Новости часа

Вегетарианские продукты для диабетиков

Эти продукты питания не только насыщают и обладают приятным вкусом. Они эффективно поддерживают уровень сахара в крови, что очень важно для пациентов с диабетом.

Лучшие пары продуктов для похудения

Для быстрого избавления от лишнего веса нам нужно «умное» питание. В его рамках следует не только правильно выбирать те или иные продукты, но и по-умному сочетать их между собой.

Опрос показал, что пугает обычных россиян

больше половины россиян боятся болезней своих детей и близких. Так, об этом говорили 58% респондентов. Для сравнения: в 2017 году за здоровье близких боялись почти на 10% меньше респондентов.

Нюта Федермессер: низкий уровень образования тянет здравоохранение вниз

Общественный деятель, учредитель Фонда помощи хосписам "Вера", руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Нюта Федермессер рассказала, в чем заключаются проблемы медицины в России.

Любителей селфи считают лузерами

Не торопитесь загружать очередную порцию селфи на свою страничку в социальной сети. Оказывается, любителей подобного рода фотографий многие расценивают как неудачников.

Наличие собаки полезно для сердца

Эти домашние животные заставляют нас ежедневно гулять на улице. Кроме того, с собаками нужно играть, а это ещё одна разновидность регулярных физических нагрузок.

Ближневосточный респираторный синдром, вызванный коронавирусом (БВРС-КоВ) – Королевство Саудовская Аравия

За период с 1 по 31 июля 2019 г. национальный координатор по ММСП Саудовской Аравии представил уведомления о еще девяти лабораторно подтвержденных случаях инфицирования ближневосточным респираторным синдромом (БВРС-КоВ), четыре из которых закончились смертельным исходом.

Кому нельзя есть малину

Несмотря на то, что малина обладает целым рядом витаминов и очень полезна, есть люди, которым малину употреблять не рекомендуют.

Как правильно полоскать горло

Полоскание горла помогает, но не стоит забывать, что это лишь вспомогательное средство при лечении болей и воспаления в горле.

Морской гребешок: польза и вред

Морские гребешки - зачастую любимое лакомство у многих людей. Его мясо продается в магазинах и при желании его можно купить и приготовить.

Фисташки помогут контролировать вес, доказал эксперимент

По мнению диетологов из Британии, если стоит задача снизить вес, в рацион необходимо добавить фисташки. Фисташки должны заменить стандартные продукты для перекусов. Они позволяют снизить калорийность дневного рациона на 20%.

Антибиотики однозначно связаны с раком кишечника, показало исследование

Специалисты выявили эту связь, проанализировав данные 11,3 миллиона человек. Оказалось, антибиотики применяли примерно 70% пациентов, у которых позже были диагностированы злокачественные опухоли кишечника.

Домашние дела вроде уборки могут снизить риск преждевременной смерти

5 минут умеренной активности (мытье пола, к примеру) в ежедневном режиме снижают риск смерти в ближайшие 6 лет. Положительный эффект, впрочем, можно наблюдать и после часа мытья посуды или приготовления пищи.

Исследователи представили новый метод лечения тяжелых недугов

Обычно терапия аутоиммунных недугов фокусируется на подавлении иммунного ответа, вызывающего поражение тканей тела хозяина. Теперь же ученые предлагают сконцентрировать внимание на воспалительном антителе Ter119.

Лучшее новости

В Сети испугались посылки из онлайн-магазина с одеждой за 9 тысяч рублей, переполненной пауками

21-летняя Джорджия Рэттрей заказала на праздник немало платьев и комбинезонов, однако, открыв коробку, она обнаружила мертвых паучков в складках вещей, а также живых, которые мигом поползи по ее кровати.

Ожидание и реальность за 2500 рублей: блогер устроила битву бюджетных свадебных платьев

Австралийская beauty-блогер Тина Йонг решила устроить настоящий тест-драйв бюджетным свадебным платьям из онлайн-магазина. Условие эксперимента было простым: стоимость наряда не должна превышать 3 000 рублей.

Яркая фуксия и гиперобъем: Рената Литвинова в необычном платье поделилась первыми кадрами из новой съемки

Фолловеры привыкли к неординарным образам и ролям Ренаты Литвиновой, и она продолжает удивлять. 52-летняя актриса сменила привычные образы в формате total black на насыщенную фуксию.

Актуальное новости

В 2018 году в России выявляемость онкологии на ранних стадиях выросла, а на поздних уменьшилась

Специалисты Фонда Здоровье подсчитали, что число пациентов с впервые выявленным онкологическим заболеванием в 2018 году в России выросло на 1,2% по сравнению с 2017 годом и составило 425,3 случая на 100 тысяч населения.

Прием антибиотиков связан с повышенной вероятностью возникновения рака толстой кишки

Риск развития рака толстой и прямой кишок в некоторой степени зависит от типа и класса назначаемых антибиотиков, как установили авторы исследования, проведенного в Великобритании. Хотя ученые не доказали, что лекарства являются причиной возникновения опухолей, их выводы подтверждают важность разумного назначения антибиотиков.

ТОП-30 аптечных сетей заняли 64% рынка

Однако, как подсчитали аналитики DSM Group, если раньше сети, участвующие в рейтинге, в основном показывали положительную динамику, то сейчас ситуация в корне изменилась: 11 игроков демонстрируют падение продаж.

В столице пройдет Фестиваль скандинавской ходьбы проекта «Московское долголетие»

31 августа в спорткомплексе «Лужники» выйдут на старт 3,5 тысячи участников проекта «Московское долголетие». Ожидается, что это будут самые массовые соревнования среди любителей скандинавской ходьбы старшего возраста.

Высокое артериальное давление после 30 лет повышает риск деменции в старости

Новое исследование показало, что в возрасте от 36 до 53 лет наступает «чувствительный период», когда повышенное артериальное давление особенно вредно для мозга. Со временем повышенное давление может привести к ухудшению работы мозга, например, к нарушениям мышления и поведения.