Новости часа

Отдых в бархатный сезон самый полезный и безопасный

Традиционно отдых на море ассоциируется с летом. Но с каждым годом поклонников отдыха в бархатный сезон становится все больше. Конечно, в сентябре на украинских курортах погода может быть не самой комфортной и переменчивой, но ведь и отдыхать на родине готовы далеко не все - и условия скромнее, сервис слабее, и впечатлений больше, да и цены зачастую равнозначны.

Домашний крем, который укрепит кожу век естественным образом

Кожа век гораздо более чувствительная, чем на других участках лица и, из-за прямого воздействия солнечных лучей и токсинов, как правило, она быстро теряет тонус и начинает показывать преждевременные признаки старения.

Продукты, которые уменьшают воспаление суставов

Воспаление является естественной реакцией организма на повреждение тканей или перегрузку больного сустава. Несмотря на то что это физиологическая защитная реакция, она может вызвать тугоподвижность, высокую температуру, отечность суставов и боли.

Почему вредно пить кофе натощак и когда лучше наполнять организм кофеином

Для многих утренний аромат кофе - это равнозначно хорошему настроению. Чашечка кофе, и мы чувствуем себя веселее и бодрее. Но всегда ли так происходит? Стоит ли пить кофе ранним утром, а тем более натощак?

Исследователи поняли, почему с возрастом люди все больше рискуют набрать вес

Каролинский институт и Университет Лиона пронаблюдали за добровольцами, чтобы понять, почему люди набирают вес по мере старения. Причиной увеличения массы тела оказалось замедление процесса выведения липидов.

Темный цвет мочи как признак серьезной болезни

Цвет вашей мочи стал темнее, чем обычно? Стоит ли по этому поводу беспокоиться? В норме моча может менять свой цвет от бледно-желтого до янтарного. По многим причинам цвет мочи может стать темнее.

Какой должна быть здоровая спальня?

Хотите добавить своей спальне красок? Подумайте, какое растение вам подойдет. Сансевиерия, к примеру, превращает углекислый газ в кислород.

Реально ли похудеть на арбузе?

На первый взгляд кажется, что арбуз - это сплошная вода. А значит, арбузная диета - идеальный план для снижения веса. Так ли это на самом деле?

Подсчет калорий реально помогает худеть

Исследование показало, что те люди, которые устанавливают ограничения по калориям на каждое блюдо, впоследствии едят меньше. А это дает наибольший эффект в борьбе с лишним весом.

Эпидемиологи рассказали, как ведет себя ВИЧ во всем мире

Эпидемия ВИЧ затихает в мире, но набирает обороты в России из-за проблем, связанных с обеспечением медицинской помощью групп с высоким риском заражения, ограниченным доступом к терапии, высоким уровнем наркозависимости.

Лучшее новости

Ученые обнаружили причины возрастного набора веса

В процессе старения замедляется скорость липидного обмена в жировой ткани, приводя к набору веса, даже если нет изменений в питании или уровне физической активности, выяснили шведские и французские ученые.

«Танцующий скелет»: новая диета Анастасии Волочковой неприятно удивила поклонников

Анастасия Волочкова продолжает усиленно приводить себя в форму. Причем в ход идут не только ежедневные занятия ее любимым балетом, но и весьма экстравагантная диета, которую явно не одобрили бы диетологи.

Брюки-палаццо и лаконичный джемпер: Юлия Снигирь в минималистичном образе посетила кинопремьеру

Юлия Снигирь предпочитает элегантность и лаконичные формы в своем гардеробе. На вечерней кинопремьере актриса появилась в минималистичном образе, сдержанная гамма которого подчеркнула стройную фигуру и бесконечно длинные ноги.

Новый инста-тренд: женщины мажут свою верхнюю губу клеем ради эффектных селфи

Опасный бьюти-хак становится все более популярным среди пользовательниц социальных сетей: они наносят клей на свою верхнюю губу, чтобы она выглядела полнее. Причиной опасного эксперимента над собственной внешностью стало желание выглядеть эффектнее на фотографиях.

«Нечего надеть»: британский стилист назвала главные ошибки женщин в составлении гардероба

Британский стилист Сьюзи Хаслер специализируется на подборе гардероба для женщин с любыми типами фигуры, в особенности тех, кто набрал вес во время беременности. За годы практики Сьюзи не только выделила главные ошибки, допускаемые во время шопинга, но и подсказала, как их исправить.

Актуальное новости

Primer Capital проинвестировал разработку препарата для устранения последствий нейродегенеративных заболеваний

Современные методы лечения деменции в основном направлены на облегчение симптомов и восстановление нормального уровня нейромедиаторов, но эти подходы не замедляют развитие нарушений памяти. На данный момент на рынке отсутствуют эффективные решения, направленные на борьбу с потерей памяти и сохранение когнитивных функций человека.

В половине случаев тяжелобольные дети остаются без лекарств из-за бюрократических проволочек

Благотворительные фонды регулярно вынуждены собирать для своих подопечных средства на лекарственные препараты, которые обязаны им выдаваться за счет средств бюджета. Проблема кроется не только в запутанности и несовершенстве законодательной базы, но и во многом в неповоротливости государственной системы обеспечения лекарствами, в особенности – на региональном уровне.