Новости часа

Назван самый полезный фрукт

Самым полезным фруктом, особенно в летнее время, медики назвали абрикос. По их словам, если абрикосы употреблять ежедневно, то можно избежать многих заболеваний.

Ученые: секс необходим

Ученые Австралии и США считают, что секс человеку необходим. По словам группы специалистов из университета Флорида (США), сексуальные отношения между супругами должны происходить не реже одного раза в два дня.

Эксперт: современная медицина позволяет лечить гепатит

Гепатит С - абсолютно излечимая болезнь. С гепатитом В длительная, но очень эффективная и безопасная терапия, которая обеспечивает контроль над заболеванием. А в отношении гепатита дельта будет совершена революция.

Неврологи показали, как можно контролировать мозг человека

Они разработали имплантат, который контролирует нервные цепи через смартфон. Это может стать настоящим спасением для людей с паркинсонизмом, болезнью Альцгеймера, зависимостями, депрессией и хронической болью.

Исследовали: тучным людям можно обойтись без шунтирования желудка

Инъекции, помогающие снизить вес тела и уровень сахара у лиц с ожирением и диабетом, - детище Королевского колледжа Лондона. Инъекции в среднем позволяли сбросить 4,4 килограмма и стабилизировать показатели сахара.

Ученые придумали, как отложить приход менопаузы

Стало известно, что 10 британок пережили уникальную операцию, способную отложить наступление менопаузы до 20 лет. Операция также показана женщинам в постменопаузе, страдающим от проблем с сердцем и остеопороза.

Миф развенчан: кофе не вызывает бессонницу

Ученые наблюдали за 785 добровольцами на протяжении 5164 дней и ночей. Ученые фиксировали уровень потребления кофеина, алкоголя и никотина. За качеством сна и вечерней активностью следили с помощью сенсоров.

Признаки старости можно отодвинуть

Признаками астении человек может страдать и в совершенно юном возрасте, что приведет к скорому старению организма. Об этом рассказали ученые.

Психологи рассказали, когда приложения для знакомств становятся проблемой

Университет Огайо провел опрос 269 студентов, пользующихся приложениями для знакомств. У добровольцев оценивали степень одиночества, социальной тревожности, а также выраженность навязчивого использования приложений.

Российские ученые протестировали новое лекарство, купирующее последствия инсульта

Институт биофизики клетки РАН (Пущино) разработал средство, защищающее нейроны. Это настоящее спасение от инсульта. Также ученым удалось открыть новые внутриклеточные механизмы регуляции.

Лучшее новости

«Он стриг газон, а затем пошел жениться»: пользователи Сети раскритиковали свадебный костюм жениха

Пока молодожены всего мира ломают голову над тем, как организовать свою свадьбу, чтобы она запомнилась не только им, но и гостям на всю жизнь, этот новоиспеченный жених решил не заморачиваться и сделал ставку на комфорт.

Цветная туника и шпильки: Наташа Королева продемонстрировала яркий образ, позируя у бассейна

Наташа Королева проводит время во Вьетнаме, делясь с фолловерами яркими снимками. На одном из последних 46-летняя певица позирует у бассейна в ярком аутфите, который заметно отличается от привычных образов с мини-юбками, кружевными велосипедками, блестящими платьями и неоном.

Маленькое черное платье и переливы золота: Ольга Зуева примерила роскошный образ для новой съемки

Ольга Зуева поделилась серией черно-белых снимков, сопровождающих новое интервью для журнала Peopletalk. Фолловеры приняли 32-летнюю возлюбленную Данилы Козловского за Пенелопу Крус, восхищаясь необычным образом девушки.

Актуальное новости

Ученые обнаружили какие изменения в мозге вызывает загрязненный воздух

Американские ученые связывают загрязнение воздуха в результате дорожного движения с ростом тревожных расстройств у детей, поскольку вдыхаемые мелкодисперсные частицы воздействуют на мозг.

Китай ужесточает контроль за оборотом наркотических обезболивающих

Именно оксикодон считают причиной эпидемии опиоидной зависимости в США. Чтобы не допустить развития подобного сценария власти Китая намерены классифицировать оксикодон в некоторых дозировках как психотропный препарат, что усложнит процедуру производства и назначения препарата.

GlaxoSmithKline отдала права на вакцину против лихорадки Эбола

Вакцина ChAd3 является совместной разработкой GlaxoSmithKline и Национальных институтов здравоохранения США (NIH). Пока успешно прошли только КИ I фазы, тогда была показана безопасность препарата при введении здоровым добровольцам.

Диспансеризация 2019

Всероссийский союз страховщиков провел конференцию для журналистов «ОМС: права и новые возможности российских пациентов». Что система ОМС предлагает сегодня пациентам? Кто такие страховые представители и как они работают? Как проходит диспансеризация населения? В каких случаях чаще всего нарушаются права пациентов? Как страховые медорганизации защищают права пациентов?

Филиппины возобновят вакцинацию против лихорадки денге несмотря на скандал с Sanofi

Власти Филиппин приняли решении о повторном проведении вакцинации против лихорадки денге, хотя до этого возбуждали расследования против производителя вакцины компании Sanofi и требовали вернуть деньги за ранее купленный препарат.