Новости часа

Ученые: секс необходим

Ученые Австралии и США считают, что секс человеку необходим. По словам группы специалистов из университета Флорида (США), сексуальные отношения между супругами должны происходить не реже одного раза в два дня.

Ученые придумали, как отложить приход менопаузы

Стало известно, что 10 британок пережили уникальную операцию, способную отложить наступление менопаузы до 20 лет. Операция также показана женщинам в постменопаузе, страдающим от проблем с сердцем и остеопороза.

Миф развенчан: кофе не вызывает бессонницу

Ученые наблюдали за 785 добровольцами на протяжении 5164 дней и ночей. Ученые фиксировали уровень потребления кофеина, алкоголя и никотина. За качеством сна и вечерней активностью следили с помощью сенсоров.

Признаки старости можно отодвинуть

Признаками астении человек может страдать и в совершенно юном возрасте, что приведет к скорому старению организма. Об этом рассказали ученые.

Психологи рассказали, когда приложения для знакомств становятся проблемой

Университет Огайо провел опрос 269 студентов, пользующихся приложениями для знакомств. У добровольцев оценивали степень одиночества, социальной тревожности, а также выраженность навязчивого использования приложений.

Российские ученые протестировали новое лекарство, купирующее последствия инсульта

Институт биофизики клетки РАН (Пущино) разработал средство, защищающее нейроны. Это настоящее спасение от инсульта. Также ученым удалось открыть новые внутриклеточные механизмы регуляции.

БАДы: правила выбора и предостережения

Биологически активные добавки - это группа веществ, которые выполняют самые разные функции. Считается, что БАДы находятся где-то посередине между лекарствами и едой - то есть они, как и медицинские препараты, что-то привносят в наш организм, но при этом не считаются полноценным питанием.

Исследование: молодое поколение пало жертвой эпидемии одиночества

Миллениалы (родившиеся в начале 80-х2000-х годов) - самое одинокое поколение, заявляют ученые.Почти треть людей 22-37 лет всегда или часто чувствуют себя одинокими, показало исследование британской компании YouGov.

Лучшее новости

Микрошорты и топ без бретелей: Виктория Лопырева в летнем образе похвасталась безупречно стройной фигурой

Полгода назад Виктория Лопырева стала мамой, что не помешало ей сохранить отличную форму. 36-летняя ведущая продолжает делится жизнерадостными фото с отдыха в Испании, демонстрируя фигуру в ярких купальниках и ультракоротких шортах.

Эксперт по красоте составил список продуктов для идеальной кожи

Американский эксперт по красоте, биолог Мэнди Нямби рассказала, какие витамины и микроэлементы для сохранения молодости и красоты кожи будут полезнее, чем самые дорогие кремы, а сообщила, в какой еде их можно найти.

«Леопардовый» комбинезон и принтованная бандана: Хлои Кардашьян продемонстрировала дерзкий образ на прогулке с дочерью

Хлои Кардашьян не скрывает фигуру, подчеркивая ее акцентными принтами и одеждой прилегающего силуэта. Для прогулки с годовалой Тру 35-летняя модель выбрала эксцентричный наряд в формате спорт-шик.

От принцессы Софии до принца Джорджа: как одеваются наследники европейских королевских династий

Дети королевских особ – настоящие законодатели моды. Кто-то соблюдает традиции, кто-то следует последним трендам – стиль представителей разных монархий заметно отличается.

Вентиляторы в жару: зло или благо?

Австралийские исследователи ставят под сомнение текущее руководство ВОЗ, согласно которому не следует использовать электрические вентиляторы при температуре выше 35°C, а также рекомендации, основанные на показателях теплового индекса.

Food-гороскоп: астролог поведала, что есть на ужин в зависимости от знака зодиака

Никак не можете определиться с ужином? Всемирно известный астролог Кейт Арбон составила своеобразный гороскоп продуктов, которые больше всего подходят каждому из знаков зодиака.

Актуальное новости

Филиппины возобновят вакцинацию против лихорадки денге несмотря на скандал с Sanofi

Власти Филиппин приняли решении о повторном проведении вакцинации против лихорадки денге, хотя до этого возбуждали расследования против производителя вакцины компании Sanofi и требовали вернуть деньги за ранее купленный препарат.

Сладкая зависимость

За последние 50 лет в мире удвоились производство и потребление сахара. И за удовольствием, которое мы получаем, съедая сладости, неизбежно следуют проблемы со здоровьем. Что нужно знать об этой проблеме, и можно ли исправить ситуацию рассказал член международного общества междисциплинарной эстетической и антивозрастной медицины (WOSIAM) Андрей Тарасевич.

Ученые назвали лучшие упражнения против ожирения для людей с генетической предрасположенностью

Ученые показали, что физические упражнения могут помочь предупредить ожирение даже у людей с генетической предрасположенностью к нему. В исследовании, опубликованном в PLOS Genetics, они определили шесть конкретных видов физической активности, которые достоверно помогают в такой ситуации.

Регулярная половая жизнь говорит о хороших шансах выжить после инфаркта

Люди, пережившие инфаркт, но продолжающие вести активную половую жизнь, имеют больше шансов прожить дольше, чем те, кто не занимается сексом. Исследование, которое провели ученые из Тель-Авивского университета, опубликовано в American Journal of Medicine.

Индийские стоматологи удалили более 500 зубов у одного мальчика

Индийские врачи удалили опухоль, содержащую 526 маленьких зубов, у семилетнего ребенка. Пациент попал к ним с жалобами на боль и опухание челюсти. Специалисты говорят, что это самая крупная одонтома, которую они встречали.