Новости часа

7 причин выпить настой из изюма прямо сейчас

Настой из изюма хорош тем, что в процессе подготовки (а его надо мыть и вымачивать) вредные вещества, которые могут оказаться на сухом винограде во время хранения, уходят в воду.

Соки, которые защитят от рака

Рак - в наше время это болезнь, которая уносит наибольшее количество жизней во всем мире, самое страшное заключается в том, что любой человек может заболеть раком.

5 доступных домашних средств от усталости

Усталость является распространенным симптомом, который может возникнуть в результате плохого качества сна, напряженного рабочего дня или утомительного путешествия.

Ученым удалось синтезировать вещество, которое заменит алкоголь

Группе ученых из США удалось синтезировать вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавить людей от тяжёлых последствий употребления алкогольных напитков вроде зависимости и похмельного синдрома.

Эффективные продукты для чистки печени

В последнее время детокс-процедуры становятся все популярнее. Люди начали осознавать, сколько токсинов накапливается в организме и как важно вовремя от них избавляться.

Крупнейшая соцсеть России попытается защитить пользователей от антипрививочной пропаганды

Социальная сеть начала предупреждать пользователей, что в сообществах, объединяющих антипрививочников, может содержаться недостоверная информация, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

7 способов, как избежать варикоза

Варикозная болезнь, или варикоз, не только портит внешний вид наших ног, но, что гораздо опаснее, - прогрессирует с годами и несет в себе скрытые угрозы для здоровья.

Нежелание врача обратиться за помощью к коллегам стоит жизни пациентам, говорит статистика

Медицинская школа Вашингтонского университета доказала: показатели смертности вследствие инфекций крови, вызванных грибком Candida, можно снизить на 20% благодаря человеческому фактору.

Российские хирурги решили лечить несколько проблем одним махом

В Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова провели уникальные операции по лечению пациентов с сочетанной патологией (хронические болевые синдромы и прочие отклонения).

Ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции

С 2007 года этот день выбран в качестве даты, призванной повысить внимание к вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи. Основная идея заключается в снижении уровне незапланированных беременностей и абортов.

Опрос: новые медицинские технологии с трудом входят в жизнь россиян

Эксперты признают, что дистанционные консультации расширят доступ к врачам. Притом, на сегодняшний день Россия входит в число стран, наиболее открытых для коммуникации с врачом онлайн в случае несрочных ситуаций.

Исследователи попытались сравнить живого врача и компьютер

Первый систематический обзор исследований искусственного интеллекта показал: в области диагностики и интерпретации результатов диагностической визуализации искусственный интеллект не уступает по точности врачам.

Лучшее новости

Провокационное пальто с неудачным декольте, платье-гипс и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

В очередной раз собрали для вас самые неудачные модные образы знаменитостей прошедшей недели. На этот раз многие известные девушки отличились странными вычурными нарядами, которыми, судя по всему, хотели подчеркнуть свою индивидуальность, а в итоге выглядели нелепо и подчеркнули разве что свои недостатки.

Интервальные тренировки — виды, особенности и секрет невероятной популярности у звезд

Интервальные тренировки считаются одним из самых эффективных способов борьбы с лишним весом и сохранения мышечной массы. Их особенность заключается в последовательности интенсивных нагрузок и перерывов.

Треснувшее обручальное кольцо, потеря сережки и другие приметы, указывающие на скорый развод супругов

Согласитесь, что когда вы идете по проходу под марш Мельденсона и со счастливой улыбкой смотрите на своего будущего мужа, то меньше всего обращаете внимание на знаки, которые упорно преподносит вам судьба.

Актуальное новости

Зачем нам нужны романтические отношения? Основные психологические потребности

Когда влюбленность отходит на второй план, в отношениях наступает новая, рациональная пора. Именно в этот момент отношения часто заканчиваются, и причиной этому служит несоответствие реальности ожиданиям.

Количество поражений легких, связанных с вейпом, увеличилось на 52%

Сейчас CDC говорит о 805 заболевших. На прошлой неделе эта цифра составляла 530 случаев, то есть их количество увеличилось на 52%. Болезнь регистрировалась в 46 штатах и на Виргинских островах. Количество смертей от заболевания, связанного с вейпом, достигло 12, а согласно сообщению Wall Street Journal – 13.

Госдума выступила за расширение перечня лекарств для изготовления в аптеках

Сейчас могут изготавливать только лекарства, не требующие обязательной регистрации. Законопроект предлагает разрешить производство лекарств, включенных в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения.