Новости часа

Псевдодиета: 15 продуктов, которые мешают похудеть

Мы не призываем вас отказываться от этих продуктов раз и навсегда. Но если вы тщательно считаете калории и пытаетесь похудеть, то этот список вам пригодится. Будьте осторожны и не злоупотребляйте псевдодиетическими продуктами.

Как предотвратить тихий инсульт

Так называют нарушения мозгового кровообращения, которые остаются недиагностированными. Между тем, они намного увеличивают риск реального инсульта и могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем.

Отдых в бархатный сезон самый полезный и безопасный

Традиционно отдых на море ассоциируется с летом. Но с каждым годом поклонников отдыха в бархатный сезон становится все больше. Конечно, в сентябре на украинских курортах погода может быть не самой комфортной и переменчивой, но ведь и отдыхать на родине готовы далеко не все - и условия скромнее, сервис слабее, и впечатлений больше, да и цены зачастую равнозначны.

Домашний крем, который укрепит кожу век естественным образом

Кожа век гораздо более чувствительная, чем на других участках лица и, из-за прямого воздействия солнечных лучей и токсинов, как правило, она быстро теряет тонус и начинает показывать преждевременные признаки старения.

Продукты, которые уменьшают воспаление суставов

Воспаление является естественной реакцией организма на повреждение тканей или перегрузку больного сустава. Несмотря на то что это физиологическая защитная реакция, она может вызвать тугоподвижность, высокую температуру, отечность суставов и боли.

Почему вредно пить кофе натощак и когда лучше наполнять организм кофеином

Для многих утренний аромат кофе - это равнозначно хорошему настроению. Чашечка кофе, и мы чувствуем себя веселее и бодрее. Но всегда ли так происходит? Стоит ли пить кофе ранним утром, а тем более натощак?

Исследователи поняли, почему с возрастом люди все больше рискуют набрать вес

Каролинский институт и Университет Лиона пронаблюдали за добровольцами, чтобы понять, почему люди набирают вес по мере старения. Причиной увеличения массы тела оказалось замедление процесса выведения липидов.

Темный цвет мочи как признак серьезной болезни

Цвет вашей мочи стал темнее, чем обычно? Стоит ли по этому поводу беспокоиться? В норме моча может менять свой цвет от бледно-желтого до янтарного. По многим причинам цвет мочи может стать темнее.

Какой должна быть здоровая спальня?

Хотите добавить своей спальне красок? Подумайте, какое растение вам подойдет. Сансевиерия, к примеру, превращает углекислый газ в кислород.

Реально ли похудеть на арбузе?

На первый взгляд кажется, что арбуз - это сплошная вода. А значит, арбузная диета - идеальный план для снижения веса. Так ли это на самом деле?

Подсчет калорий реально помогает худеть

Исследование показало, что те люди, которые устанавливают ограничения по калориям на каждое блюдо, впоследствии едят меньше. А это дает наибольший эффект в борьбе с лишним весом.

Лучшее новости

Кожаные шорты и головокружительные шпильки: Светлана Лобода в дерзком образе зажгла танцпол

Светлана Лобода посетила вечеринку по случаю дня рождения генерального директора Муз-ТВ Армана Давлетярова. 36-летняя звезда выбрала смелый образ, подчеркнувший бесконечно длинные ноги и золотистый загар.

Строгие бермуды и хищные принты: Валерия поделилась модным лайфхаком для вечернего выхода

Валерия доказала на практике, что костюм – достойная альтернатива любому коктейльному платью. Для вечеринки 51-летняя певица выбрала монохромный черный образ с шортами-бермудами – в духе формы французских школьников.

Ирина Апексимова с красавицей-дочкой, Валентин Юдашким в молодежном образе и другие звезды на открытии модного бутика

Дизайнерский дом David Roytman Luxury Judaica провел торжественное открытие нового бутика элитной еврейской атрибутики, который расположился в самом центре Москвы на улице Большая Дмитровка.

Оттенки розовой пудры и акцентные детали: Ирина Понаровская приобрела статус иконы стиля в Сети

Ирина Понаровская продолжает удивлять неординарными образами. 66-летняя певица преподала настоящий мастер-класс по применению розового цвета к аутфитам в формате power dressing.

Актуальное новости

Сроки оказания онкологической медпомощи – 2019. Контроль за ее качеством и доступностью

Всероссийский союз страховщиков продолжает знакомить граждан с новыми правами и возможностями пациентов. Что система ОМС предлагает сегодня пациентам? В каких случаях чаще всего нарушаются права пациентов? Как страховые медорганизации и пациентские организации защищают права пациентов? Почему пациенты должны знать о своих правах и уметь ими пользоваться?

Витамин Е не обязательно «заедать» жиром для его усвоения

Новое американское исследование позволяет подкорректировать рекомендации относительно употребления витамина Е. Хотя он и является жирорастворимым, но для его усвоения теперь не обязательно потреблять жир вместе с витаминами.

Две минуты интенсивных упражнений в неделю спасут от возрастных заболеваний

Был проведен любопытный эксперимент, который показал, что физические нагрузки помогают избежать гипертонии, деменции и других проблем со здоровьем, которые часто появляются после 60 лет.

Продукты, которые помогут стволовым клеткам сохранить вашу молодость и здоровье

Американский специалист рассказал, что питание оказывает влияние на процессы, за которые отвечают стволовые клетки. Есть способ поддержать активность стволовых клеток как можно дольше.