о яичных желтках

Холестерин, содержащийся в яичных желтках, является полезным и необходим организму для синтеза гормонов и мембран клеток.

Наука хорошего сна

Не секрет, что хороший сон творит чудеса и влияет на наше самочувствие, настроение и внешний вид.

Лучшие СПА-процедуры мира

В каждой стране можно подобрать уникальную СПА-процедуру, которая придется по вкусу любому, даже самому привередливому клиенту.

Требуется ввести строгие правила просмотра мультфильмов, уверен эксперт

Согласно статистике, активно смотреть мультфильмы дети начинают с 2,5 лет. Клинический психолог Михаил Хорс заявляет: неконтролируемый просмотр мультфильмов может негативно отразиться на психике ребенка.

Как часто надо стирать полотенца?

Для подавляющего большинства людей полотенца являются важнейшим инструментом ежедневной гигиены. Однако если верить американским экспертам, большинство полотенец наносит здоровью человека больше вреда, чем пользы.

Российская сторона готовится дать отпор новому коронавирусу

Стартовала работа по созданию вакцины против коронавируса и ведутся переговоры о возможности получения биологического материала. Роспотребнадзор уже создал диагностическую тест-систему для выявления вируса.

В системе здравоохранения России произошли серьезные изменения

Президент Владимир Путин утвердил кандидатуру руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко на пост министра здравоохранения РФ. Также Росздравнадзором и ФМБА будет руководить непосредственно Правительство РФ.

Опасный тропический вирус обратили против рака мозга

Известно, что вирус Зика негативно влияет на клетки головного мозга на стадии внутриутробного развития. И это свойство ученые из Калифорнийского университета решили использовать в рамках противораковой терапии.

Соблюдение простых правил поможет сохранить здоровье ног в беременность

Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, подчеркивает: регулярные, но неутомительные упражнения - отличный способ справиться с дискомфортом в позвоночнике, суставах, стопах.

Кожа может стать временной проблемой для каждого в зимний период

По словам Ирины Ладыгиной, врача-дерматовенеролога-косметолога ФНКЦ ФМБА России, зимой кожа рук и лица особенно нуждается в питании и увлажнении. Но нужно уделять внимание всему организму, избегая обезвоживания.

Декоративные контактные линзы нужно подбирать с офтальмологом, предупреждает эксперт

Существует целый набор противопоказаний к использованию таких линз. Например, это патологические изменения роговицы и конъюнктивы, воспалительные процессы, аллергические реакции, синдром сухого глаза.

Ранее неизвестный коронавирус – Республика Корея (ранее Китай)

Двадцатого января 2020 г. национальный координатор по ММСП Республики Корея сообщил о выявлении первого случая инфицирования ранее неизвестным коронавирусом на территории страны.

Простой способ укрепить почки

Почки - уникальный орган, который может «терпеть» несоответствующие условия жизнедеятельности очень долго. Как правило, люди годами живут и не жалуются на работу почек.

Лучшее новости

От летучих мышей и змей: назван вероятный источник происхождения коронавируса

Китайская пневмония становится темой номер один в мировых СМИ: все новые и новые случаи инфицирования фиксируются в разных странах. Ученые пытаются объяснить происхождение вируса и создать вакцину против него.

Базовые цвета и «хищные» принты: Кейт Миддлтон показала, как освежить образ за 2400 рублей

Пока Меган Маркл и принц Гарри уклоняются от королевских обязанностей, Кейт Миддлтон прилежно их исполняет. 38-летняя герцогиня детский центр в Кардиффе, и для приема выбрала максимально бюджетный аутфит, но с акцентными деталями.

Выпить чаю, почистить зубы после ужина и другие приемы, которые помогут прекратить переедать перед сном

Эксперты в области здравоохранения поделились секретами, как положить конец разрушительной тяге к ночным перекусам и преодолеть тягу к сахару, а заодно назвали продукты, которых стоит избегать перед отходом ко сну.

Умершая после четвертых родов женщина успела завещать свои органы для пересадки

Американка стала мамой в четвертый раз накануне Нового года, а через пять дней экстренно попала в реанимацию. Спасти ее не удалось, но женщина успела позаботиться о жизни других людей.

Конусовидный лиф и ультрамини: Ирина Шейк блеснула на финальном показе Jean Paul Gaultier в Париже

22 января Ирина Шейк приняла участие в показе Jean Paul Gaultier в рамках Недели высокой моды в Париже. 34-летняя модель вышла на подиум в ультракоротком платье с «архивным» лифом, блеснув бесконечными ногами и точеной фигурой.

Полупрозрачный шифон и высокие шпильки: королева Летиция произвела фурор выходом в недорогом платье

Летиция снова не упустила возможность сэкономить на аутфите. 47-летняя королева Испании вышла в свет в бюджетном платье из полупрозрачного шифона, чем произвела настоящий фурор.

Актуальное новости

ВОЗ: Вред электронных сигарет очевиден, а преимущества сомнительны

Всемирная организация здравоохранение выпустила предупреждение по поводу рисков, которые связаны с электронными системами доставки никотина или электронными сигаретами. Агентство утверждает, что они опасны как для тех, кто их использует, так и для окружающих.

Изменения артериального давления в молодости предсказывают риск инфаркта в зрелом возрасте

Чем больше отличаются показатели артериального давления у молодых людей при периодическом его измерении, тем выше вероятность проблем со здоровьем у них в будущем. Ученые установили, что чем больше вариабельность давления в молодости, тем выше риск инфаркта, инсульта и смерти от любой причины в среднем возрасте.

Ученые: Эффективность вакцин против ВПЧ может оказаться преувеличенной

Ученые провели анализ клинических исследований двух вакцин против вируса папилломы человека (ВПЧ). Они пришли к выводу, что заявленная эффективность этих вакцин может оказаться преувеличенной. Авторы научной работы считают, что доказательства защитного действия вакцинации слабы.

Талия больше 80 сантиметров действительно опасна для сердца и сосудов?

Об абдоминальном ожирении говорят, когда охват талии превышает 80 сантиметров у женщин и 94 сантиметра у мужчин. Это известный фактор риска инфаркта. Теперь ученые показали, что оно также может говорит о высокой вероятности повторных инфаркта и инсульта.