Новости часа

Открытие: то, как много человек ест в детстве, может предсказать то, как он будет стареть

Медицинский колледж Бейлора установил: когда мышей в детстве перекармливали, у них происходили генетические изменения, связанные с преждевременным старением. Аналогичные изменения наблюдаются у людей с диабетом 2-го типа.

4 скрытых причины, которые мешают похудеть

Если вы прилагаете массу усилий для похудения, правильно питаетесь и физически вполне активны, но лишний вес упрямо не снижается, возможно, в организме имеются скрытые проблемы.

Исследователи объяснили, почему тесты лекарств на животных несостоятельны

С точки зрения архитектуры, мозг человека и мышей очень похож. Что касается набора самих клеток, у мышей были аналоги почти всех человеческих клеток. Но профиль активности генов в этих клетках кардинально отличался.

Вегетарианские продукты для диабетиков

Эти продукты питания не только насыщают и обладают приятным вкусом. Они эффективно поддерживают уровень сахара в крови, что очень важно для пациентов с диабетом.

Лучшие пары продуктов для похудения

Для быстрого избавления от лишнего веса нам нужно «умное» питание. В его рамках следует не только правильно выбирать те или иные продукты, но и по-умному сочетать их между собой.

Готовиться к зачатию следует за несколько лет до него, говорит эксперт

Биолог Грэйс Дагдэйл советует: пары, желающие родить здорового ребенка, должны поменять образ жизни за два года до попыток зачатия. За это время можно решить проблемы с лишним весом или вредными привычками.

Опрос показал, что пугает обычных россиян

больше половины россиян боятся болезней своих детей и близких. Так, об этом говорили 58% респондентов. Для сравнения: в 2017 году за здоровье близких боялись почти на 10% меньше респондентов.

Нюта Федермессер: низкий уровень образования тянет здравоохранение вниз

Общественный деятель, учредитель Фонда помощи хосписам "Вера", руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Нюта Федермессер рассказала, в чем заключаются проблемы медицины в России.

Любителей селфи считают лузерами

Не торопитесь загружать очередную порцию селфи на свою страничку в социальной сети. Оказывается, любителей подобного рода фотографий многие расценивают как неудачников.

Наличие собаки полезно для сердца

Эти домашние животные заставляют нас ежедневно гулять на улице. Кроме того, с собаками нужно играть, а это ещё одна разновидность регулярных физических нагрузок.

Ближневосточный респираторный синдром, вызванный коронавирусом (БВРС-КоВ) – Королевство Саудовская Аравия

За период с 1 по 31 июля 2019 г. национальный координатор по ММСП Саудовской Аравии представил уведомления о еще девяти лабораторно подтвержденных случаях инфицирования ближневосточным респираторным синдромом (БВРС-КоВ), четыре из которых закончились смертельным исходом.

Кому нельзя есть малину

Несмотря на то, что малина обладает целым рядом витаминов и очень полезна, есть люди, которым малину употреблять не рекомендуют.

Лучшее новости

Звездный стилист назвал 4 модные прически осени и рассказал, как их повторить дома

Лето почти закончилось, потому пришло время оставить позади небрежные косы и пляжные кудри. Знамениты парикмахер Эндрю Хосе и его команда поделились 4 укладками, которые будут в тренде этой осенью и рассказали, как их сделать дома без особых усилий.

Правда об аптечных продажах: велика ли роль фармацевта?

Cтепень влияния фармацевта сильно зависит от категории средства, кроме того, покупатели следуют как советам персостольника на месте продажи, так и фармацевтов, с которыми они общались ранее. Спонтанную покупку совершают до четверти покупателей.

Копию платья Кейт Миддлтон раскупили на распродаже за 3900 рублей

На одном из публичных мероприятий Кейт Миддлтон появилась в розовом платье из струящейся ткани, напоминающем наряд сказочной принцессы. А совсем недавно недосягаемая для многих роскошь стала доступна: реплику романтичного платья герцогини теперь можно приобрести на распродаже.

Актуальное новости

В Сколково открылась лаборатория искусственного интеллекта

Сотрудники лаборатории займутся анализом мировой практики в области искусственного интеллекта, а также предметной акселерацией команд и стартапов, разрабатывающих решения в сфере применения искусственного интеллекта в медицине.

Информация о здоровом образе жизни сама по себе не изменяет вредных пищевых привычек детей

Обучение правильному питанию и здоровому образу жизни должно включать теорию, игровую деятельность и эмоциональную поддержку, по данным бразильского исследования, которые будут представлены на конгрессе Европейского общества кардиологии и Всемирном конгрессе кардиологов.

Высокоинтенсивная ходьба эффективно восстанавливает мобильность после инсульта

Интенсивная ходьба с выполнением разных упражнений (хождением по неровным и наклонным поверхностям, лестницам, препятствиям и гимнастическому бревну) дает лучший реабилитационный эффект у перенесших инсульт, чем медленная ходьба только вперед. Это доказало исследование американских ученых.

«Новые требования понравились не всем клиникам пластической хирургии. Но пришлось меняться»

Прошел год со вступления в силу Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия», установившего новые требования к клиникам пластической хирургии. Каковы плюсы и минусы нового порядка, что меняется в отрасли и как это отражается на пациентах, рассказала главный внештатный пластический хирург Минздрава, д.м.н. Наталья Мантурова.

В 2018 году в России выявляемость онкологии на ранних стадиях выросла, а на поздних уменьшилась

Специалисты Фонда Здоровье подсчитали, что число пациентов с впервые выявленным онкологическим заболеванием в 2018 году в России выросло на 1,2% по сравнению с 2017 годом и составило 425,3 случая на 100 тысяч населения.

Прием антибиотиков связан с повышенной вероятностью возникновения рака толстой кишки

Риск развития рака толстой и прямой кишок в некоторой степени зависит от типа и класса назначаемых антибиотиков, как установили авторы исследования, проведенного в Великобритании. Хотя ученые не доказали, что лекарства являются причиной возникновения опухолей, их выводы подтверждают важность разумного назначения антибиотиков.

ТОП-30 аптечных сетей заняли 64% рынка

Однако, как подсчитали аналитики DSM Group, если раньше сети, участвующие в рейтинге, в основном показывали положительную динамику, то сейчас ситуация в корне изменилась: 11 игроков демонстрируют падение продаж.