Новости часа

Упражнения и изменения в режиме жизни настроят ребенка на предстоящую учебу

Упражнения на обратный счет и "чтение-наоборот" помогут активизировать мозговую деятельность. Параллельно нужно налаживать режим дня ребенка, подготавливая его к раннему подъему, каждый раз сдвигая время пробуждения.

Минздрав выпустил рекомендации по борьбе со стрессом

Эксперты уверены, что можно научить тому, как преодолевать стресс и повышать стрессоустойчивость. Если не заниматься этим вопросом, возможно развитие гипертонии, ишемической болезни сердца, астмы, язвенной болезни.

Правильное питание облегчит течение псориаза

Университетская клиника Лейпцига доказала: изменение режима питания повысит успешность лечения. Если человек потребляет продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, заболевание будет однозначно протекать тяжелее.

Грязный воздух в городе приравняли к сигаретному дыму

Ученые проанализировали статистику о загрязнении воздуха за 2000-2018 годы и медицинские данные более 7000 человек из шести крупных городов США. В первую очередь, специалистов интересовало состояние легких добровольцев.

Ожирение спасает от перегрева в жару, выяснили эксперты

Жировая прослойка выполняет роль терморегулятора. Ее ученые сравнивают с узбекским халатом, который спасает от перегрева. Соответствующее исследование отечественные эксперты начали после аномальной жары 2010 года.

Россияне пока не готовы к замене врачей роботами, говорят социологи

Распространение цифровых технологий и робототехники затрагивает все сферы современной жизни. Всероссийский центр изучения общественного мнения установил, как россияне относятся к роботизации медицины.

Стручковая фасоль: в чём её польза и вред?

Стручковая фасоль представляет собой недозрелые зерна обычной фасоли. Они обладают массой питательных веществ, что позволяет получить максимум пользы для здоровья.

Инженеры придумали, как проводить мониторинг состояния тела в режиме реального времени

Новый нательный сенсор позволит понять, как химический состав тела меняется в зависимости от ситуации. В частности, с помощью таких сенсоров, изготовленных в виде пластыря, можно зафиксировать признаки обезвоживания.

Проблемы со сном и состояние сердца связаны, показало исследование

Был проведен анализ данных 1,3 миллиона человек. Оказалось, лица, имевшие генетическую предрасположенность к бессоннице, чаще остальных страдали от болезней сердца, по словам ученых из Каролинского института.

ТОП-5 продуктов, содержащих йод

Йод - жизненно важный микроэлемент, без которого нарушаются практически все обменные процессы в организме. Основная функция йода - участие в синтезе гормонов щитовидной железы.

Как сжечь жир на животе без тренировок

Существуют целых 5 разновидностей активности, которые помогают эффективно сжигать лишний жир на животе. И большинство не требует от нас особых усилий.

Откуда берутся спазмы и что делать

Спазмы время от времени беспокоят каждого человека. Возникают они по разным причинам, с физиологической точки зрения представляют неврологическое сокращение мышц. Спазмы бывают разных типов, классификация проводится с учетом области их локализации.

Правда о пробиотиках

Пробиотики - звезды среди препаратов здоровья. Все о них слышали, но чем полезны волшебные пилюли и насколько они нужны, не знают. А пробиотики и пребиотики нужны каждому человеку, который заботится о своем здоровье.

Кому противопоказан чеснок

Несмотря на то, что чеснок считается самым главным антибактериальным овощем, этот овощ все же не рекомендуют употреблять некоторым людям.

Российские школьники и учителя могут лишиться телефонов на время учебы

Минпросвещения, Роспотребнадзор, Рособрнадзор и Российская академия образования рекомендовали школам рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств. Рекомендации уже разосланы в регионы.

Лучшее новости

Меган Маркл готовится к запуску женской одежды для офиса

В Instagram Меган Маркл и принца Гарри появилось backstage-видео работы герцогини Сассекской над ее первой капсульной коллекцией. Осенью Маркл представит благотворительную линейку офисной одежды в поддержку безработных женщин.

«Сексист и женоненавистник»: мужчину раскритиковали в Сети за то, что он попросил коллегу брить ноги

Воспользовавшись своим служебным положением, мужчина заявил своей подчиненной о необходимости бритья ног, объясняя это тем, что излишняя растительность «негигиенична и не соответствует политике компании».

Актуальное новости

Домашние животные могут помочь пожилым людям справиться с хронической болью

Исследование с участием пожилых людей старше 70 лет показало, что частое общение с домашними животными помогает справиться с хроническими болями, а также благотворно влияет на двигательную активность и соблюдение режима дня.

Невероятный спрос на косметическую хирургию связан с дискриминацией по возрасту

В американском исследовании «Дискриминация по возрасту и здоровье пациентов, прибегающих к косметическим процедурам», показано, что возрастная дискриминация понижает общую самооценку, может вызвать проблемы со здоровьем и заставляет людей обращаться в косметические клиники.

У российских пациентов с псориазом появился новый вариант лечения

Решение о государственной регистрации было принято Министерством здравоохранения РФ на основе результатов ряда клинических исследований, подтвердивших эффективность и безопасность гуселькумаба.